19 декабря 2012

Перевозка мебели из России в Украину.

Девочки, я хочу заказать мебель ikea из магазина в Москве и отправить её в Киев. Это не для продажи, а лично для меня, в мой дом. Кто нибудь такое практиковал? Какие документы? Примерная стоимость? И ещё! Предлагаю устроить массовый протест тем уродцам, которые так и не пустили ИКЕА   в Украину! Создали нам кучу проблем. Жду от вас помощи. Спасибо, крошки)
Аноним 19 декабря 2012
стоит заказать через посредника.
автор babygirl 19 декабря 2012
А я думала поехать домой, там всё выбрать и отправить железной дорогой. Если заказывать через посредника, то выйдет со 100% накруткой(((( А мебели будет достаточно много, плюс текстиль и аксессуары для дома.
Аноним 19 декабря 2012
Тут в основном все посредники берут 30-40%, но покупают в Польше, а не в России. А если у Вас много мебели, да ещё и крупногабаритной, то могут быть проблемы с перевозкой, да и стоить это будет недёшево
автор babygirl 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тут в основном все посредники берут 30-40%, но покупают в Польше, а не в России. А если у Вас много мебели, да ещё и крупногабаритной, то могут быть проблемы с перевозкой, да и стоить это будет недёшево
. Думаете проблемы с таможней? Но почему? Я же для себя везу((( можно же оформить документы? Нигде конкретного прайса нет((((
chok 19 декабря 2012
Девочка икею с Голландии возит https://www.kidstaff.com.ua/user-96516.html Думаю, так дешевле обойдется, чем везти из РФ. Когда я заказывала,цены на голландском сайте немного дешевле были,чем на российском.
Хотя, если ж/д контейнер заказать
автор babygirl 19 декабря 2012
Да вот я и думала о контейнере. Дело даже не в посреднике. Просто здорово прийти в магазин, ткнуть пальчиком - беру))) Я просто обожаю этот магазин. А самое классное, что она уже собрана и стоит в интерьере, сразу видишь, как она выглядит, на фоне какого цвета стен, какая плитка. Ну я души не чаю в этом магазине. Хочу обставить всю кватиру ИКЕА. А самый прикол, там есть консультанты-дизайнеры и они помогают тебе составить стиль твоего дома.) Здорово)
chok 19 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
Да вот я и думала о контейнере. Дело даже не в посреднике. Просто здорово прийти в магазин, ткнуть пальчиком - беру))) Я просто обожаю этот магазин. А самое классное, что она уже собрана и стоит в интерьере, сразу видишь, как она выглядит, на фоне какого цвета стен, какая плитка. Ну я души не чаю в этом магазине. Хочу обставить всю кватиру ИКЕА. А самый прикол, там есть консультанты-дизайнеры и они помогают тебе составить стиль твоего дома.) Здорово)
Если найдете инфу о контейнере, то напишите, пожалуйста. в скором будущем, возможно, и мне понадобится, только в обратном направлении.
Вы в московской икее планируете отовариваться?
В ростове тоже видела икею.
автор babygirl 19 декабря 2012
Я просто сама из Москвы. поэтому, буду из Москвы везти. Но консультировалась с девочками, сказали самая надёжная и недорогая компания по перевозкам - Евротранс. Только точный прайс никто сказать не может. Нужно им будет звонить. Я вам обязательно сообщу) Правда. вряд ли вы дождётесь это аж летом будет, когда ремонт закончится)
Аноним 19 декабря 2012
получится двойная цена, не советую, может кто из знакомых переезжает на ПМЖ из России, тогда будет без пошлины
автор babygirl 19 декабря 2012
Да, я об этом знаю)) Только нет таких. Сама уже получила гражданство) Ладно, попробую.Главное документы собрать, и хороший юрист)
chok 19 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
Я просто сама из Москвы. поэтому, буду из Москвы везти. Но консультировалась с девочками, сказали самая надёжная и недорогая компания по перевозкам - Евротранс. Только точный прайс никто сказать не может. Нужно им будет звонить. Я вам обязательно сообщу) Правда. вряд ли вы дождётесь это аж летом будет, когда ремонт закончится)
Спасибо!
Я до лета перевозку не планирую.