11 июня 2014

Лечится ли ЭпштейнаБарр-вирусная инфекция, и как долго?

Samary 11 июня 2014
лечится
недели с две думаю займет
Самая СоветЧиваЯ 11 июня 2014
Ответ дляSamary
лечится
недели с две думаю займет
как лечить7
ДамскиеШтучки 11 июня 2014
не лечится.
Но можно добиться не активной фазы.

Лечение очень дорогое и длительное.
Курсы по 3-6 месяцев. На 1 месяц нужно тысяч на 10 лекарств(((
В рот не ложи 11 июня 2014
Методы специфического лечения заболеваний, вызванных вирусом Эпштейна — Барр, не разработаны

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вирус_Эпштейна_—_Барр
JULIA_UMKA 11 июня 2014
У друзей ребенок переболел недавно.
Терапия месяц была.
Предупредили, что это как герпес, может снова появиться .
ДамскиеШтучки 11 июня 2014
Лечить нужно у инфекциониста.
Само по себе не пройдет((( но может перейти в более серьезную бяку.
Обязателен контроль, ОАК и количественные показатели ВЭБ

Обычно назначают Реальдирон и прочие лекарства ( все дорогие), аналогов дешевле нет
ДамскиеШтучки 11 июня 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
У друзей ребенок переболел недавно.
Терапия месяц была.
Предупредили, что это как герпес, может снова появиться .
Детей как правило не лечат (очень сложное лечение, назначают имуностимуляторы и контроль),а вот у взрослых обязательно лечение - т.к. страшные последствия
yanulka11 11 июня 2014
Лечение имуномудоляторами. Обязательно проверить печень после лечения.
Сын болел в 5 лет, принёс с садика( в басейне поймал)
ДамскиеШтучки 11 июня 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
У друзей ребенок переболел недавно.
Терапия месяц была.
Предупредили, что это как герпес, может снова появиться .
ВЭБ это и есть разновидность герпес-инфекции. Только не путайте бяку на губе с инфекционным заболеванием (очень серьезно, если активная фаза).

Носителям периодически высыпающих ’лихорадок’ регулярно нужно сдавать анализы. Т.к. герпес инфекция способна менять формулу урови, а это уже серьезно
YelizavetaS 11 июня 2014
оооо, этой мой конек. Заболела малая, а я за ней.
Инфекционный мононуклеоз, который вызывают вирусы Эпштейн-Бара не лечится, т.е. это вирус, он пройдет сам ! Можно снять только симптомы, т.е. температура - жаропонижающие, диета (так как увеличиваются лимфоузлы, в т.ч. и печень и селезенка), обильное питье.
Выздоравливайте!
ps у малой температура 10 суток была, у меня - 4.
Ири_на 11 июня 2014
нет, он если появился то на всю жизнь, это кажется 6й тип герпеса, главное загнать этот вирус в глубокую спячку)) а ещё важно вовремя его выявить, у моего сына выявили не вовремя к сожалению, поэтому потом пришлось повозиться, но слава Богу всё закончилось хорошо, наш вирус спит)) но кровь контролируем, каждые три месяца сдаём анализы
Inna Medvetska 11 июня 2014
Ответ дляИри_на
нет, он если появился то на всю жизнь, это кажется 6й тип герпеса, главное загнать этот вирус в глубокую спячку)) а ещё важно вовремя его выявить, у моего сына выявили не вовремя к сожалению, поэтому потом пришлось повозиться, но слава Богу всё закончилось хорошо, наш вирус спит)) но кровь контролируем, каждые три месяца сдаём анализы
це не 6, а 4 вірус герпесу і так він не лікується на завжди, його противірусними препаратами можна загнати в сплячий стан, пити препарати треба місяця 3-6. і якщо імунна система десь ослабнений на деякий час після прийому противовірусних, то він може знов вилізти.
але в кого імунітет сильний, то він і сам може загнати його в сплячку і в вас просто на цьому фоні може бути просте орві, а ви зрозумієте, що хворіли тільки коли аналіз на антитіла здасте.
Ири_на 11 июня 2014
Ответ дляInna Medvetska
це не 6, а 4 вірус герпесу і так він не лікується на завжди, його противірусними препаратами можна загнати в сплячий стан, пити препарати треба місяця 3-6. і якщо імунна система десь ослабнений на деякий час після прийому противовірусних, то він може знов вилізти.
але в кого імунітет сильний, то він і сам може загнати його в сплячку і в вас просто на цьому фоні може бути просте орві, а ви зрозумієте, що хворіли тільки коли аналіз на антитіла здасте.
да, всё верно)) вот я и говорю, что главное во время узнать врага в лицо)) если бы мы сразу сдали анализ на ВЭБ, многого можно было б избежать
Samary 12 июня 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
как лечить7
это разновидность герпеса. Поэтому полностью с организма его не вытащить.
у моей подруги было. таблетки мази,невропатолог, успокоительные. оно у нее вылезло на фоне нервного срыва
как лечить только врач вам скажет