13 июня 2014

Хелп 10 месячный ребенок отказывается от еды Что это??

Опытные мамы помогите советом пожалуйста!! Ребенку 10 месяцев, прикорм вводим по мере возможности- ребенок склонен к аллергии( молочное- кисломолочное вызывает сыпь на грудке). Худо- бедно но ели каши, супы, мяско. 2 недели назад из- за предстоящей операции начали сворачивать ГВ( осталось одно кормление утром после ночи), ввели нан гипоалергенный.( перед ночным сном) Но вот уже 3 дня кроме смеси ничего не ест- ротик закрывает, отворачивается и плачет. Зато смесь ест Иногда печеньку или кусочек яблочка может взять. И все!!!!!песни, пляски и даже( к сожалению) мульты не помогают.
А по телу ( оcобенно спинка и подмышки) появились пятна красные и шершавые, кожа стала сухой. Фенистил, эриус- не помогают, дала сорбент- пока тоже без изменений. И самое страшное- НА ЧТО??? Может быть реакция на гипоаллергенную смесь?? Если да- менять на другую???
Появилась отрыжка воздухом, тяжело пукать стал.
Извелась уже вся!!! Зубов судя по десенкам не видно что прорезываются. Ребенок активный, бодрый... Только более капризный чем обычно.
Спасибо. Сорри за сумбур.
Уточка 13 июня 2014
скорее всего вам нан не подходит ,попробуйте хуманну гипоаллергенную
автор ОхиИВздохи 13 июня 2014
Я из за болезни пила очень много лекарств, антибиотики. ( врач назначала как для кормящей.... Хотя....) могли ли повлять мои препараты принимаемые во время ГВ и привести к отсутствию апетита и к сыпи по телу? Спасибо!!
Зина из Магазина 13 июня 2014
боже автор чтоже вы высидели пятницу и остались на выходные с больным ребенком,когда закрыты поликлиники... закрывайте компьютер и завтра срочно первым самолетом к аллергологу в нормальную большницу... областную или хоть какуюто!!!
автор ОхиИВздохи 13 июня 2014
Ответ дляУточка
скорее всего вам нан не подходит ,попробуйте хуманну гипоаллергенную
А как переводить не подскажите?( я в смесях профан). Дать 100 грм нана и 50 хуманы? Потом 100 хуманы и 50 нана??
Зина из Магазина 13 июня 2014
...или дерматолог на самый крайний случай... в 10мес у вас акцент на человеческую еду,смесь -факультативно. Вам надо не по смесям шастать , а переходить на общий стол.
автор ОхиИВздохи 13 июня 2014
Ответ дляЗина из Магазина
боже автор чтоже вы высидели пятницу и остались на выходные с больным ребенком,когда закрыты поликлиники... закрывайте компьютер и завтра срочно первым самолетом к аллергологу в нормальную большницу... областную или хоть какуюто!!!
По ребенку сложно сказать что он болен на самом деле. Ходит, играет, очень даже бодро. Вот пятнышки и сухость кожи и отсутствие желания кушать( хотя смесь 150 грм ) с огромным удовольствием.
Тенюшка 13 июня 2014
Ответ дляЗина из Магазина
...или дерматолог на самый крайний случай... в 10мес у вас акцент на человеческую еду,смесь -факультативно. Вам надо не по смесям шастать , а переходить на общий стол.
Вы не правы. До двух лет детям необходимо грудное молоко или адаптированная смесь, а уж в 10 мес так тем более.
автор ОхиИВздохи 13 июня 2014
Ответ дляЗина из Магазина
...или дерматолог на самый крайний случай... в 10мес у вас акцент на человеческую еду,смесь -факультативно. Вам надо не по смесям шастать , а переходить на общий стол.
У нас смесь изначально заменила только кормление перед сном и все. А сейчас- предлагаю чаще( ничего не ест, думаю хоть смесь попить).
Сегодня правда старшая угостила 1 малинкой( у меня аж руки тряслись-- думала обсыпет полностью..... Реакции слава Богу нет)
Не служанка 13 июня 2014
Сдайте анализ на Ка программу, сделайте УЗИ животика.
Препараты могли повлиять. Не факт, что сразу ребёнка должно обсыпать, может сработал эффект накопления. Вы перестали уже кормить. а дитя обсыпало.

