30 мая 2012

Как отравить собаку???

Девочки подскажите,что делать?И правильное ли я приняла решение??Ситуация такова..Живём м ы с мужем у его родителей в частном секторе,у нас во дворе в закрытом вольере живёт собака кавказской породы..Собаку они завели задолго до моего появления и когда мы начали жить вместе и по сей день(а это 5лет) она меня не воспринимает,постоянно лает..но с этим я смирилась и особо его не боюсь,да к тому же она закрыта..но меня раздирает материнское чувство..у нас родилась доченька,ей 2 годика..и вот с самого рождения,как мы проезжали на коляске он постоянно громко лаел,скалил зубы..в итоге ребенок боиться пройти самостоятельно к выходу,забираясь на руки,прижимается,а если в этот момент он снова залает,её аж перетрушивает..Разговаривала с родственниками,они говорят мол что ж мы ещё сделаем,он ведь закрыт,подрастёт не будет бояться...муж раздваивается...я понимаю,что за столько лет они собаку свою любят,да и я очень люблю животных..но мне ведь мой ребенок главнее и не дай бог слыхала,что детки от испугу могут писяться,заикаться  и т.д.Посоветуйте,девченки как быть??

показать весь текст
Льва 30 мая 2012
Ответ дляantimyau
а где ж эта мамочка была?
не знаю
сколько приезжали к бабушке в село, когда маленькая была, были там собаки, и кавказцы были.
Всегда они привязаны, да и дети маленькие сами не тусили.

