08 июня 2014

О дезинфекции в маникюрных салонах

Девочки, решила пойти учиться манюру и педикюру! , привет, пишу тебе. Ну я стараюсь в делах не делать тяп-ляп. Начала внедряться в эту тему и впервую очередь стерилизацию. Я обрабатываю инструменты бацилолом и опускаю в стерелизатор. Но как оказалось пообщавшись с медиками оказывается я подвергаюсь также собственно как и клиенты, несмотря на обработку кот я делаю, гепатит вич прочие радости кот передаются по крови. Инструменты должны проходить полный цикл обработки!! Замачиваться на минимум 2 часа или же проходить обработку в духовых шкафах как медики. Если интсрумент уже дезинфицирован, то его помещают в уф лампу для поддержания стерильности. Что же касается мафов(или как раньше называли ларьков) то там вообще не подведена вода, умывальники конечно стоят для отвода глаз, но естественно сейчас отводы никто к киоскам не проводит. Мастера даже не моют руки!!! Средство для стерелизации стоит достаточно дорого, вчера мониторила в интернете, 5л- 1500 грн. И естественно владельцы салонов крайне в редких случаях заботятся о Вашем здоровьи. Если вдруг кто-то напишет что маникюрный инструмент в стерелизатор ах по типу такому что я купила себе домой китайский за 360 грн- то он ничего не стерелизует, он лишь поддерживает стерильный инструмент в чистоте! Мастер кот любит и уенит своих клиентов должен замачивать свои инструменты в спец жидкости для стерелизации минимум на 2 часа! Таким образом у мастера маникюра в салоне должно быть 2 пары инструментов кот он будет менять! Будьте здоровы! Инструкция по стерелизации прикрепляю ниже
Надя Алекс 08 июня 2014
м-да!!! незря я отношусь к этим делам с опасносью!!! все делаю сама
Юленька25 08 июня 2014
Я по этому и сама себе нращивала,в первую очередь из безопасности,а во вторых уже дешевизна
Легкий Шторм 08 июня 2014
Именно по этому я предпочитаю делать маникюр и педикюр сама. Пусть не так идеально, но хоть надежно
sara2011 08 июня 2014
а пилочки? их как дезинфицируют? а расчестки в салонах. недавно делала маникюр, все пальцы в крови были так кутикулу срезали
203_oksana 08 июня 2014
Как врач, полностью согласна с тем, что обработка инструментов в салонах не убережет от инфекций. Как вариант - хожу со сво
ими инструментами и делаю маникюр, ещё ни разу не отказали:)
Надя Алекс 08 июня 2014
Ответ для203_oksana
фото
Удалено администрацией...
Надя Алекс 08 июня 2014
согластна!
godimond 08 июня 2014
Время экспозиции в дез.растворе зависит от самого раствора и концентрации.В салонах в основном используют рабочий раствор,в кот.замачивают на 15 минут(согласно инструкции к препарату).Потом механическая очистка под проточной водой и термическая обработка.
Другой вопрос,что не часто это вообще делают!
У меня есть среди клиентов врачи,у них сой инструмент,он подписан и сложен отдельно.Используется только для них.Все просто)))
Лучше иметь одного мастера,в котором уверен и быть спокойным!
godimond 08 июня 2014
Ответ дляsara2011
а пилочки? их как дезинфицируют? а расчестки в салонах. недавно делала маникюр, все пальцы в крови были так кутикулу срезали
Тут уже не в пилочках дело,а мастера по рукам надо бить,за такой ’высокий профессионализм’
Смотря какие пилки.Я использую пилки ручной работы,они выдерживают обработку в дез растворе.
автор primaalina 08 июня 2014
А что за раствор такой?! На 15 мин?! Хочу почитать!
godimond 09 июня 2014
корзолекс,инкрасепт.
время экспозиции зависит от концентрации раствора,а она описана в книжке прилагаемой к каждой бутылке
godimond 09 июня 2014
корзолекс эктра,сразу забыла уточнить)))
автор primaalina 09 июня 2014
Ответ дляgodimond
корзолекс эктра,сразу забыла уточнить)))
вот как раз корзолекс мне и советовали, я инструкцию от него прикрепила под постом! Буду звонить представителям на Украине и уточню- спасибо! Но в этой книжке точно написано 2 часа
godimond 13 июня 2014
мы являемся представителями официального импортера боде в Украине,потому я хорошо знаю рабочие растворы.
я говорю корзолекс экстра.
вот ссылка на их сайт можете убедиться, 4% раствор при экспозиции 15 мин дает стерилизацию т всех инфекций.
http://www.wylan.com.ua/ru/product/108/Korsolex_ex...
godimond 13 июня 2014
точнее-это псо.полную стерилизацию дает термообработка после раствора