19 декабря 2012

девочки, ребенок 3 года рисует темными красками, что это значит.

Аноним 19 декабря 2012
что ему нравится рисовать темными красками.....
Аноним 19 декабря 2012
купите ребенку светлые краски
Аноним 19 декабря 2012
Грустно ему !!!И есть проблема которую надо решать с психологом
vikiss 19 декабря 2012
у меня тоже дочка так рисует, посмешивала все в кучу и рисует серо-буро -малиновыми и нормалёк
БИБИ 19 декабря 2012
дайте ему только цветные
Inna_ua 19 декабря 2012
нет никаких проблем. 85 % детей в таком возрасте рисуют темными красками. Мне даже воспитатель в саду говорила.
мой, кстати, то же темный больше любит.
Аноним 19 декабря 2012
ребенок находится в депрессивном состоянии, сходите к детскому психологу.
iolanta88 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Грустно ему !!!И есть проблема которую надо решать с психологом
и анонимам тоже!
Ничего страшного в этом нет,ребенок у вас смешивает все краски в один цвет или нет?
Наталька_81 19 декабря 2012
ничего не значит....был у нас любимый желтый, потом красный...потом черный...Сейчас уже начала смешивать...
ничего не значит...не переживайте
zacharovashka 19 декабря 2012
Ответ дляДеткамМама
ребенок находится в депрессивном состоянии, сходите к детскому психологу.
ви психолог?
iolanta88 19 декабря 2012
Ответ дляvikiss
у меня тоже дочка так рисует, посмешивала все в кучу и рисует серо-буро -малиновыми и нормалёк
+ аналогично,сперва рисует что то,а потом делает ’черно-буро-малиновый’ квадрат)))
zacharovashka 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Грустно ему !!!И есть проблема которую надо решать с психологом
і Ви психолог?
Яніна 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
что ему нравится рисовать темными красками.....
+100
Аноним 19 декабря 2012
kseniya_us 19 декабря 2012
мой тоже сначала рисовал темными, потом стал рисовать всеми. не волнуйтесь, просто темные цвета контрастируют с белой бумагой, они более заметные. главное - тема рисунка.
nikolaevna85 19 декабря 2012
Повезло Вам! У меня вообще рисовать не хочет, а нам уже 4.8, так что, радуйтесь!!!!
natali-shatina 19 декабря 2012
Мой тоже в таком возрасте выбирал именно черный. Цвет яркий, контрастный. Ничего в этом нет. В психике ребенка никаких изменений не наблюдала.
lilysik23 19 декабря 2012
какой психолог?У сестры мужа малому в 1 кл сказали нарисовать свой класс-так он доску,парты нарисовал -на род.собр. сестре психолог всякий бред говорил-ребенок замкнутый,необщается!Она приходит домой и спрашивает- Владик ,а где детки?-а он-я неумею их рисовать-просил однокл.она неуспела! Ребенку только 3 года!
Наталька_81 19 декабря 2012
Непомню то ли где то читала, то ли рассказал кто то, что в школе на уроке рисовали яблоко, потом психолог посмотрел и одной маме сказал, что КАРУЛ , у вас ребенок нарисовал зеленое яблоко...это мол серьёзные психологические проблемы...А она ей в ответ...так он просто кушать любит яблоки зеленого цвета...Вообщем дурня все это.
Pavelolka 19 декабря 2012
Читала консультацию психолога, на консультацию пора мамам, которые ищут в этом проблему. Ребенку нравится этот цвет и все.
Birsen 19 декабря 2012
Я психолог (сертифицированный и по арт-терапии в том числе). В три года обычное явление - рисовать тёмными красками.Они просто оставляют насыщенный цвет на бумаге, контрастируют с ней. Вообще до пяти лет нельзя говорить о том, что ребёнок отдаёт предпочтение какому-то цвету. Ребёнок просто изучает свойства материалов, использует способы взаимодействия.
kseniya_us 19 декабря 2012
мамы готов и эму и то не так не переживают))))
zacharovashka 19 декабря 2012
темно-синій - концентрація, зосередженість на внутрішніх проблемах, потреба у спокої і задоволенні , самоаналіз;
зелений - врівноваженість, незалежність, наполегливість, упертість, прагнення до безпеки;
червоний - сила волі, ексцентричність, спрямованість зовні, агресія, підвищена активність , збудливість;
жовтий - позитивні емоції, безпосередність, допитливість, оптимізм;
фіолетовий - фантазія, інтуїція, емоційна та інтелектуальна незрілість (діти часто віддають перевагу цьому кольору );
коричневий - чуттєва опора відчуттів, повільність, фізичний дискомфорт, часто - негативні емоції;
чорний - пригніченість, протест, руйнування, нагальна потреба в змінах;
сірий - ’відсутність’ кольору, байдужість, відстороненість, бажання піти, не помічати того, що турбує.

це класифікація кольорів і їх характеристика. але аналізувати малюнок дитини потрібно не раніже 5-6 років, коли вона свідомо малює. а не в 2 калякі малякі. навіть тест Люшера з 6-ти років
Марина 5555 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
что ему нравится рисовать темными красками.....
и не ищите каких то подвохов или отклонений в психике ребёнка. Всё с малышом нормально! Моя дочка тоже где то в этом возрасте всё чёрное рисовала, точнее мешала в кучу все краски и получалась какая то чёрно-коричнево -серая масса. Когда спрашивала у неё, что это такое, отвечала - ’это темнотяга, ну лампочку просто выключили’))))
Toryg 19 декабря 2012
Это абсолютно нормально.У вас среднестатистический ребенок.Мы ходим в школу развития.Так там 90% детей темные каляки-маляки рисуют.У меня малой наоборот желтым, зеленым и розовым отдельными цветами рисовал,воспитатель сказал,что это большая редкость.
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляlilysik23@mail.ru
какой психолог?У сестры мужа малому в 1 кл сказали нарисовать свой класс-так он доску,парты нарисовал -на род.собр. сестре психолог всякий бред говорил-ребенок замкнутый,необщается!Она приходит домой и спрашивает- Владик ,а где детки?-а он-я неумею их рисовать-просил однокл.она неуспела! Ребенку только 3 года!
В 1кл 3года это как?
Щучка3 19 декабря 2012
Я тоже считаю,что произошло что-то неприятное в жизни ребенка и он об этом помнит.Я училась давно на детского психолога и помню,что свои мысли и настроения ребенок воспроизводит на бумаге больше,чем может сказать вслух.
Аноним 19 декабря 2012
я не психолог по образованию, но имею тесный контакт с детскими психологами, так сказать кручусь в этой среде. Автор, Вы мама и лучше знаете своего ребенка, если вы Вас что-то тревожит в поведении ребенка, лучше проконсультируйтесь, хуже от этого не будет. Смешивать краски это одно, а рисовать постоянно черным цветом - это совсем другое.
Возможно, ребенок не может выразить свои чувства и переживания.
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
В 1кл 3года это как?
Прочитайте внимательно и поймете о чём речь