30 мая 2012

Как отравить собаку???

Девочки подскажите,что делать?И правильное ли я приняла решение??Ситуация такова..Живём м ы с мужем у его родителей в частном секторе,у нас во дворе в закрытом вольере живёт собака кавказской породы..Собаку они завели задолго до моего появления и когда мы начали жить вместе и по сей день(а это 5лет) она меня не воспринимает,постоянно лает..но с этим я смирилась и особо его не боюсь,да к тому же она закрыта..но меня раздирает материнское чувство..у нас родилась доченька,ей 2 годика..и вот с самого рождения,как мы проезжали на коляске он постоянно громко лаел,скалил зубы..в итоге ребенок боиться пройти самостоятельно к выходу,забираясь на руки,прижимается,а если в этот момент он снова залает,её аж перетрушивает..Разговаривала с родственниками,они говорят мол что ж мы ещё сделаем,он ведь закрыт,подрастёт не будет бояться...муж раздваивается...я понимаю,что за столько лет они собаку свою любят,да и я очень люблю животных..но мне ведь мой ребенок главнее и не дай бог слыхала,что детки от испугу могут писяться,заикаться  и т.д.Посоветуйте,девченки как быть??

показать весь текст
zacharovashka 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik
я имею полное право писать так как и ВЫ
тут люди сидять для того щоб конфлікт влаштувати? вамне сюди.
Lyavenenok 30 мая 2012
Ответ дляzacharovashka
тут люди сидять для того щоб конфлікт влаштувати? вамне сюди.
я так и подумала
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляMama_S
уколы в живот уже давно не делают.
травить - не выход, думаю, можно найти много других вариантов.
Делают!!!!Месяц назад делали,правда не 40 а 5.
Аноним 30 мая 2012
я говорила з ветеринаром, порекомендував таблетки для собаки, називаються антистес. в ветаптеках можна купити.
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляАноним
я говорила з ветеринаром, порекомендував таблетки для собаки, називаються антистес. в ветаптеках можна купити.
И,что они делают,тихонько убивают?
Аноним 30 мая 2012
ні, це ніби заспокійливі. собака яка закрита-страждає, це відбивається на її сприйнятті навколишнього світу. просто притуплює агресію. ні в якому випадку не вбивати тварину. в біблії навіть написано, що колись собака людям хліб приносила. а ви її вбити хочете. правильно раніше писали характер і вихованість собаки залежить ві його господаря..
Море Счастья 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Избавляться от собаки однозначно,ребенка жалко,он теперь собак любить не будет.
И вообще защитники собак....вас пока не коснется лично,вы за собачек!?
А когда ребенок операцию перенесет,уколы в живот,психика нарушена,тогда по другому заговорите.И это своя собачка.
А может не от собаки избавляться, а этой семье переезжать в СВОЙ дом/квартиру/общежитие, а не свекрам рассказывать(в лучшем случае), что им делать, а в худшем, за спиной травить!
lyna2012 30 мая 2012
Ответ дляАноним
И я не пойму.за что все накинулись на Автора.гуманные такие.а ни дай Божи что с ребёнком.сами бы наверное этих собак перестреляли...
+100 Самое интересное, что когда на глазах у взрослых обижают чужого (не своего) ребёнка, мало у кого это вызывает возмущение, единицы могут вступиться, защитить, а вот собака....! это ж первый "друг человека"! К сожалению, многие люди больше склонны любить собак/кошек/попугаев, а не других себе подобных людей.
Автор, поговорите с хазяевами собаки. Травить нельзя, обговариваете варианты передачи в приют/усыпления и т.д. (отдавать "в хорошие руки" тоже не советовала бы,- другим тоже добра желать нужно и нести ответственность за свои "подарки" )
Быстровочка 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Делают!!!!Месяц назад делали,правда не 40 а 5.
вводят антирабическую вакцину курсом через определенный период по схеме, в/м в плечо, в более серьезных случаях добавляется еще иммуноглобулин 1 доза в стационаре.
InnaLenska 30 мая 2012
(И я не пойму.за что все накинулись на Автора.гуманные такие.а ни дай Божи что с ребёнком.сами бы наверное этих собак перестреляли...)
Ни дай Бог конечно такое. Но в данном случае собака не убийца чтобы выносить ей приговор.
Vitalin-ka 30 мая 2012
обратитесь к профессиональному кинологу за консультацией - пусть посмотрит собаку и сделает вывод как сделать реакцию собаки на дитя не агрессивной,либо скажет, что психика не подлежит корректировке - но травить - это п и п е ц.
InnaLenska 30 мая 2012
Ответ дляVitalin-ka
обратитесь к профессиональному кинологу за консультацией - пусть посмотрит собаку и сделает вывод как сделать реакцию собаки на дитя не агрессивной,либо скажет, что психика не подлежит корректировке - но травить - это п и п е ц.
Именно это неоднократно уже посоветовали автору темы, надеюсь она примет правильное решение.
lyna2012 30 мая 2012
Ответ дляInnaLenska
(И я не пойму.за что все накинулись на Автора.гуманные такие.а ни дай Божи что с ребёнком.сами бы наверное этих собак перестреляли...)
Ни дай Бог конечно такое. Но в данном случае собака не убийца чтобы выносить ей приговор.
Вы знаете, это ещё одна отличительная наша черта: не предотвращать проблему, а решать, когда она возникнет (и часто тогда, когда решать её уже поздно)
Аноним 30 мая 2012
Ответ дляInnaLenska
(И я не пойму.за что все накинулись на Автора.гуманные такие.а ни дай Божи что с ребёнком.сами бы наверное этих собак перестреляли...)
Ни дай Бог конечно такое. Но в данном случае собака не убийца чтобы выносить ей приговор.
Так что .надо подождать пока она станет убийцей.тогда и приговор выносить что-ли? Я считаю Автору видней .какая слаживается ситуация.ей и поступать так.как она сочтёт...
Море Счастья 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Так что .надо подождать пока она станет убийцей.тогда и приговор выносить что-ли? Я считаю Автору видней .какая слаживается ситуация.ей и поступать так.как она сочтёт...
Да, только пусть сначала учтет, что она живет в чужом доме и хочет отравить чужую собаку!! А если родственники узнают о такой подлости, то вообще за дверь выставят!! Да сам факт того, что человек допустил мысль отравить молча (за спиной всех!!) собаку родителей ее мужа, говорит о ней, как о человеке, способном на любую подлость! ЭТО страшно!!
lusiferen 30 мая 2012
Душераздирающая история: у нас был ротвейлер - 6 лет не трогал никого...очень добродушный.Но где то около 5 лет начал портится характер - ревновал всех к хозяину, меня в том числе.итог: на лестничной клетке вцепился в руку соседского сына ,7 швов.Еле отташила, и била и орала,благо подскочил сосед и помог оттащить. Послесловие: собак боюсь до сих пор,испытываю панику выходя в парадное - знаю,что на верху стаф живет и история может повторится, боюсь за ребенка когда вижу собак поблизости.

