08 июня 2014

Вырезали аппендицит ребёнку, Киев, Алишера. Какой суммой отблагодарить хирурга?

Ребёнку 7 лет, операция быстрая-30 мин от силы.
Ехала к конкретному врачу по рекомендации его коллеги (нашего знакомого).
Поскольку не знаю расценок, хочу спросить у вас какие нынче размеры благодарности за такую работу.
Пока оплатили взнос больнице- около 200 грн
Полностью оплатили и привезли перечень медикаментов ( которые ушли на нас в течении лечения там)
Отдельно дали анастезиологу-300 грн (маловато , но особо не было денег тк ехали из области в город и с собой было мало налички, на фоне нашего якобы Орви начало у ребёнка в дороге в боку колоть, пришлось не заезжая домой ехать в хирургию)
какой суммой отблагодарить хирурга?
Блинчик Мой 08 июня 2014
500- вполне
Мэри Попкинс 08 июня 2014
если операция длилась 30 минут. то думаю 500 гр. а у этого коллеги нельзя спросить. какие там расценки?
Мэри Попкинс 08 июня 2014
и еще. хирург тогда был на дежурстве или ехал ради вас?
Любавишна 08 июня 2014
Мы дали 1500 тыщи врачу и 500 анестезиологу.
КАПСЛОЧНИЦА 08 июня 2014
Никакой! Хватит коррупцию разводить и на лапу всем совать! Это его работа! У меня папа врач, одинаково лечит всех.Раньше брал благодарность (в основном в виде мяся, курочки, яиц - в селе глав. врач). Сейчас такого уже нет. Максимум бутылку коньяка или вина всучат.
автор Чавонадо 08 июня 2014
Ответ дляМэри Попкинс
если операция длилась 30 минут. то думаю 500 гр. а у этого коллеги нельзя спросить. какие там расценки?
Нет, это не друг, а знакомый. С нас деньгами (когда помогал) не брал ничего, приходилось чем то другим благодарить. Так что тема денег между нами не поднимается.
автор Чавонадо 08 июня 2014
Ответ дляМэри Попкинс
и еще. хирург тогда был на дежурстве или ехал ради вас?
Он как раз дежурил
Кондуктор трамвая 08 июня 2014
1000 грн
Я-ваш шанс 08 июня 2014
не меньше 1000
жар-птица Нюра 08 июня 2014
мы давали 500анастазиологу и 1000 хирургу
фрау Гитта 08 июня 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Никакой! Хватит коррупцию разводить и на лапу всем совать! Это его работа! У меня папа врач, одинаково лечит всех.Раньше брал благодарность (в основном в виде мяся, курочки, яиц - в селе глав. врач). Сейчас такого уже нет. Максимум бутылку коньяка или вина всучат.
Кондуктор маршрутки 08 июня 2014
Благодарите по своей возможности!Это я вам как медик говорю,мне лично очень не приятно когда люди последнее отдают!В прошлом году моей маме аппендицит проопериривали,и доктор сам сказал 300$ ,я посчитала что загнул дороговато,но заплатила,так как ну очень красиво сделал
Мэри Попкинс 08 июня 2014
Ответ дляЧавонадо
Он как раз дежурил
тогда 500 гр вполне достаточно.
КАПСЛОЧНИЦА 08 июня 2014
Ответ дляфрау Гитта
И всех так учит. Вот я в прошлом году руки обожгла кипятком сильно. Забрали по скорой в ожоговое, все сделали на высшем уровне. Сказала спасибо и поехала домой, никто даже не намекал на что то. Это мы сами мнемся с бумажкой в руке, не зная как всучить. Так же и деда в кардиологии лечили, папа сказал - никому ни копейки не давать! Он у меня ко всему прочему в антикоррупцинном комитете города глава.
Кондуктор маршрутки 08 июня 2014
Крутой мне ник дали,может переквалифицироваться,зарплаты одинаковые,а головняка меньше:-)
Мэри Попкинс 08 июня 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Благодарите по своей возможности!Это я вам как медик говорю,мне лично очень не приятно когда люди последнее отдают!В прошлом году моей маме аппендицит проопериривали,и доктор сам сказал 300$ ,я посчитала что загнул дороговато,но заплатила,так как ну очень красиво сделал
вот здесь +. если и давайте. то искренне. сколько можете. ps.тоже врач.
МошеЙница 08 июня 2014
Девочки, ну что за расценки 1000-1500. Хирург был насмене, выполнял свою обычную работу.хотите отблагодарить дайте 200-300 грн, ну 500. Сами же плодим эту коррупцию, ладно у кого-то есть деньги отблагодарить, а лля кого-то и 50 грн деньги. Вот что им делать, умирать?
Мэри Попкинс 08 июня 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И всех так учит. Вот я в прошлом году руки обожгла кипятком сильно. Забрали по скорой в ожоговое, все сделали на высшем уровне. Сказала спасибо и поехала домой, никто даже не намекал на что то. Это мы сами мнемся с бумажкой в руке, не зная как всучить. Так же и деда в кардиологии лечили, папа сказал - никому ни копейки не давать! Он у меня ко всему прочему в антикоррупцинном комитете города глава.
ну нет возможности. так пусть автор не дает. а если есть. то почему бы не отблагодарить? учитывая их официальные зарплаты. всегда можно сказать: не нравятся зарплаты. пускай не работают. но... кто же тогда там будет работать? ps сама работаю в частной клинике. интереса защищать тех докторов нет.
Мэри Попкинс 08 июня 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Девочки, ну что за расценки 1000-1500. Хирург был насмене, выполнял свою обычную работу.хотите отблагодарить дайте 200-300 грн, ну 500. Сами же плодим эту коррупцию, ладно у кого-то есть деньги отблагодарить, а лля кого-то и 50 грн деньги. Вот что им делать, умирать?
так это КИЕВ. я врача малому на дом вызвала. держу в руках 150 и 200 гр. говорю: я не знаю ваших расценок. врач взяла 200 гр за 5 минут осмотра. а тут операция все таки и ответственность побольше.
Мэри Попкинс 08 июня 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Девочки, ну что за расценки 1000-1500. Хирург был насмене, выполнял свою обычную работу.хотите отблагодарить дайте 200-300 грн, ну 500. Сами же плодим эту коррупцию, ладно у кого-то есть деньги отблагодарить, а лля кого-то и 50 грн деньги. Вот что им делать, умирать?
а те. для кого 50 гр деньги не задают вопрос СКОЛЬКО давать. а просто уходят домой.
автор Чавонадо 08 июня 2014
Ответ дляМэри Попкинс
так это КИЕВ. я врача малому на дом вызвала. держу в руках 150 и 200 гр. говорю: я не знаю ваших расценок. врач взяла 200 гр за 5 минут осмотра. а тут операция все таки и ответственность побольше.
Дорогова-то. 100 было бы вполне. И вообще сумма зависит не от факта прихода , а от содержания осмотра и рекомендаций. Если это дежурный 5 мин визит, даже без попытки ’заработать’ такие деньги, то и вы не трудитесь их давать.
Компас Ижевска 08 июня 2014
а потом темы на каждом углу, что без денег врач даже и не посмотрит в твою сторону!!!
вы все кричите- долой коррупцию НО сами же всучиваете бабло в руку врачам,ментам и т.д.
Пешеходик 08 июня 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Никакой! Хватит коррупцию разводить и на лапу всем совать! Это его работа! У меня папа врач, одинаково лечит всех.Раньше брал благодарность (в основном в виде мяся, курочки, яиц - в селе глав. врач). Сейчас такого уже нет. Максимум бутылку коньяка или вина всучат.
Может хватит корчить из себя идеалистов?
Коррупция и благодарность - это не одно и тоже!
У меня в институте был препод, НИКОГДА не брал взяток. Но ПОСЛЕ пересдачи, ПОСЛЕ выставления зачетов, намекал ’посмотрим кто благодарен’. И в благодарность брал ТОЛЬКО фрукты. Никаких денег, никаких подарков - только фруктов кулечек.
Так же и врачи, и учителя и и же с ними. Если Вам понравился человек, если с ним приятно иметь дело то почему бы и не сделать подарок?