Можно и в городе ребенка оставить одного и когда бродячая собака его съест, руками разводить.
Капец какой-то.
Твой ребенок - так смотри за ним
+1.
У меня дома живет овчарка, так я в очередь на нее год стояла! Мне заводчик подбирал правильные гены, чтоб щенки получились с необходимыми качествами. Моя собака- нянька, но я детей с ней один-на-один не оставлю. Это все-таки животное
автор Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Вот именно.она МАТЬ.и боится за своё дитя.и я бы боялась.поэтому надо эту ситуацию как-то решать.пока ребёнок не получит испуг не дай Бог!!!
Спасибо за понимание..Если бы для меня это был лёгкий шаг,я бы не задумывалась это сделала...но с замиранием сердца об этом думаю,вот решила спросить мнения и заодно посоветоваться,но тут меня за 5мин выставили полной садисткой и опасной для людей личностью!!!
Lyavenenok 30 мая 2012
Девушка совета просит а не укоров, и зачем так возмущаться??
Она же спросила " Девочки подскажите,что делать?И правильное ли я приняла решение??"
а потом вот еще" т.д.Посоветуйте,девченки как быть??"
неужели это повод для таких вот возмущений????
ей кто то ляпнул отрави,вот и застряла мысль в голове
chopardsport 30 мая 2012
ЭТОТ ВОПРОС НУЖНО РЕШАТЬ ТОЛЬКО С ХОЗЯЕВАМИ СОБАКИ А НЕ ВАМ САМОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним 30 мая 2012
мне очень стыдно, что я знакома с человеком который отравил собаку. узнала я об этом вчера. с этой девушкой мы давно не виделись, а вот вчера встретились, и среди радостных новостей в её жизни она с улыбкой рассказывала самую радостную! что она отравила любимую сабаку свекрови. и смотрела ещё как бедную собаку "плющит и кидает по всей комнате" человек упал просто ниже плинтуса в моих глазах!
мы и так много чего совершаем в жизни о чем потом жалеем. сделайте выбор в пользу жизни! и сабаки(которая виновата лиш в том, что она собака) и своей - переедьте!
NatKyn01 30 мая 2012
Кошмар какой!Сразу отравить?!!Других способов нет?
Аноним 30 мая 2012
Мамочка была в доме со свекровью.ребёночек играл(у них частный сектор).а эта собака была в будке.спала.но не привязанная.они её забыли привязать.и ребёнок потревожил собаку.дак она и растерзала её.когда бабушка с матерью выбежали.у неё горло было перегрызано.после этого мама в психушку попала.но это давно было.так что уже точные подробности не скажу.Но то.что это было.факт.
Аноним 30 мая 2012
а если родные узнают что Вы её отравили???что тогда будет?не дай Бог ещё и в суд на Вас подадут,может все таки Вам решать эту проблему с мужем?
я вообще люблю животных,но у нас перед подъездом их целая свора бездомных обитает,так ещё и твари кидаются и скалятся на жильцов дома,а все благодаря милым бабушкам,которые всех жалеют и подкармливают,вот таких бы шавок я перетравила ,да ещё и вместе с этими бабушками
автор Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Травить... вы что ??? как такое вообще может в голову взбрести??? да еще и маме .....собаки разные все ,как и люди.. и если она гавкает на вас -это не повод чтоб её травить!! попробуйте кормить её,хотя бы через сетку вольера кидать и ребенок пусть смотрит,как мама собачку кормит..а вы обьясняйте,что у нее просто работа такая охранять дом и двор..собака может и не подобреет к вам,а вот ребенок перестанет бояться,т.к. дети перенимают поведение взрослых.. другое дело если вы ее терпеть не можете и боитесь... и ребенку то же внушаете...
Спасибо за совет,попробуем ещё раз может удастся наладить отношения!!
Льва 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik
Девушка совета просит а не укоров, и зачем так возмущаться??
Она же спросила " Девочки подскажите,что делать?И правильное ли я приняла решение??"
а потом вот еще" т.д.Посоветуйте,девченки как быть??"
неужели это повод для таких вот возмущений????
ей кто то ляпнул отрави,вот и застряла мысль в голове
Если просят совета, спрашивают- как поступить, а вопрос стоить- как отравить?.
А возмущение здесь в основном из-за того, что человек сделает ошибку и возьмет на себя ТАКОЕ. Тут поневоле всколыхнешься
Льва 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Мамочка была в доме со свекровью.ребёночек играл(у них частный сектор).а эта собака была в будке.спала.но не привязанная.они её забыли привязать.и ребёнок потревожил собаку.дак она и растерзала её.когда бабушка с матерью выбежали.у неё горло было перегрызано.после этого мама в психушку попала.но это давно было.так что уже точные подробности не скажу.Но то.что это было.факт.
На кол мать. ИМХО.
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik
Девушка совета просит а не укоров, и зачем так возмущаться??
Она же спросила " Девочки подскажите,что делать?И правильное ли я приняла решение??"
а потом вот еще" т.д.Посоветуйте,девченки как быть??"
неужели это повод для таких вот возмущений????
ей кто то ляпнул отрави,вот и застряла мысль в голове
И я не пойму.за что все накинулись на Автора.гуманные такие.а ни дай Божи что с ребёнком.сами бы наверное этих собак перестреляли...
vkysnaya-a 30 мая 2012
Таже фигня,только у нас ротвейлер,меня не навидит,и дочку мою тоже,а родителям пофиг мужа,ходят как дыбильчики улыбаются,хорошо что у нас между домами перегородка есть.А один раз ели убежала от этой твари,они выпустили погулять собачку,а я стирку пошла вывесить,видели бы Вы моё лицо,трусило потом ещё до вечера.Я Вас очень понимаю,я б тоже её отравила скотину.
Berkris 30 мая 2012
кавказцы невоспитанные и на цепи - это свирепые животные. Таковы особенности породы. У меня было два кавказца, правда, идеально воспитанные и не позволявшие себе даже оскалиться на любого члена семьи. Но в этом случае вариантов нет - собаку никто не возьмет, поскольку она просто загрызет любого, кроме свекра. Но и травить - отвратительно и бесчеловечно. К тому же совершенно очевидно, что они тут же возьмут новую собаку и все начнется по новой - они же не болонку заведут, а сторожевую, которая точно так же будет признавать лишь вожака стаи (в ее понимании). Поэтому следует или разъезжаться, или приучать ребенка не приближаться к собаке и не бояться, объясняя, что собачка привязана, поэтому лает от злости - ей гулять хочется ))
автор Аноним 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik
Девушка совета просит а не укоров, и зачем так возмущаться??
Она же спросила " Девочки подскажите,что делать?И правильное ли я приняла решение??"
а потом вот еще" т.д.Посоветуйте,девченки как быть??"
неужели это повод для таких вот возмущений????
ей кто то ляпнул отрави,вот и застряла мысль в голове
Спасибо огромное за поддержку и понимание.
choura 30 мая 2012
может как-то подружиться, я когда-то взрослую кавказскую овчарку приручила, вкусности давайте, балуйте ее. Она что-то любит больше всего? Вот и носите ей это, через решетку суйте.
Русская Богатырша 30 мая 2012
У нас у соседей 4 собаки - две мелкие, кавказская овчарка и наполовину стаф. Мы когда к ним приходили ребенок тоже поначалу боялся. Теперь же когда к ним заходим собаки бегут к дочке играться и облизываются. Так вот та, что наполовину стаф, при чем подобрана с улицы, но со всеми прививками и вет. обследованиями, очень любит перепрыгивать через забор к соседу. И несмотря на все его угрозы, он никогда ей ничего не сделал. А делает она это по одной банальной причине - ей нравится, что он от этого беситься. Может и эта так. Чувствует что вы ее боитесь и недолюбливаете вот и отвечает тем же. Судя по постам вы и не пытались с ней подружится.
Lyavenenok 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Если просят совета, спрашивают- как поступить, а вопрос стоить- как отравить?.
А возмущение здесь в основном из-за того, что человек сделает ошибку и возьмет на себя ТАКОЕ. Тут поневоле всколыхнешься
Она задала вопрос не думая, (что пришло в голову то и написала)
в описании написала ,что именно она просит!!!
а вместо совета , и того как правильно поступить полилась грязь!!
неужели нельзя сказать,что девушка вы приняли не правильное решение
zacharovashka 30 мая 2012
ДААААА, Я В ШОЦІ. і бувають такі люди на світі( я про автора). можливо ви комусь теж не подобаєтесь, то може Вас теж отруїти потрібно.
Собаки відчувають нутро людини, якщо людина негатив несе , то собака і будереагувати таким способом. змініть тактику до тварини. А дитина боїться пса через Вас саму, не відчуває вашої впевненності. Вам помінятись потрібно.
irisjau12 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Конечно это садизм и т.д.!!!Перенести вольер в другое место нет возможности,кому-то отдать собаку никто не захочет..Получается,что собака важнее ребенка и родной внучки???Ведь лает он и скалится и на мужа моего и на свекровь...только свёкор ему друг,он ведь его купил и домой привёз..кушать дать и убрать -к нему кроме него никто в вольер не может зайти..
а вы не пробовали приручить его? подбрасывать колбаску там... унас тоже кавказец злой, но и муж в дом вошел таким образом, и ребенка не трогает.....
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
На кол мать. ИМХО.
злая Вы.ужас!!!
Аноним 30 мая 2012
Отпугиватель не пробывали? Нам помогает, живем на даче, куча собак, как посветишь-убегают:)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3155066.html
Так же есть электооошейник, собаку чуть током бьет и можно воспитывать!
Льва 30 мая 2012
Ответ дляvkysnaya-a
Таже фигня,только у нас ротвейлер,меня не навидит,и дочку мою тоже,а родителям пофиг мужа,ходят как дыбильчики улыбаются,хорошо что у нас между домами перегородка есть.А один раз ели убежала от этой твари,они выпустили погулять собачку,а я стирку пошла вывесить,видели бы Вы моё лицо,трусило потом ещё до вечера.Я Вас очень понимаю,я б тоже её отравила скотину.
Вы не думали, что собака чувствует Ваше отношение к свекрам и потому Вас ненавидит? Станьте добре, что ли...Собака это почувствует
antimyau 30 мая 2012
я одно скажу - если для Вас выход т равить/избавляться от тех, кто не угоден, кто мешает.
будьте готовы к тому, что с Вами точно так же обойдутся.
автор Аноним 30 мая 2012
Ответ дляchoura
может как-то подружиться, я когда-то взрослую кавказскую овчарку приручила, вкусности давайте, балуйте ее. Она что-то любит больше всего? Вот и носите ей это, через решетку суйте.
Да,я бы засунула запечённую курочку,если бы помогло!!
iolanta88 30 мая 2012
Ответ дляBerkris
кавказцы невоспитанные и на цепи - это свирепые животные. Таковы особенности породы. У меня было два кавказца, правда, идеально воспитанные и не позволявшие себе даже оскалиться на любого члена семьи. Но в этом случае вариантов нет - собаку никто не возьмет, поскольку она просто загрызет любого, кроме свекра. Но и травить - отвратительно и бесчеловечно. К тому же совершенно очевидно, что они тут же возьмут новую собаку и все начнется по новой - они же не болонку заведут, а сторожевую, которая точно так же будет признавать лишь вожака стаи (в ее понимании). Поэтому следует или разъезжаться, или приучать ребенка не приближаться к собаке и не бояться, объясняя, что собачка привязана, поэтому лает от злости - ей гулять хочется ))
Ой да ладно,у нас тоже был кавказец,собака очень мирная и детей любила!Все зависит от Вашего к ней отношения и то что в собачьем детстве заложите!

