04 июня 2014

Подскажите как мне правильно поступить с сыном.

Сегодня надо было поработать на компьютере и включила сына комп. Случайно увидела открытую страницу в контакте и не смогла удержатся,почиьала сообщения. Я была в шоке. Сыну 16 лет,студент1 го курса,дома не матерится плохих посупков не замечала. Но когда я прочитала сообщения я его узнала с другой стороны. Я не знаю как мне быть в этой ситуации. Проигнорировать или напрямую поговорить. Забрать компютер,потому что сидит на нем все свободное время.Я не знаю что мне делать,может кто подскажет.
Tasha.Kasya 04 июня 2014
Послушаю, самой сын подрастает...
Разумная Губка 04 июня 2014
нормальный ребенок
он знает где и как себя вести
дома не матерится и молодец, а с друзьями это уже его дело
trenitril 04 июня 2014
меньше знаешь - крепче спишь )
сын подросток - перерастет/ не берите дурного в голову/ уверена что большая часть там просто подроствковые понты ))
Ocktober 04 июня 2014
проигнорировать.
ничего Вы не сделаете: начнёте выяснять отношения (даже в мягкой форме) либо поругаетесь, либо отмазку скажет ’больше не буду’. а поступать будет всё равно по своему. Просто ныкаться лучше
Белая и пушистая 04 июня 2014
Проигнорировать, все такие. Я такая была в его возрасте - сейчас безумно стыдно читать свои логи. Если бы мама вмешивалась - возник бы конфликт и пропасть в отношениях с мамой, на меня бы никак это не повлияло. Но я выросла и сейчас совершенно другой человек. Он разговаривает в подростковом стиле, 16 лет - время, когда личность ориентируется (в качестве кумира) на своих сверстников. Позже произойдет переоценка ценностей и все будет хорошо.
Tina Ukraina 04 июня 2014
Читать чужие письма некрасиво, даже Конституция гарантирует тайну переписки. Если вы ему скажите о том, что читали его письма, он 100% на вас обидется и вы потеряете его доверие. Он взрослый мальчик, если в жизни он себя ведет хорошо, может хоть вертуально ему хочется побыть плохим. Мы все не святые и у каждого есть свой скелет в шкафу.
Карусель-весель 04 июня 2014
Вы удивляетесь, парню 16. Я читала комментарии к фотографиям, и просто переписку одноклассников своей доченьки, им по 11, вот там волосы дыбом становились. Особенно девочка, с параллельного класса -просто такими словами ’отжигала’, что я таких не слышала, а Вы переживаете в 16 лет. Просто следите молча за перепиской, будете в курсе его событий, иначе спугнете, поставит везде пароли- и все информации никакой
В шоколаде 04 июня 2014
)))) Моему 13. Маты в контакте-процветают. И от девочек и от мальчиков. Провела жесткую беседу,-сказала-увижу-нафиг контакт. Дома тоже пай мальчик. Я объяснила, что понимаю, что все знает, но засорять себе этим имидж не стоит. 16 лет - это сложнее, наверное
автор к.Буланова 04 июня 2014
Я тоже боюсь если буду что то говорить то возникнет конфликт и будет от меня скрыватся,а мужу об этом говорить?
Зяблик протестант 04 июня 2014
моему 10 вообще сетями не интересуется, это хорошо или плохо?
Tina Ukraina 04 июня 2014
Ответ дляЗяблик протестант
моему 10 вообще сетями не интересуется, это хорошо или плохо?
Радуйтесь!!! Мы выросли без интернета и были счастливы!
Доставучая 04 июня 2014
А Вы у мужа по-честному спросите каким он был в 16 лет. Я своего знала, и не удивляюсь что сын таким же будет. Перерастет, сейчас период понтов среди одногодок. И странно что до 16 лет Вы все еще верили в сказку про пай-мальчика. Я таких не видела в этом возрасте.
Доставучая 04 июня 2014
Ответ дляTina Ukraina
Радуйтесь!!! Мы выросли без интернета и были счастливы!
Эт точно:)))))) Я в куклы до 13 лет играла
Играю у края 04 июня 2014
Не говорите ему о прочитанном, это оссобенности возраста. Если в реальной жизни не видите явных отклонений в плохую сторону, вопрос не стоит поднимать. Просто на досуге, за между прочим проведите беседу о правилах поведения и т.д.
IQ 80 04 июня 2014
Блин ребенку 16 лет,это уже взрослый парень!Матеряться все сейчас и везде! Главное что он знает рамки где можно где нельзя!Я в 14 лет тоже материлась во дворе проскакивало,но знала что это можно только с ровесниками и нигде больше. А он парень тем более. Или Вы хотите чтоб он когда вырос его все называли ЛУНЕМ и маменькеным сыночком?
Ocktober 04 июня 2014
Ответ дляк.Буланова
Я тоже боюсь если буду что то говорить то возникнет конфликт и будет от меня скрыватся,а мужу об этом говорить?
не знаю. смотря какие у вас с мужем и какие у мужа с сыном отношения.
Я бы сказала, но мой отнёсся бы к этому точно так же. как и я -- пожал бы плечами. Что тут сделаешь?
__
кстати, однажды я услышала, как моя мама в разговоре со своей подругой употребляла мат. Я была в шоке (мне было 13), а потом подумала -- взрослый человек; говорит с ’своей компании’ так, как считает нужным; кто я такая, чтоб осуждать?
4есотка 04 июня 2014
да щас девочки 10 лет фото ставят губки уточкой)) копируют ТП..статусы такие ...я его любила..и так далее))забавно
Ocktober 04 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
А Вы у мужа по-честному спросите каким он был в 16 лет. Я своего знала, и не удивляюсь что сын таким же будет. Перерастет, сейчас период понтов среди одногодок. И странно что до 16 лет Вы все еще верили в сказку про пай-мальчика. Я таких не видела в этом возрасте.
+1
вполне возможно, что и секс у него уже был.
автор к.Буланова 04 июня 2014
Ну да я все думаю что он маленький, все равно такие маты гнуть с девочками. Да теперь я поняла что это все понты но как-то не по себе. А ваши дети много сидят в соц.сетях?
автор к.Буланова 04 июня 2014
Ответ дляOcktober
не знаю. смотря какие у вас с мужем и какие у мужа с сыном отношения.
Я бы сказала, но мой отнёсся бы к этому точно так же. как и я -- пожал бы плечами. Что тут сделаешь?
__
кстати, однажды я услышала, как моя мама в разговоре со своей подругой употребляла мат. Я была в шоке (мне было 13), а потом подумала -- взрослый человек; говорит с ’своей компании’ так, как считает нужным; кто я такая, чтоб осуждать?
У мужа с сыном отношения не очень. Муж не может понять как можно сколько времени сидеть за компом,постоянно его грузит чтобы читал книги. Но это с одной стороны правильно ведь он студент надо развиватся.
Гладиолус 04 июня 2014
А Вы создайте фейковую страничку, где Вам 15. Поставьте туда качестве фото какую-то кошечку.
И постучитесь в друзья, напишите, что его фото понравилось, прикольное.
Общайтесь вежливо.