PS: Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие, в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.

Благодарность (от «благо дарить») — чувство признательности за сделанное добро, например за оказанное внимание или услугу, а также различные способы выражения этого чувства, в том числе и официальные меры поощрения.

Есть разница?
автор Чавонадо 08 июня 2014
Ответ дляМэри Попкинс
ну нет возможности. так пусть автор не дает. а если есть. то почему бы не отблагодарить? учитывая их официальные зарплаты. всегда можно сказать: не нравятся зарплаты. пускай не работают. но... кто же тогда там будет работать? ps сама работаю в частной клинике. интереса защищать тех докторов нет.
Я хочу отблагодарить-шов хороший, быстрая работа, врач внимательный. Почему же нет?!
Оперяясь на ваши отзывы думаю 1000 хирургу + и другу же ’спасибо’ надо не забыть сказать))
Мэри Попкинс 08 июня 2014
Ответ дляЧавонадо
Дорогова-то. 100 было бы вполне. И вообще сумма зависит не от факта прихода , а от содержания осмотра и рекомендаций. Если это дежурный 5 мин визит, даже без попытки ’заработать’ такие деньги, то и вы не трудитесь их давать.
врач была с нашей поликлиники. но пришла не по вызову. мне ее нужно было отблагодарить.
Мэри Попкинс 08 июня 2014
Ответ дляЧавонадо
Я хочу отблагодарить-шов хороший, быстрая работа, врач внимательный. Почему же нет?!
Оперяясь на ваши отзывы думаю 1000 хирургу + и другу же ’спасибо’ надо не забыть сказать))
этой суммы вполне хватит.
размахер 08 июня 2014
а потом говорим о коррупции и том,что врачи барыги и взяточники.Взнос оплатили,хватит,они свою работу делают.А потом те,кто и сотни не имеет,не знают где брать,а доктора косо смотрят и не хотят работать.Благодарность,это слово СПАСИБО и презент,но не тясячу в карман.Деньги,это взятка.
Ресничный червь 08 июня 2014
там врачи не сильно балованные, консультация стоит 100 грн., так что смело можете дать 500 врачу и 200 ’другу’.
Подмигашка 08 июня 2014
1000 грн + 500 ( другу ). Абсолютно нормально.
InnaLenska 08 июня 2014
Я в прошлом году хирургу за панариций дочке вскрывали дала 100грн, считаю нормально. За аппендицит больше чем 500 не дала, это же символическая благодарность, за ту работу, которую он в принципе должен делать и бесплатно в гос.клинике. Если каждый будет платить доктору 1000грн, пусть тогда у нас, у налогоплательщиков уберут статью расхода на зарплату хирургам, ведь тогда в принципе хирургам не нужна зарплата, неплохо можно и на взятки жить.