Хочу заметить: соседский ребенок руками не махал, не дразнил, собака рванула очень неожиданно без предупреждения,рыка, и.т.д.Кинолог нам сказал: "ВЫ упустили момент, когда собака агрессивно начала реагировать на людей и результат не заставил ждать. СОБАКИ БОЙЦОВСКИХ ПОРОД,ЧУВСТВУЮТ И ЛЮБЯТ ТОЛЬКО СИЛУ И УВЕРЕННОСТЬ - ХОЗЯИН ДЛЯ НЕГО ВОЖАК,ОСТАЛЬНЫЕ ПО СТОЛЬКУ ПО СКОЛЬКУ".Не вздумайте пробовать приручать, подкармливать - держитесь от неё подальше и ребенка к собакам лучше пока не приучать...она не будет видеть разницы между соседскими и тем что в вольере и может попробовать к нему полезть когда чуть подрастет.
Vitalin-ka 30 мая 2012
ДЕВУШКА! ЕСЛИ ХОТИТЕ Я ПОГОВОРЮ СО ЗНАКОМЫМИ ВОЛОНТЕРАМИ - ОНИ ЕЕ ВОЗЬМУТ В ПРИЮТ И НА ЭТО ВРЕМЯ БУДУТ ПОДЫСКИВАТЬ ЕЙ НОВЫХ ХОЗЯЕВ? ЛИБО ОТДАДУТ НА ОХРАННЫЕ ОБЪЕКТЫ, ГДЕ ИМЕННО ТАКИЕ СОБАКИ НУЖНЫ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЕЕ ТАМ ЗА ЕЕ АГРЕССИВНОСТЬ БУДУТ ЦЕНИТЬ И КОРМИТЬ. МНЕ АЖ ДУРНО ОТ ВАШИХ МЫСЛЕЙ. а ПЕРЕД РОДСТВЕННИКАМИ ПОДСТРОИТЕ, ЧТО СБЕЖАЛА КАК-ТО. ЛУЧШЕ ЛОЖЬ - ЧЕМ СМЕРТЬ.
Я фигею дорогая редакция
Приехала клава со свом выводком, в чужой дом, теперь ей дают советы, что делать или не делать с собакой
Не нравится собачка ЧУЖАЯ! собрала куколки тряпочки и пошуровала свое гнездо вить и своии порядки наводить!
Завтра свекр не так скажет, так темку заведете, что ему лучше в супец кинуть свекру, бо жизни не дает и за ребенка страшно, стрехнину или другой есть прогресивный яд?! Посоветуйте девочки!

