06 июня 2014

С какого возраста ребенку нужен отдельный проездной документ для выезда за грани

дети 3, 7 и 12 лет у меня
julli 06 июня 2014
если дети едут самостоятельно или с сопровождающим (не родителями)
Ishtar 06 июня 2014
с того возраста, сколько ребенку на сегодняшний день., если они выезжают не с родителями , а с другими членами семьи ,группами и тд., такой документ выдается сроком на 5 лет.
irisjau12 06 июня 2014
с 16 лет. в другом случае даже с рождения если едут не с родителями
4мама 06 июня 2014
Ответ дляIshtar
с того возраста, сколько ребенку на сегодняшний день., если они выезжают не с родителями , а с другими членами семьи ,группами и тд., такой документ выдается сроком на 5 лет.
на три года - вот только получила детям (обновляла)
4мама 06 июня 2014
Ещё некоторые страны для выдачи визы требовали отдельный документ (как сейчас - не знаю - надо конкретно в консульствах узнавать, меняется же все постоянно)
А так в большинстве случаев для семейного отдыха достаточно вклеенной фотки в паспорт одного из родителей (обновлять фотку по мере визуального изменения ребенка или раз в три года)
elenochka 06 июня 2014
Детский проездной можно делать хоть с рождения.
O-Yumi 06 июня 2014
Ответ дляirisjau12
с 16 лет. в другом случае даже с рождения если едут не с родителями
Не с 16, а с 14.
NicuZZa 06 июня 2014
Ответ дляIshtar
с того возраста, сколько ребенку на сегодняшний день., если они выезжают не с родителями , а с другими членами семьи ,группами и тд., такой документ выдается сроком на 5 лет.
на 3 года, насколько я знаю
O-Yumi 06 июня 2014
Вы еще можете выезжать без отдельных документов
NicuZZa 06 июня 2014
Ответ дляO-Yumi
Не с 16, а с 14.
почему с 14?
O-Yumi 06 июня 2014
Ответ дляNicuZZa
почему с 14?
Потому что в некоторые страны с 14 лет ребенка не впускают если он вписан в паспорт родителей. С 14 лет ребенку оформляется отдельный проездной документ, а с 18 - взрослый загран
NicuZZa 06 июня 2014
Ответ дляO-Yumi
Не с 16, а с 14.
у моей подруги дочке 15 лет, она вписана в загранпаспорт подруги. они на майских были в Испании, визу девочке делали тоже в паспорт матери
NicuZZa 06 июня 2014
Ответ дляO-Yumi
Потому что в некоторые страны с 14 лет ребенка не впускают если он вписан в паспорт родителей. С 14 лет ребенку оформляется отдельный проездной документ, а с 18 - взрослый загран
аааа, теперь ясно. а где узнать, какие это страны?
O-Yumi 06 июня 2014
Ответ дляNicuZZa
аааа, теперь ясно. а где узнать, какие это страны?
Точно не знаю, но вот здесь есть немножко инфы. Наверное, в каждом конкретном случае нужно уточнять http://uadpd.com/trebovaniya-otdelnyx-stran
автор Царевна в уггах 06 июня 2014
если я везу племяшку 6 лет. то ей уже нужно выходит? проездной
4мама 06 июня 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
если я везу племяшку 6 лет. то ей уже нужно выходит? проездной
да, она же не вписана/вклеена в Ваш паспорт. Проездной + доверенность нотариальная от обоих родителей