19 декабря 2012

Сильно сутулюсь, можно ли исправить это в 25 лет?

Мне 25 лет, очень сильно сутулюсь, реально ли в таком возрасте что-то исправить,   вот думаю на массаж пойти ,а поможет ли он или деньги на вете? или может какие-то упражнения кто делал или корсеты носи? Девочки помогите!
Ночка 19 декабря 2012
идите на спорт
Аноним 19 декабря 2012
та же история,ходила на массаж думала умру,2 недели мучалась!!
Аноним 19 декабря 2012
помогает аеробика!
timka 19 декабря 2012
тренажерка, фитнес осанку делают идеальной)
Басина 19 декабря 2012
спорт (плаванье, танцы, бодибалет) и пояс от сутулости:)
dashunskaya18 19 декабря 2012
Все в комплексе-массаж, плаванье, спорт
Аноним 19 декабря 2012
А чего Вы сутулитесь? Какая причина?
У меня был комплекс из-за роста,высокая. А когда встречалась с будущим мужем, то он меня все время по спине легонько хлопал и говорил, что надо ровно ходить, ему нравятся высокие и ровненьки. Комплекс ушел, спина ровная. Главное, чтобы не было искривления позвоночника, скалиоза в запущенной стадии.
Lila 19 декабря 2012
я тоже за спорт
у меня защемление в позвоночнике исчезло, лучше себя чувствую и мышцы в тонусе
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляLila
я тоже за спорт
у меня защемление в позвоночнике исчезло, лучше себя чувствую и мышцы в тонусе
А как узнать,есть ли у меня защемление? По каким признакам?
автор Коварная Зая 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
А чего Вы сутулитесь? Какая причина?
У меня был комплекс из-за роста,высокая. А когда встречалась с будущим мужем, то он меня все время по спине легонько хлопал и говорил, что надо ровно ходить, ему нравятся высокие и ровненьки. Комплекс ушел, спина ровная. Главное, чтобы не было искривления позвоночника, скалиоза в запущенной стадии.
Да, я тоже высокая. Это у меня еще со школы, родители не обращали внимания, вот и получилась со сколиозом и кифозом. Мой парень меня не хлопает а берет и выравнивает со спины.
Аноним 19 декабря 2012
Вы сутулитесь или у вас уже явное искривление? если просто сутулитесь то массаж поможет. а если искривление то мне помогли упражнение на тренажёре (я уже тут писала) . Я из Киева, хожу в амбулаторию спины, тренажер называется кипарис. Если интересно напишу подробнее. Корсет до одного места , он просто держит спину вместо мышц, но как только его снять сразу плечи ползут вниз. Можно еще на пилатес или йогу походить.
Sweet_baby 19 декабря 2012
Я тоже после родов начала сильно сутулиться, хотя до этого тоже очаровательной осанкой - не хвасталась
поехала к одной знакомой. Она костоправ. Работает очень легко и вообще не больно, такое ощущение. что просто дотрагивается
До неё даже не могла ровно полежать на полу - а это первый признак что что-то вывихнуто
Я коляску почти 2 года с второго на первый этаж сама таскала - вот и вывихнула - дошло до того что я и полтора часа на кухне не могла простоять. После неё могу стоять на кухне 4-6 часов и даже время не ощутить прошедшее

Ну и конечно фитнес очень ровняет осанку, только если делать упражнения - с ровной осанкой, стараться держать спинку ровной.
Sweet_baby 19 декабря 2012
Я ваша одногодка, родилась 15 июля ;)
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы сутулитесь или у вас уже явное искривление? если просто сутулитесь то массаж поможет. а если искривление то мне помогли упражнение на тренажёре (я уже тут писала) . Я из Киева, хожу в амбулаторию спины, тренажер называется кипарис. Если интересно напишу подробнее. Корсет до одного места , он просто держит спину вместо мышц, но как только его снять сразу плечи ползут вниз. Можно еще на пилатес или йогу походить.
а какой массаж помогает и сколько сеансов?
Аноним 19 декабря 2012
У моей тети сколиоз (искривление позвоночника) и очень сутулая спина. Недавно она уже не смогла терпеть и обратилась в центр Евминова, вроде бы они есть по всей Украине.Там ее посмотрел врач и сказал, что если бы она пришла раньше, то можно было бы исправить на 90%, тете 50лет, так что вам может помочь. Надо заниматься на шведской стенке или на доске Евминова (у них продается), комплекс упражнений подбирает врач.
Аноним 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, я тоже высокая. Это у меня еще со школы, родители не обращали внимания, вот и получилась со сколиозом и кифозом. Мой парень меня не хлопает а берет и выравнивает со спины.
1. Комплекс роста убрать.
2. Найти хорошего массажиста и плюс к массажу хорошенько прорабатывать мышцы спины (йога, с тренером в спорт зале подобрать косплекс, жесткий матрас на кровать).
Аноним 19 декабря 2012
мне помог корсет. по 20-30минут 2 раза в день одевала. привыкла спину держать ровно через месяц-полтора.
переодически и сейчас одеваю для профилактики.
покупала здесь.
Аноним 19 декабря 2012
Сначала курс массажа - все вправят, а потом спорт или дома упражнения. для укрепления мышц спины. Мне 35 - вопросительный знак, но у меня двое детей. и грудничок, просто разгибаясь к ночи. А летом после массажа не идеально, но ровненькая. была.
Forel 19 декабря 2012
быстрый эффект даст массаж спины классический.
предупреждаю: никаких мануальщиков и костоломов к себе не подпускайте- сейчас развелось вредителей
после курса массажа надо поддержать спортом и
,соглашусь, избавляйтесь от комплексов ;) люююююбых...
kamiinna 19 декабря 2012
Я тоже очень сутулилась. Мне помогло одно упражнение. Я ставала спиной возле ровной стены, упиралась пятками и головой в стену. Стояла не меньше 30 минут в день. Можно во время сериала или интересной передачи. Так легче
Аноним 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
а какой массаж помогает и сколько сеансов?
я делал 15 сеансов, а какой массаж не знаю я не профи
Аноним 30 января 2013
Массаж 14-15 сеансов (достаточно болезненный)+турник+гимнастика для позвоночника. Мне и в 30 лет помогло :)