Жалко на вас настучать некому, тем свекрам!!!
а еще лучше, после последней косточки, вольерчик открыть, чтоб отношения нос к носу с собакой выяснили
Еще кто-то на сторону такого человека становится, советует что-то....
Вернитесь и почитайте как называется этот крик о помощи!!!!!
КАК ОТРАВИТЬ СОБАКУ??????
Ну как можно на такое еще советы давать?! Ну написал бы человек, что мол есть проблемы с собакой собака не простая(а собака особенной породы сторожевой и походу ведет себя адекватно ее условиям содержания), посоветуйте как ситуацию урегулировать... Можно было бы советовать, рассуждать, помогать, сочуствовать!

Ума нет! Совести нет! Души нет!
Вообщем планета населенна роботами и выростит такое же подобие, этой бездушной женщины!
Море Счастья 30 мая 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Я фигею дорогая редакция
Приехала клава со свом выводком, в чужой дом, теперь ей дают советы, что делать или не делать с собакой
Не нравится собачка ЧУЖАЯ! собрала куколки тряпочки и пошуровала свое гнездо вить и своии порядки наводить!
Завтра свекр не так скажет, так темку заведете, что ему лучше в супец кинуть свекру, бо жизни не дает и за ребенка страшно, стрехнину или другой есть прогресивный яд?! Посоветуйте девочки!

Жалко на вас настучать некому, тем свекрам!!!
а еще лучше, после последней косточки, вольерчик открыть, чтоб отношения нос к носу с собакой выяснили
Еще кто-то на сторону такого человека становится, советует что-то....
Вернитесь и почитайте как называется этот крик о помощи!!!!!
КАК ОТРАВИТЬ СОБАКУ??????
Ну как можно на такое еще советы давать?! Ну написал бы человек, что мол есть проблемы с собакой собака не простая(а собака особенной породы сторожевой и походу ведет себя адекватно ее условиям содержания), посоветуйте как ситуацию урегулировать... Можно было бы советовать, рассуждать, помогать, сочуствовать!

Ума нет! Совести нет! Души нет!
Вообщем планета населенна роботами и выростит такое же подобие, этой бездушной женщины!

Вы умничка!!!! Написали прям слово в слово, что я написать постеснялась, думала грубо будет!!! Золотые слова, особенно:"Собрала куколки траяпочки и пошуровала свое гнездо вить и свои порядки наводить!" + миллион!!!
InnaLenska 30 мая 2012
Ответ дляlyna2012
Вы знаете, это ещё одна отличительная наша черта: не предотвращать проблему, а решать, когда она возникнет (и часто тогда, когда решать её уже поздно)
Убийство не решение проблемы, а избавление от проблемы.
Русская Богатырша 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Не травить,усыпить!Разные вещи!
Вы считаете что правильно усыпить собаку только за ее характер или поведение?
Нам когда то пришлось собаку усыплять, после того как она переболела чумкой и у нее лапы отказали. Даже тогда было очень жалко ее и делалось это из за того, что она мучилась и есть уже нормально не могла, а с рук не брала.
Lyavenenok 30 мая 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Я фигею дорогая редакция
Приехала клава со свом выводком, в чужой дом, теперь ей дают советы, что делать или не делать с собакой
Не нравится собачка ЧУЖАЯ! собрала куколки тряпочки и пошуровала свое гнездо вить и своии порядки наводить!
Завтра свекр не так скажет, так темку заведете, что ему лучше в супец кинуть свекру, бо жизни не дает и за ребенка страшно, стрехнину или другой есть прогресивный яд?! Посоветуйте девочки!

