04 июня 2014

Зачем бывшемук мужу свидетельство о рождении ребенка?

Здравствкйте. Вопрос такой, может кто сталкивался: звонит бывший муж, который более полутора лет не учавствует в воспитании и содержании ребенка. Просит свидетельство о рождении ребенка. На вопрос, зачем оно ему, отвечает - показать в одно место, в какое конкретно - не признается. оригинал давать ему не буду, ибо человек не надежный. Для чего оно может ему понадобиться?
Дайте подуться 04 июня 2014
А вам зачем????
Трахтибидох 04 июня 2014
Хм... странно.
автор Кашка-маняшка 04 июня 2014
Ответ дляДайте подуться
А вам зачем????
мало ли, может вляпался куда..и теперь отмазывается ребенком. полтора года не интересовался им абсолютно
Радость моя 04 июня 2014
может что-то оформляет и типа отец
не давать и послать в попу
Весенний Марафон 04 июня 2014
Ответ дляКашка-маняшка
мало ли, может вляпался куда..и теперь отмазывается ребенком. полтора года не интересовался им абсолютно
а Ваш бывший муж не судим?
Радость моя 04 июня 2014
а может у него родился ребенок и он оформляет как на второго
Лиса Патрикевна 04 июня 2014
однозначно- не давайте...а зачем мне бы лично было все равно.но явно для благ вам и ребенку судя по всему. и это самое важное.
LIKUSJA 04 июня 2014
можете не давать, но тогда пойдет в загс и восстановит, якобы потеряли оригинал
и у него будет действительное свидетельство, а у вас бумажка
Лиса Патрикевна 04 июня 2014
Ответ дляLIKUSJA
можете не давать, но тогда пойдет в загс и восстановит, якобы потеряли оригинал
и у него будет действительное свидетельство, а у вас бумажка
а документы при этом обоих родителей где он возьмет?
blum 04 июня 2014
Мой бывший муж просит нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, он подает исковое заявление в суд.
ВундерКИНГ 04 июня 2014
автор, не давайте ни копии ни оригинала тем более. пусть идет огородами дальше . предложите ему альтернативу. пусть отказную от ребенка напишет. ему же легче жить будит, а вам тем более.
Добротная 04 июня 2014
Ответ дляLIKUSJA
можете не давать, но тогда пойдет в загс и восстановит, якобы потеряли оригинал
и у него будет действительное свидетельство, а у вас бумажка
и так по кругу))))
автор Кашка-маняшка 04 июня 2014
Ответ дляВесенний Марафон
а Ваш бывший муж не судим?
насколько я знаю - нет. но мы в разводе 5 лет, может что-то изменилось
Телочка 04 июня 2014
Ответ дляДайте подуться
А вам зачем????
странный вопрос! И к чему он? Что значит зачем? Зачем знать для чего бывшему свидетельство или зачем матери оно?
Телочка 04 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
а документы при этом обоих родителей где он возьмет?
мы восстанавливали, не просил у нас никто паспортов обоих родителей.
автор Кашка-маняшка 04 июня 2014
Ответ дляblum
Мой бывший муж просит нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, он подает исковое заявление в суд.
какой заявление? с какой целью? на алименты я не подавала. изначально договорились, что будет платить, сколкь сможет. первые 2 года мог по 300 грн, и то не каждый месяц. потом перестал. япару раз напомнила, что он отец, на этом все и закончилось.
ЯсноВидящая 04 июня 2014
Существуют налоговые льготы для родителей с детьми, еще ряд послаблений. Он не под следствием, случаем?
Но раз алименты не платит, с ребенком не видится, то может продолжать ходить лесом.
Другое дело, что он может запросить дубликат в ЗАГСе...
Пусть выплачивает вам алименты за все время, а потом можно поговорить, на кой ему свидетельство
Покращена 04 июня 2014
Ответ дляРадость моя
может что-то оформляет и типа отец
не давать и послать в попу
девочки, вы странные, даже если мама не даст, отец может заказать себе повторное, и все
Телочка 04 июня 2014
блин, ну что за ники ? Была уже тема, надо новую создавать!
Пешеходик 04 июня 2014
У нас родная мама просит свидетельства на двух детей, которых воспитываем мы с мужем, а она участия никакого не принимает. Она родила третьего ребенка и хочет получить помощь по рождению как на третьего. Но она все документы по любому не соберет, поэтому я сказала категорическое нет и спрятала оригиналы и копии. Еще она пару лет назад получила условный срок т.к. показала копии этих свидетельств, а так бы загремела. Не дам даже из тех соображений чтоб через 7 лет не подала на старшего на алименты. Хотя выход у таких ’родителей’ есть всегда - пойти в ЗАГС и получить дубликат или выписку из Акта регистрации. Раз не помогает и не воспитывает - значит ничего ему и не положено. Не давайте.
Покращена 04 июня 2014
Ответ дляLIKUSJA
можете не давать, но тогда пойдет в загс и восстановит, якобы потеряли оригинал
и у него будет действительное свидетельство, а у вас бумажка
о, я не видела Ваш ответ)))

