10 июня 2014

К окулисту в 4 года

Доброй ночи!
Как думаете, стоит вести ребенка к окулисту в 4 года? Беспокоит, что будут капать атропин, чтобы смотреть глазное дно (или не будут?).
У меня близорукость, хотелось бы проверить дочку, но не хочется лишнего стресса для ребенка.
Томатико 10 июня 2014
мы в 3 года ходили, на осмотр, наблюдаемя у окулитса, как недоношенные, все ок, ничего не капали. показывали картинки-отвечали, потом в меную комнату и вроде все.
Кофемания-плюс 10 июня 2014
На обычном осмотре ничего не капают.
В частных клиниках тоже не везде.
Люкса 10 июня 2014
Нам перед садом в обязательном порядке это сделали. Еще и возмущались, что я не с роддома его к ним принесла))
Апель-синка 10 июня 2014
У моего ребенка близорукость обнаружили в год. С тех пор каждых полгода проходили диагностику и капали. Ничего, жив-здоров, 20 лет уже. :)
Что страшного в расширении зрачка? Зато если есть проблемы - обнаружат вовремя, назначат лечение. Я удивляюсь, что вас до сих пор не обследовали...
Кстати, щас есть более современные капли, после которых только пару часов эффект расширенного зрачка. Сводите в частную клинику, если поликлиника вас в стресс вгоняет...
ДлинноНожка 10 июня 2014
Давно пора... У меня - врожденный смешанный астигматизм. заметили только лет в 5 ((((
Zадавака 10 июня 2014
Не будут капать без необходимости. Если уж что-то заподозрят, тогда и закапают.
Каркуша Клара 10 июня 2014
Мы каждый год ходим. Один раз. С рождения. Сейчас нам 4 .
Сегодня на диете 10 июня 2014
Мы в 2.3 года проходили мед.комиссию, то врач сказала в 4 года обязательно прийти, проверят зрение.
П.С. у нас всё нормально.

в прошлом году капали капельки смотрели глазное дно, то всё ок. ребёнок чувствовал себя нормально.