И посмотрите. Если он на вежливые фразы отвечает без матов - значит, он просто общается по ситуации. А это нормально в его возрасте.
Юлианушка 04 июня 2014
Моему сыну 12лет, тоже такие вещи пишет, что волосы дыбом встают. С девочками о сексе...Там в трусах, извините, еще не выросло, а он уже туда же. Поговорили, объяснили, пригрозили. Результат - завел вторую страничку. На первой пай-мальчик, а на второй даже не знаю. Дома тоже не матерится, да и мы с мужем не ругаемся матами. А они все поголовно, да так, что уши в трубочку. И девочки еще и похлеще. А все с таких приличных семей. Надеюсь, что поймет, перерастет.
Мамаша в бигудях 04 июня 2014
есть возможность быть в курсе событий-я бы проигнорировала,но попыталась бы поговорить о том,о сём!!!!!!!!!!!!!
Выступаю Я. 04 июня 2014
хотите потерять доверие сына - расскажите...
Бабка_в_кедах 04 июня 2014
Ответ дляЗяблик протестант
моему 10 вообще сетями не интересуется, это хорошо или плохо?
Счастливица!
Наивка 04 июня 2014
Статьи по теме:
http://foma.in.ua/articles/family/svyatoe-shpionst... - ’Святое шпионство. Стоит ли подсматривать за детьми?’
http://foma.in.ua/articles/family/dlya-chego-reben... - ’Для чего ребёнку личное пространство? Семейный совет’
http://www.semya-rastet.ru/razd/otnoshenie_roditel... - ’Отношение родителей к проблеме агрессивного интернет-контента’
автор к.Буланова 04 июня 2014
Спасибо всем. Я немножко перегорела решила, что не буду говорить прямиком,но при удобном случае поговорю с ним.