20 декабря 2012

подскажите во сколько лет ваши детки пошли в школу, нам 6 в октябре, вроде рано

Аноним 20 декабря 2012
добрый моя барышня пошла в школу еще 6 не было У нас 9 октября.уже 5 класс.умничка.училась замечательно
Zojka 20 декабря 2012
От ребенка зависит.Нам 6 в декабре было,но в школу пошли.Все отлично,уже в пятом классе.
КвiТаня 20 декабря 2012
если есть возможность не отправлять в школу - пусть еще годик прогуляет. Моя пошла в 6,5 и было тяжело
darina-varya 20 декабря 2012
нам тоже))) 11,10,2007 года сходили на встречу буд первоклассников, учительница убедила отдать в этом году,
Аноним 20 декабря 2012
кого-то и в 8 лет рано в школу отправлять.... смотрите по способностям
Аноним 20 декабря 2012
не смотрите на соседа
смотрите исключительно по ребенку!
у нас в классе есть такие детки ,которым 6 исполнилось в сент, октябре и даже в ноябре
а есть и семилетки
и сказать, что вся малышня отстает в учебе по сравнению с более старшими, не скажу
по-разному
darina-varya 20 декабря 2012
сказала от ребенка зависит, от умения и навыков ( шнурки например завязать, хотя моя не умеет)))) знает право-лево, больше меньше ориентируется и прочее)))
Аноним 20 декабря 2012
В России запрещено идти в школу с 6 лет, каким-бы одаренным ребенок не был. Дайте ребенку - побыть ребенком.
Русичка24 20 декабря 2012
А нам 6 в сентябре. Пошли в 6. Сейас в 4 класе, не жалеем. Мы когда шли, нам сказали до Нового года Вы имеете право забрать документы (если поймете, что ребенок не справляется), но мы не забрали
Аноним 20 декабря 2012
Мы тоже пошли в 5 и 10мес.Учится отлично уже пятый год.
steanan 20 декабря 2012
А зачем у ребенка детство забирать??? Все гениев хотят, что ли??? Моя родилась 10/09/2001г в школу мы полши почти в 7 лет и не жалею ни грамма. Учеба учебой, а нагрузки школьные на психику ребенка влияют. Шестилетки совсем детюнчики маленькие, они еще игрушками играться должны, а мы их в школу ПРЕМ. А пожелеть своих детей забываем!
Kameliana 20 декабря 2012
Ой..больная тема для меня сейчас. Моей в июне 2013 будет 6, т.е. на момент 1 сентября - почти 6.3, а я уже все нервы себе вытрепала этими сомнениями - отдавать не отдавать...

Вроде и пора..., но смотрю на нее - такой еще ребенок.. Сейчас в детсаду ходит на развивающие занятия - потихонечку учим буквы и цыфры, но вижу что очень туго идет письмо...

Не знаю что делать...переживаю очень, не хочу ошибиться. Программа сейчас у 1-го класса очень сложная - у меня знакомые мамы уже жалеют что отдали деток в 6..
Аноним 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
кого-то и в 8 лет рано в школу отправлять.... смотрите по способностям
Полностью согласна.Есть в классе семилетки-двоечники.Их надо было в 10 что ли отдавать в школу?Таким ни год,ни 3 года ничего не дало бы.Очень многое зависит от родителей.
marikam 20 декабря 2012
Posmotrite na svoyu krohu i podumayte - snozhet lli on/ona vysidet´ 5 urokov v den´. Ya za shkolu s 7-8 let, ne ran´she. Detstvo bystro prohodit, zachem spezhit´ ?
автор sr3355 20 декабря 2012
Ответ дляsteanan
фото
Удалено администрацией...
olaok 20 декабря 2012
Очень часто школьный психолог может помочь уровень развития и готовности к школе ребенка.
автор sr3355 20 декабря 2012
Ответ дляsteanan
А зачем у ребенка детство забирать??? Все гениев хотят, что ли??? Моя родилась 10/09/2001г в школу мы полши почти в 7 лет и не жалею ни грамма. Учеба учебой, а нагрузки школьные на психику ребенка влияют. Шестилетки совсем детюнчики маленькие, они еще игрушками играться должны, а мы их в школу ПРЕМ. А пожелеть своих детей забываем!
да она девочка еще по росто мелкая,вот думаю,что б самой маленькой не была
Т_О_А 20 декабря 2012
моему 6,5 будет в августе, но я еще думаю, не оставить ли на след.год? и дело не в том, что ребенок не умеет читать, просто высидеть 4 урока достаточно сложно моему ребенку. кроме того, не сравнивайте программы прошлых лет и сейчас. сейчас первоклассник ДОЛЖЕН знать все буквы, уметь читать по слогам, уметь решать примеры в пределах 10-20, уметь написать диктант под диктовку, уметь запомнить 10 слов и многое другое. Это все нынче дети обязаны изучить в саду. а в первом классе уже не рисуют по полгода кружочки-палочки, а к Новому году оформляют задачи полностью, знают виды полезных ископаемых и заполняют контурные карты. Плюс иностранный язык, обязательный во всех школах.
Аноним 20 декабря 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-31469 вот ещё такая темка
natanester 20 декабря 2012
Нам 22 августа было 6 лет, но по ребенку было видно, что он еще не готов к школе. Мы остались дома и пойдем с 7.
Аноним 20 декабря 2012
моей дочке 6 в сентябре
когда заканчивали подготовку к школе - весной - она умела бегло читать, в том числе про себя
хорошо писала - печатными - не путала буквы и слоги, отделяла слова, пунктуацию элементарную знала
умела считать в пределах 5 быстро и в пределах 10 медленно
умела пересказывать тексты
всякие задания на логику, воображение и т.п. - вообще как семечки

