22 декабря 2012

Рецепт "Как вылечить ангину за сутки."

наткнулась в вк
может кто пробовал?
1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке.

На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.

Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань.

Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа.

Свекла успешно излечивает хроническую и фоликулярную ангину.
mynameislya 22 декабря 2012
мне не помогло
orachka 22 декабря 2012
ожог слизистой гарантирован, но микробы погибнут)
Аноним 22 декабря 2012
Я все делала на глаз,но еще мед добавляла. Помогает.
kbnjdxtyrj 22 декабря 2012
Да,супер средство , но можно добавить 1 ст ложку меда.
Панни Моника 22 декабря 2012
знаю что йокс 100% лечит
Аноним 22 декабря 2012
Ответ дляorachka
ожог слизистой гарантирован, но микробы погибнут)
Микробы погибнут вместе со слизистой, а что останется?
Босоножка 22 декабря 2012
Мне тоже всегда помогает.
...ir4uk... 22 декабря 2012
и добавить ложечку меда надо.и вместо уксуса добавляла сок лимона.
AU1973 22 декабря 2012
рецепт настоящий такой - на пол стакана теплой воды добавляется по 1 ст.ложке сока свеклы, яблочного уксуса (именно его) и мед и полоскать - реально малой выполоскала за 2 раза гнойные пробки из миндалин (был мононуклеоз) выплевывала прямо кусками
автор Аноним 22 декабря 2012
ой спасибо девочки, я, как обладатель хронического тонзиллита, ищу ’философский камень’ в этом вопросе))
автор Аноним 22 декабря 2012
ой
чей-то я анонимно ответила
я нечаянно
serenita 22 декабря 2012
Нереально. Ангина - серьезное заболевание и без антибиотиков не обойтись. Мой средний сын несколько лет подряд болел ангиной по 4 раза в год, пробовали все, включая свеклу. Люголь мягко обеззараживает горло, снимает налет, мне он нравится больше всего.
Аноним 22 декабря 2012
Ответ дляserenita
Нереально. Ангина - серьезное заболевание и без антибиотиков не обойтись. Мой средний сын несколько лет подряд болел ангиной по 4 раза в год, пробовали все, включая свеклу. Люголь мягко обеззараживает горло, снимает налет, мне он нравится больше всего.
та вы что, какие антибиотики?? имею хроническую ангину, чуть холодное что- и привет- и никогда не лечила ’только антибиотиками!’ что вы такое говорите!
Аноним 22 декабря 2012
Ответ дляserenita
Нереально. Ангина - серьезное заболевание и без антибиотиков не обойтись. Мой средний сын несколько лет подряд болел ангиной по 4 раза в год, пробовали все, включая свеклу. Люголь мягко обеззараживает горло, снимает налет, мне он нравится больше всего.
тем более ребенку!!!! и антибиотики... ужас!
orachka 22 декабря 2012
мне в лет 13-14 мама нос закапала соком свеклы, после этого насморк показался мелочью жизни)нос недели 2 отходил после такого лечения
Аноним 22 декабря 2012
Ответ для...ir4uk...
и добавить ложечку меда надо.и вместо уксуса добавляла сок лимона.
точно. вместо уксуса сок лимона
Аноним 22 декабря 2012
мне тоже это средство не помогло,спасаюсь только амоксилом,да антибиотик,но без него труба и полоскаю только хлоргекседином
Аноним 22 декабря 2012
Ответ дляАноним
та вы что, какие антибиотики?? имею хроническую ангину, чуть холодное что- и привет- и никогда не лечила ’только антибиотиками!’ что вы такое говорите!
залеченная ангина=ревматизм в старшем возрасте
Люголем НЕЛЬЗЯ!
Можно полоскать, но нельзя ничем мазать-лопнет гнойник, вся эта мразота хлынет в глотку
natali206 23 декабря 2012
Ответ дляdarya.vilkova
знаю что йокс 100% лечит
Точно лечит, 100%, за 3 дня. опробовано.
djuliia 23 декабря 2012
АНГИНА — это острая инфекционная (заразная!) болезнь. Именно поражение миндалин определяет при ангине тяжесть заболевания.
симптомы ангины:
острое начало, повышение температуры;
общая интоксикация (слабость, ознобы, потливость, потеря аппетита, головная боль);
воспаление миндалин — увеличение в размерах, покраснение, налеты, боль в зеве, резко усиливающаяся при глотании;
увеличение и болезненность лимфоузлов — переднешейных (книзу от уха), возле угла и под нижней челюстью.
Ангина, как любая острая стрептококковая инфекция, имеет две важнейшие особенности:
ангина очень успешно и довольно быстро лечится при правильном и своевременном назначении антибиотиков;
ангина, которую не лечат вообще или которую лечат неправильно, очень часто дает осложнения, поскольку именно стрептококк поражает сердце, суставы и почки.
Еще раз обращаю внимание: почти 100% всех ревматических болезней и гломерулонефритов — следствие «обычной» ангины!
Это всё пишет доктор Комаровский и я полностью с ним согласна.
Аноним 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
