20 декабря 2012

Как защитить руки от мороза

Помогите пожалуйста, кожа рук очень чувствительная. Выхожу гулять на улицу с ребенком и хочешь того или нет, приходится иногда снимать перчатки, чтобы что-то поправить, достать и т. д. малышу . Этого хватает, чтобы мои руки от холода превратились в полный ужас. Дело в том, что перед прогулкой обязательно смазываю защитным кремом, но не помагает, руки   потрескались, ка буд-то я в ледяной воде полоскалась около часа. Все в ранах. Очень больно, делать ничего не могу, смазываю почти каждый час кремами, а толку ВООООБЩЕ нет!
Подскажите защитный и заживляющий крем или может кто-то знает народные методы защиты ручек?
alexx_anna 20 декабря 2012
У меня тоже. Рана одна вообще не заживала, чем тольько не мазала. Был кремик от трещин на пятках белорусский. Помазала пару дней.. все прошло отлично. Ну это борьба с последствиями....
danil0108-0907@mama 20 декабря 2012
масло какао))))))))))
kotyaysova 20 декабря 2012
послушаю ответы, все руки в трещинках от мороза, крема и масла безсильны
Понимаю автора.
kotyaysova 20 декабря 2012
Ответ дляanton-petroshak@mail.ru
масло какао))))))))))
Масло какао в аптеке можно найти?
danil0108-0907@mama 20 декабря 2012
Да и еще девченки поменяйте моющее средство для посуды-они все очень сушат кожу(((
Паравозик 20 декабря 2012
Перед самми выходом на улицу мазать руки кремом не стоит. За 2-3 часа до выхода. Жидкость замерзает и кожа начинает шелушиться. Масло какао спасает, но сейчас, по-моему, в воду еще что-то добавляют, т к свои я не могу в порядок привести уже пару дней как :(
anna_les 20 декабря 2012
в орифлейме есть крем для обработки сухих мест, пяток, локтей... мне очень нравится, хорошо увлажняет и заживляет
Hika 20 декабря 2012
А у меня как раз есть такой крем по очень выгодной ценеhttp://www.kidstaff.com.ua/tema-4496883.html Действительно помогает.
NATALIIA P 20 декабря 2012
Когда не помогает крем, беру масло Джонсон беби или др. косметическое намазываю и хожу чуть- чуть. Только действительно надо не перед самым выходом крем мазать, а хотя бы за 20-30мин.
NATALIIA P 20 декабря 2012
Ответ дляanna_les
в орифлейме есть крем для обработки сухих мест, пяток, локтей... мне очень нравится, хорошо увлажняет и заживляет
Есть такой крем, для локтей мне подошел:) мне тоже понравился.
Viktoriya212 20 декабря 2012
заходите ко мне, помогу подобрать )))
mikolina 21 декабря 2012
http://tiande-sklad.ru/index.php?route=product%2Fp...
лучшее средство для защиты на морозе, по крайней мере из того что я пробовала
мили16 22 декабря 2012
МАСЛО КАКАО -есть в аптеках но нужно спрашивать-хранят в холодильниках 15 грм. 7-60. масло косточек персика тоже использую и для рук и для лица. есть заживляющий эффект
Logi 25 января 2013
Вот кремов Вам уже понарекомендовали кучу, а ещё купите для прогулок с ребёнком такие вот варежки http://kushnirshura.com.ua/photo/vjazanie_spicami/...
Если Вам что-то надо будет достать-поправить - не придётся выставлять на мороз всю руку. Я такие когда увидела - накупила и себе, и мужу, и маме. Очень удобная штука.
Peremat 25 января 2013
У меня та же фигня... Особенно трескается кожа на самых кончиках пальцев, так, что трещины уходят под ноготь. Это гадски больно - как будто иголку по ноготь загоняешь каждый раз, как что-то берёшь в руки. И они же не заживают - всё время надрываешь и надрываешь, как по дому что-то делаешь, плюс постоянно в воде...

Ну вот, пожаловалась - теперь советую. :)

Во-первых, я сменила средство для мытья посуды (раскошелилась на содасан), и стало заметно лучше. Причём это именно от него - я гостила у свёкров, там мыла посуду обычным фейри - разница на лицо (точнее на пальцы :))
Во-вторых, как попью пару дней витамины (самый обычный супрадин), перестают появляться новые трещины. Только нужно обязательно пить каждый день - пропущу два раза и всё по новой.
В-третьих мазать руки кремом (самым качественным, который получается себе позволить!) нужно как можно чаще,хоть 10 раз в день. Я разложила тюбики по всему дому - в ванной, возле раковины в кухне, в детской кроватке, на тумбочке у входной двери - и мажу каждый раз, как они мне попадаются на глаза. Когда кожа мягкая, трещины меньше ’доразрываются’ и заживают быстрее.
В-четвёртых, мажу трещины пуреланом, который для сосков не пригодился. :) Тоже смягчает и не даёт дальше рваться трещинам. Но с ним один нюанс есть - нужно долго втирать и ни чего не трогать, пока не впитается. Ребёнку год... Анриал. Когда спит только и мажу.
В-пятых, зелёнка. Да, очень некрасиво. Но только она помогает заживлять раны (у меня, зараза, очень глубокие) и снимает воспаление, когда руки постоянно окунаются в воду, еду (особено приятен борщ...), грязь, какахи (пардон)и так далее. А воспалившиеся трещины и НЕвоспалившиеся - это, как правильно говорят, две большие разницы. Так что, терплю неэстатику.
И, наконец, в-шестых, ПЕРЧАТКИ. Я умею влезть в пятновыводитель голыми руками. Или вытяжку вымыть активным реагентом. Или ещё чего такого учудить. А после этого руки трескаются, как стекло от камня, просто по всей поверности, ото всюду идёт кровь, даже одежду пачкает. Фу.

Так-то так, в общем. Всем здоровья.