16 июня 2014

СосКак лечить фолликулярную ангину???Кто пережил, зайдите

ребенку 11 лет.Диагностировали в Пн эту гадость.Положили в инфекцию,кололи лораксон вплоть до вчерашнего утра.все.Больше никаких процедур!!!Для полоскания я сама носила ему отвары трав.Вчера я спросила мол,может хватит колоть АБ?По 1гр /2р в день!Не кололи.сегодня выписали((Привезла ребенка домой,но чувствую что не долечен.Температура сейчас 37,4. Да и не лечили его((((((((.Девочки,кто пережил эту гадость?Где можно почитать что-то толковое?Чем полоскать,что давать?Надеяться нужно только на себя.Докторам плевать на нас и наших деток.
VIGRI 16 июня 2014
попробуйте обильное теплое питье, много витамина С ( смородина, лимон) , и местная обработка горла ( люголь)
Чудо-Рыба-кит 16 июня 2014
ангина боїться кислоти , давайте лимона побільше їсти , полоскати горло травами. температуру може кишечник давати , поноса немає ?
Гладиолус 16 июня 2014
Ответ дляVIGRI
попробуйте обильное теплое питье, много витамина С ( смородина, лимон) , и местная обработка горла ( люголь)
Именно смазывать горло не рекомендуют, чтоб ын еразнести инфекцию, а полоскать нужно. Раствор хлорофилипта спиртовой 1 стол ложка на 1 стакан воды, таблетки для снятия воспаления, обильное питье. Антибиотики нужно пить курс, не меньше. http://tonsillit.ru/follikulyarnaya-angina-osnovny...
автор Галябалована 16 июня 2014
Ответ дляmika30.08
ангина боїться кислоти , давайте лимона побільше їсти , полоскати горло травами. температуру може кишечник давати , поноса немає ?
поноса нет и не было((
VIGRI 16 июня 2014
Ответ дляГладиолус
Именно смазывать горло не рекомендуют, чтоб ын еразнести инфекцию, а полоскать нужно. Раствор хлорофилипта спиртовой 1 стол ложка на 1 стакан воды, таблетки для снятия воспаления, обильное питье. Антибиотики нужно пить курс, не меньше. http://tonsillit.ru/follikulyarnaya-angina-osnovny...
я исходила из вопроса...при полоскании - часть глотается, если есть гной, то труба ЖК тракту
автор Галябалована 16 июня 2014
Ответ дляVIGRI
я исходила из вопроса...при полоскании - часть глотается, если есть гной, то труба ЖК тракту
гноя нет давно
Татьяна_мк 16 июня 2014
Только полоскание ,если не хотите антибиотик,очень хорошо фурацилин он не очень дорогой,нужно растворить 4- 6 таблеток на стакан воды,это когда обострение,и полоскать через каждый час ,потом можно уменьшить дозу до 3 таблеток на ст.воды,но нам очень помогает
автор Галябалована 16 июня 2014
девочки,спасибо за неравнодушие.Поговорила с доктором с Бориса. Сказал корой дуба полоскать и раствором вода+чайное дерево масло
Петросянша 16 июня 2014
У меня они часто были, иногда даже два раза в год, из-за этого иногда болит сердце, и чего-то там писали в карте по беременности после ЭКГ, но я не заморачивалась. Лечусь аугментином. Он у меня всегда есть в аптечке. Нужно это все люголем убирать, три раза в день, не чаще, чтобы слизистой не навредить.
Xlimit 16 июня 2014
нас не предупредили, что снимают
Xlimit 16 июня 2014
прошу прощения, несколько окон открыто) выздоравливайте)
автор Галябалована 16 июня 2014
Ответ дляXlimit
прошу прощения, несколько окон открыто) выздоравливайте)
зато рассмешили меня,а то совсем раскисла
Веснушка 16 июня 2014
Вообще, главное толкового ЛОРа найти, я такую гадость за три дня убрала, работаю глав.бухом иногда болеть просто нельзя. Были гройники на стенках-убирала перекисью, а потом или спреем с антибиот. или брала линкомицин, с ампулы прям на вату и смазывала, ну понятно питье и полоскание, главное налет снять он и дает температ.
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 июня 2014
есть раствор люголя - самое эффективное средство - это йод который не печет, отличный антисептик и обладает согревающим действием.
только процедура для ребенка неприятная - на палец намотать бинт, обмакнуть в раствор и намазать пальцем обе гланды.