Может надо подавать бактерии. Сходите к инфекционисту и дерматологу.
Зина из Магазина 13 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Вы не правы. До двух лет детям необходимо грудное молоко или адаптированная смесь, а уж в 10 мес так тем более.
гв да, а если есть возможность обойтись без смеси то надо обойтись... вы видели состав, тем более нан? К слову производитель Нестле...компания, которая в тройке самых гадких на ряду с кока-колой и макдоналз, не сбивайте народ с толку... если получается малыша от этой каки отучить, то отлично. А тянуть до 2х лет , тем более на нане-последнее дело.
автор ОхиИВздохи 13 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Вы не правы. До двух лет детям необходимо грудное молоко или адаптированная смесь, а уж в 10 мес так тем более.
Спасибо. Нам педиатр тоже говорила что без смеси нельзя. Планировала ГВ гораздо дольше и оттягивала момент прекращения как могла( и все еще мы не завершили полностью). Но вижу что мои тонны лекарств вредят больше чем смесь. К сожалению...
автор ОхиИВздохи 13 июня 2014
Ответ дляЗина из Магазина
гв да, а если есть возможность обойтись без смеси то надо обойтись... вы видели состав, тем более нан? К слову производитель Нестле...компания, которая в тройке самых гадких на ряду с кока-колой и макдоналз, не сбивайте народ с толку... если получается малыша от этой каки отучить, то отлично. А тянуть до 2х лет , тем более на нане-последнее дело.
Подскажите пожалуйста, а чем заменить смесь?? Нас даже на банальный кефир сыпет... Заменить именно нестле на другого производителя или уйти от смеси совсем?? А что в замен предлагать? Спасибо
Тенюшка 13 июня 2014
Ответ дляДиверсификация
Спасибо. Нам педиатр тоже говорила что без смеси нельзя. Планировала ГВ гораздо дольше и оттягивала момент прекращения как могла( и все еще мы не завершили полностью). Но вижу что мои тонны лекарств вредят больше чем смесь. К сожалению...
Пятнышки и сухость кожи - первое, что пришло в голову, это АД. С врачом проконсультироваться надо, скорее всего нужен аллерголог и гастроэнтеролог.
Уточка 13 июня 2014
если ребенок ест смесь значит уже не голодный ,смесь переваривается в течении 4 часов ,не пытайтесь кормить насильно ,через пару дней повторите попытки с введением прикорма заново
Тенюшка 13 июня 2014
Ответ дляЗина из Магазина
гв да, а если есть возможность обойтись без смеси то надо обойтись... вы видели состав, тем более нан? К слову производитель Нестле...компания, которая в тройке самых гадких на ряду с кока-колой и макдоналз, не сбивайте народ с толку... если получается малыша от этой каки отучить, то отлично. А тянуть до 2х лет , тем более на нане-последнее дело.
Рекомендации о необходимости смеси - это рекомендации ВОЗ.
Однозначная 13 июня 2014
у меня неделю кроме смеси и сиси ничего в рот не брал,правда нам год и 2 , но у нас зуб лез,как оказалось,а по анализам показало сильный дизбактериоз,тк он в рот сунет все что в руки попало, немного поносил. А у Вас у скорее всего есть дизбактериоз,если и отрыжка и Вы лечились и кормите грудью, а/б и другие препараты проникают в молоко,могут и аллергию вызвать и побочные дествия,странно что врачи не предупреждают, хотя могла и смесь не подоти,конечно Вам нужен врач,хотябы педиатр.Здоровья малышу!.
автор ОхиИВздохи 13 июня 2014
Ответ дляВундерКИНГ
у меня неделю кроме смеси и сиси ничего в рот не брал,правда нам год и 2 , но у нас зуб лез,как оказалось,а по анализам показало сильный дизбактериоз,тк он в рот сунет все что в руки попало, немного поносил. А у Вас у скорее всего есть дизбактериоз,если и отрыжка и Вы лечились и кормите грудью, а/б и другие препараты проникают в молоко,могут и аллергию вызвать и побочные дествия,странно что врачи не предупреждают, хотя могла и смесь не подоти,конечно Вам нужен врач,хотябы педиатр.Здоровья малышу!.