Нет, у мамы будет оригинал, а у папы повтор.
Покращена 04 июня 2014
Ответ дляТелочка
блин, ну что за ники ? Была уже тема, надо новую создавать!
ну, Вам не все ли равно какой анонимный ник?
Робот Вертер 04 июня 2014
Ответ дляРадость моя
а может у него родился ребенок и он оформляет как на второго
Вторым считается ребенок, рожденный в семье, а не у кого-то из родителя.
Кредитная 04 июня 2014
Ответ дляРадость моя
а может у него родился ребенок и он оформляет как на второго
Ну насколько я знаю- дети считаються по матери их родившей, а то мужики могут и по пятеро детей настрогать разным женщинам и бросить- так что ж послей пособие как многодетной оформлять? Автор, а попобуйте ему сказать что принесете свидетельство сами куда там нужно показать... Просто любопытно прям зачем ему... Может на работе какую-то путевку или доплату выбить хочет...
Покращена 04 июня 2014
Ответ дляКашка-маняшка
какой заявление? с какой целью? на алименты я не подавала. изначально договорились, что будет платить, сколкь сможет. первые 2 года мог по 300 грн, и то не каждый месяц. потом перестал. япару раз напомнила, что он отец, на этом все и закончилось.
мой Вам совет: лишите его родительских прав и будете свободна как птица!!!
автор Кашка-маняшка 04 июня 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Существуют налоговые льготы для родителей с детьми, еще ряд послаблений. Он не под следствием, случаем?
Но раз алименты не платит, с ребенком не видится, то может продолжать ходить лесом.
Другое дело, что он может запросить дубликат в ЗАГСе...
Пусть выплачивает вам алименты за все время, а потом можно поговорить, на кой ему свидетельство
вот. и у меня такие мысли возникли.спасибо. разве я не имею право знать, для чего ему документ моего ребенка? именно МОЕГО, так как он не интересуется ребенком. и вдруг понадобилось свидетельство. а если он и запросит дубликат в загсе, то я об этом узнаю первая, есть свои люди
LIKUSJA 04 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
а документы при этом обоих родителей где он возьмет?
мой муж так ходил,когда бывшая не давала свидетельство,чтоб ребенка на море повезти
надо: оригинал паспорта одного из родителей и копии паспорта второго (мой запасливый) и усе
на след ддень свидетельство нам выдали
Лиса Патрикевна 04 июня 2014
Ответ дляТелочка
мы восстанавливали, не просил у нас никто паспортов обоих родителей.
странно..по российскому точно знаю, что надо оба паспорта..по украинскому думала так же...но там же должна ставится отметка ’повторно’!это точно.потому если к автору потом будут какие то претензии,она покажет документ без этого ’повторно’ и может заявить, что быв. муж незаконно сделал повторный документ
LIKUSJA 04 июня 2014
Ответ дляПокращена
о, я не видела Ваш ответ)))

Нет, у мамы будет оригинал, а у папы повтор.
нет, спросите в загсе, утерянное считается недействительным, а дубликат приравнивается к оригиналу
это так же,как и с паспортом
Лиса Патрикевна 04 июня 2014
Ответ дляКашка-маняшка
вот. и у меня такие мысли возникли.спасибо. разве я не имею право знать, для чего ему документ моего ребенка? именно МОЕГО, так как он не интересуется ребенком. и вдруг понадобилось свидетельство. а если он и запросит дубликат в загсе, то я об этом узнаю первая, есть свои люди
подавайте на лишении его родительских прав. тогда и таких вопросов не будет и документ ему никто не выдаст.