та вы что, какие антибиотики?? имею хроническую ангину, чуть холодное что- и привет- и никогда не лечила ’только антибиотиками!’ что вы такое говорите!
Ангина - это не тонзилит, это опасное заболевание, и примочками оно не лечится
Арина85 23 декабря 2012
Ответ дляdjuliia
АНГИНА — это острая инфекционная (заразная!) болезнь. Именно поражение миндалин определяет при ангине тяжесть заболевания.
симптомы ангины:
острое начало, повышение температуры;
общая интоксикация (слабость, ознобы, потливость, потеря аппетита, головная боль);
воспаление миндалин — увеличение в размерах, покраснение, налеты, боль в зеве, резко усиливающаяся при глотании;
увеличение и болезненность лимфоузлов — переднешейных (книзу от уха), возле угла и под нижней челюстью.
Ангина, как любая острая стрептококковая инфекция, имеет две важнейшие особенности:
ангина очень успешно и довольно быстро лечится при правильном и своевременном назначении антибиотиков;
ангина, которую не лечат вообще или которую лечат неправильно, очень часто дает осложнения, поскольку именно стрептококк поражает сердце, суставы и почки.
Еще раз обращаю внимание: почти 100% всех ревматических болезней и гломерулонефритов — следствие «обычной» ангины!
Это всё пишет доктор Комаровский и я полностью с ним согласна.
У меня была ангина без температуры и острого начала, 2 недели немного болело горло, пошла к терапевту что бы просто посмотрели,а она в обморок. в инфекционку заперли, и антибиотики кололи, но у меня была ангина симановского-венсана
Арина85 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ангина - это не тонзилит, это опасное заболевание, и примочками оно не лечится
ангина это острый тонзиллит! да, да, да
Аноним 23 декабря 2012
У нас сейчас такой слабый иммунитет что организм не даёт температуру, у мужа тоже ангины без температур.
Арина85 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас сейчас такой слабый иммунитет что организм не даёт температуру, у мужа тоже ангины без температур.
если про температуру было мне, то не совсем согласна, ангина симановского венсана специфическая: протекает часто без температуры, и общее состояние хорошее, а боль в основном с одной стороны горла только.
ЗЫ на иммунитете, в общем то, не жалуюсь
Ladydi25 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас сейчас такой слабый иммунитет что организм не даёт температуру, у мужа тоже ангины без температур.
А почему именно слабый?У всех организм реагирует по разному))Это может быть признаком и сильного иммунитета-у нас температуры тоже никогда не бывает,при ОРВИ или ОРЗ))А вот отит,стоматит и ангина поднимали под 40-мы с педиатром ,который малую наблюдает 5 лет все варианты проверили,анализы,иммунолог-все нормально))И вообще температурные режимы человека индивидуальны-некоторые все время с повышенный температурой живут))
Аноним 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
тем более ребенку!!!! и антибиотики... ужас!
А Вы в курсе что ангина дает осложнение на сердце и почки? И после каждой болезни рекомедуется сдать общий анализ мочи, крови и сделать УЗИ сердца или ЭКГ? Ангину лечат антибиотиками + антисептики + частое полоскание. И ничего страшного в антибитике нет, если грамотно им воспользоваться. И не стоит ли Вам провериться, коль Вы имеете хроническую ангину 4 раза в год.
timka 23 декабря 2012
здесь вы все путаете и мешаете в кучу 2 совершенно разных диагноза- ангина ( гнойная, фолликулярная, лакунарная) и хронический тонзиллит в стадии обострения.... ангина НИКОГДА не идет БЕЗ температуры 39, 40 и выше.... и гноя в различных местах ( от этого и делениена лакунарную, фолликуоярную и пр....)...... и ее только с антибиотиком можно ЭФФЕКТИВНО вылечить, без последствий для сердца, почек и суставов. Ну и в опред. стадии подключается и полоскание, выполаскивание)
То что вы отписываете- болит горло, темпы нет, просто выполаскиваем- это не ангина, это тонзиллит.
Аноним 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас сейчас такой слабый иммунитет что организм не даёт температуру, у мужа тоже ангины без температур.
От ангины буз температуры и антибиотиков люди умирают.
У Вас танзилит.
Боевая 19 марта 2013
Ангину за сутки вылечить-.Пару суток еще возможно, но за сутки нереально.Автор будьте осторожны с уксусом- к ангине+ожог вам себя не жалко???? Лучше возьмите на 1стакан теплой кипяченой воды 1 таблетка фурацилина(раздавить и растворить), и как можно чаще полоскайте горло.-проверено оч...хорошо помогает при недорогой стоимости таблеток.Скорейшего вам выздоровления!!!