Спасибо большое!! Да вот врач наш как раз и порекомендовал энтеросгель и фенистил. Результата нет...у меня есть капельки биогайя- может это поможет? Или дизбак лечат более сильно? Не хочется пичкать особо лекарствами....
автор ОхиИВздохи 13 июня 2014
Ответ дляУточка
если ребенок ест смесь значит уже не голодный ,смесь переваривается в течении 4 часов ,не пытайтесь кормить насильно ,через пару дней повторите попытки с введением прикорма заново
Спасибо. Просто давать только смесь и не предлагать остальные супики и кашки?
Зина из Магазина 13 июня 2014
автор гадать можно бесконечно... к примеру у нас похожая картина на зубы. Лезет зуб-посыпашки по телу. И ничего не помогает. Это редко бывает, но вот у нас такая экзотическая фигня есть . Узнали мы это обойдя кучу врачей и в конечном итоге аллерголог и дерматолого добробута (частная клиника) смогла найти причину-следствие и назначить адекватное лечение. Дальше мне пришлось купить умывалки-мазалки на 1000грн, тк ни фенистил, ни элоном не помогают нам... у нас другого рода беда.

Что касаемо еды... ваша цель в любом случае переход на общий стол. Просто постарайтесь это сделать как можно быстрее. Не во вред малышу конечно. Предлагайте детенышу все и смотрите реакцию,что кушает, любит-не любит. У моей кумы молоко с 4х мес начало уходить...она потихоньку давала прикорм (хотя врачи не разрешали). В полгода ей уже нужно было прикармливать смесью, но она обошлась без смеси. Получилось,что молоко постепенно уходит, но у них уже 1 питание в день было к примеру овощное рагу. К году они остались без гв и на полном столе... без всяких смесей, чем я к примеру не могу похвастаться, хоть и проблем такого рода не было.
Зина из Магазина 13 июня 2014
переходите на др смесь постепенно конечно. У Хуманы состав лучше чем у нан с нестоженом, но там тоже в составе пальмовое масло. Весь мир с этим борется,а у нас в детском питании... такая страна,всё с ног на голову.
Уточка 13 июня 2014
Ответ дляДиверсификация
Спасибо. Просто давать только смесь и не предлагать остальные супики и кашки?
да ,пару дней подавайте только смесь ,если есть дома пробиотик ( биогая подойдет )то и малышу тоже дайте ,но от нана лучше откажитесь ,а в кашки потом добавлять смесь будете
Однозначная 13 июня 2014
Ответ дляДиверсификация
Спасибо большое!! Да вот врач наш как раз и порекомендовал энтеросгель и фенистил. Результата нет...у меня есть капельки биогайя- может это поможет? Или дизбак лечат более сильно? Не хочется пичкать особо лекарствами....
давайте биогая-это хороший препарат,поможет восстановить флору и какследствие аллергия тоже будет уходить,мы пили спец.фаги,а потом биогаю.Сдайте анализ кала на копрограмму-может выясните почему сыпет даже на кефир,там белок уже другой структуры-считается самый неаллергенный продукт.
Уточка 13 июня 2014
нас сыпало на фоне переедания ,поджелудочная не вырабатывала достаточное количество ферментов ,как вспомню сколько по врачам походили
Зина из Магазина 13 июня 2014
Ответ дляУточка
нас сыпало на фоне переедания ,поджелудочная не вырабатывала достаточное количество ферментов ,как вспомню сколько по врачам походили
в вашем случае это конечно хорошо.. а если деть автора здоров, то зачем биогая? Или может просто глисты ( у кого не бывает)... тут бы причину знать. Я бы над биогаей подумала давать-не давать. По хорошему конечно нужно причину выловить,тогда уже решать что-то.
Сосулька 13 июня 2014
Запросто может быть на смесь или нервное.
Ребенок истощен? Нет? Значит, пусть ест только смесь если так хочет.
Операция предстоит вам?
Он тоже переживает вместе с вами, отсюда отсутствие аппетита, желание сосать бутылочку и, вполне возможно, сыпь.
Успокойтесь и все наладится.
Ваша главная задача сейчас - выздороветь.
автор ОхиИВздохи 13 июня 2014
Спасибо большое!!!!