Жалко на вас настучать некому, тем свекрам!!!
а еще лучше, после последней косточки, вольерчик открыть, чтоб отношения нос к носу с собакой выяснили
Еще кто-то на сторону такого человека становится, советует что-то....
Вернитесь и почитайте как называется этот крик о помощи!!!!!
КАК ОТРАВИТЬ СОБАКУ??????
Ну как можно на такое еще советы давать?! Ну написал бы человек, что мол есть проблемы с собакой собака не простая(а собака особенной породы сторожевой и походу ведет себя адекватно ее условиям содержания), посоветуйте как ситуацию урегулировать... Можно было бы советовать, рассуждать, помогать, сочуствовать!

Ума нет! Совести нет! Души нет!
Вообщем планета населенна роботами и выростит такое же подобие, этой бездушной женщины!
Когда накипело,не думаешь о том как "правильно задать вопрос"
для того,чтоб к тебе было понимание вместо грязи!!
не корректно задан вопрос,вот и все!
а вы читайте,что она потом написала,она же не просила название яда каким лучше и быстрее?
я такого не увидела!!!
InnaLenska 30 мая 2012
Автор дала попятную, типа я некорректно задала вопрос только после того, как ее начали упрекать в ее намерениях, если бы ее начали поддверживать что да травите собаку, уже и об ядах разговор пошел.
Аноним 30 мая 2012
Купите отпугиватель и носите всегда с собой!!!
Море Счастья 30 мая 2012
Ответ дляpetrysik
Когда накипело,не думаешь о том как "правильно задать вопрос"
для того,чтоб к тебе было понимание вместо грязи!!
не корректно задан вопрос,вот и все!
а вы читайте,что она потом написала,она же не просила название яда каким лучше и быстрее?
я такого не увидела!!!
Нет! Она дальше пишет:"И правильное ли я приняла решение?". То есть, решение травить она принала, а сюда пришла, думала получить поддержку и уверенность в себе, иначе не писала бы здесь! Да, КАК именно отравить, она и не спрашивает, наверное уже узнала!
InnaLenska 30 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
Вы считаете что правильно усыпить собаку только за ее характер или поведение?
Нам когда то пришлось собаку усыплять, после того как она переболела чумкой и у нее лапы отказали. Даже тогда было очень жалко ее и делалось это из за того, что она мучилась и есть уже нормально не могла, а с рук не брала.
Усыпить? Тут собаку травить собрались. Куда хуже чем усыпить.
antimyau 30 мая 2012
Ответ дляScreamer_sg
Вы считаете что правильно усыпить собаку только за ее характер или поведение?
Нам когда то пришлось собаку усыплять, после того как она переболела чумкой и у нее лапы отказали. Даже тогда было очень жалко ее и делалось это из за того, что она мучилась и есть уже нормально не могла, а с рук не брала.
Цитата:
Вы считаете что правильно усыпить собаку только за ее характер или поведение? /cit]
тогда и с людьми так надо. А чего? чем животные не такие живые как мы?
чем хуже?
тем, что слабее?
Русская Богатырша 30 мая 2012
Прочла всю тему. Это я анониму ответила на фразу - "Не травить,усыпить!Разные вещи!"
Забыла цытату вставить.
antimyau 30 мая 2012
Ответ дляАноним
Нет! Она дальше пишет:"И правильное ли я приняла решение?". То есть, решение травить она принала, а сюда пришла, думала получить поддержку и уверенность в себе, иначе не писала бы здесь! Да, КАК именно отравить, она и не спрашивает, наверное уже узнала!
а завтра будет темка - как лучше отравить свекров, а то так задолбали, капец.
Или чем лучше.

Правильно писали выше
Lyavenenok 30 мая 2012
Ответ дляInnaLenska
Автор дала попятную, типа я некорректно задала вопрос только после того, как ее начали упрекать в ее намерениях, если бы ее начали поддверживать что да травите собаку, уже и об ядах разговор пошел.
а смысл попятную ??
ведь она аноним,и ее никто не видит
здесь и поддерживали ,но она же не сказала,что да девочки все вы тут чушь несете,вот та что сказала что нужно отравить права а вы все неправильные))
сказала так?
нет получается, ей было тяжело задала вопрос а сейчас стыдно ,потому как наши мамочки только грязью могут поливать!!

ждет может из всего этого бреда,вдруг кто даст ТОЛКОВЫЙ совет))