А травить любую собаку,это не гуманно!А более разумно просто обговорить сей вопрос в кругу семьи,вот и всё!
Море Счастья 30 мая 2012
Ответ дляЛьва
Вы не думали, что собака чувствует Ваше отношение к свекрам и потому Вас ненавидит? Станьте добре, что ли...Собака это почувствует

И не только к свекрам, а и к самой собаке нужно добрее быть! Животные ОЧЕНЬ чувствуют человека и все его нутрО!
Аноним 30 мая 2012
не можу щоб ще не написати. вчора бачила таку ситуацію. через дорогу перебігали три собачки одна вагітна, саму меншузбила машина, то ті дві не відходили вітрупа, сиділи і чекали коли ж вона підніметься, ви б бачили ті очі, які не розуміють що трапилось і нічого не можуть сказати. до чого веду, навіть собака має почуття, одна за одну стоять. а люди здатні вбивати, труїти. Тварини не винні ,що в них вдача і доля така. якщо пес агресивно сприймає людину, це не спроста.
Льва 30 мая 2012
Ответ дляАноним
злая Вы.ужас!!!
Я злая? Мать оставила ребенка одного на улице- это уже преступление. Мать оставила ребенка на улице одного с собакой-это дважды преступление. Мать не побезпокоилась заранее о том, привязана ли собака! И это я злая? Мать на 100% виновата в смерти ребенка- и Я злая?
Девочки, мы все-мамы, на нас огромная ответственность и мы просто не имеем права давать слабинку и забывать что-то. Это жизни детей!Какое может быть- забыла...
Море Счастья 30 мая 2012
Ответ дляantimyau
я одно скажу - если для Вас выход т равить/избавляться от тех, кто не угоден, кто мешает.
будьте готовы к тому, что с Вами точно так же обойдутся.
100%! И правильно сделают!