и все это не было через муштру - ее перло от учебы, она запоминала и усваивала быстрей, чем я успевала ей объяснять!!!
при том, что в сад вообще не ходили, даже на развивалки-обучалки не ходили (рисование, музыка, йога, шахматы, театральный кружок, куда она успела походить до школы в разные периоды и всегда с горящими глазами - не в счет)

и психолог, и учитель начальной школы четко и понятно дали свое резюме - готова!
и сейчас я вижу, что были правы - хотя поначалу немного таки сомневалась...

вот я и говорю - смотреть надо по РЕБЕНКУ своему, исключительно
Засомневаю 20 декабря 2012
Ответ дляnatanester
Нам 22 августа было 6 лет, но по ребенку было видно, что он еще не готов к школе. Мы остались дома и пойдем с 7.
точно так и у нас
Раиса_киев 20 декабря 2012
я бы повременила...работала воспитателем - вы бы посмотрели, какая разница между 6 летним и 7 летним ребенком. Колоссальная. И может он быть 100 раз умным, а просто психологически не готов к школе. Просто потом ему легче всё будет удаваться. Конечно, есть исключения. Но, сужу по основным деткам 6-леткам.
e2008 20 декабря 2012
МОЕМУ СЫНУЛЬКЕ В ОКТЯБРЕ ИСПОЛНЯЛОСЬ 7 ЛЕТ ,А В СЕНТЯБРЕ Т.Е В 6 И 11 МЕСЯЦЕВ МЫ ПОШЛИ В ШКОЛУ И ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!
Аноним 20 декабря 2012
мой сын пошел в 6.5 , сейчас в 6 классе.
В первом классе было по 4-5 уроков. , приходил домой и ложился спать- так как ребенок ходил в сад и привык к режиму,
но это мелочи:
Знаете, проблемы начались не с первого а со второго класса, когда уроков стало 5-6, да и плюс к этому, как и большинству, захотелось ходить на танцы, что существенно увеличило нагрузку и заняло драгоценное послешкольное время.А во втором классе домашнего задания уже многовато.
Так вот, мое мнение - даже если ребенок(как в нашем случае) готов умственно, очень тяжело все успевать физически- нагрузки не рассчитаны на шестилеток(даже Комаровский об этом говорит).
Вернуть бы время- не пустила бы.Но со вторым ребенком теперь даже и думать не буду:6лет-рано.
luchik_ 20 декабря 2012
Мы пошли в 6,6
Lornetta 20 декабря 2012
Нам 6 в конце октября, повторно пошли в среднюю группу в саду (перешли в др. сад через переезд), и пойдем почти в 7, я даже не задумываюсь над этим!!!
Поросенка 20 декабря 2012
Мы пошли в школу почти в 7. Очень хотела продлить малявке детство)))))
Аниська 20 декабря 2012
Дочка пошла почти в 7(тоже октябрьская)ни разу не пожалела. Хотя и готова была к школе.