17 июня 2014

Ребенок проснулся и не может ходить

Вчера было все нормально. Бегал как всегда. А утром не может встать на ножки, плачет. Видимого ничего нет, ни ушибов, ни покраснений, температуры тоже нет. Просто не стоит на ножках, говорит что больно. В больнице сказали понаблюдать до завтра. У кого такое было, что это может быть?
nataliyya15 17 июня 2014
прививки не делали?
Языката Хвеська 17 июня 2014
Ответ дляnataliyya15
прививки не делали?
сняли с языка
Смайлик 17 июня 2014
к невропатологу обратитесь. на вс. случай.
Бесконечность-не предел 17 июня 2014
Это детская болезнь, коксид (воспаление мышц). У нас такое было. Ездили к хирургу- ортопеду. Несколько дней покой, носите на руках, тепло. Все пройдет. Я, правда, не помню - пили ли мы что-то?
автор Домашка 17 июня 2014
Прививки не делали. Вообще делаем по графику, но последний год не нужно было. Ребенку 3 года.
Gemma 17 июня 2014
Ответ дляСмайлик
к невропатологу обратитесь. на вс. случай.
причем бегом!
автор Домашка 17 июня 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
сняли с языка
Что это значит?
Пи Пи Пилюля 17 июня 2014
Было что-то похожее у племянника, врачи только руками разводили, хотели в стремена одевать. Свозили к бабке к вечеру уже мог стоять не долго. Сейчас здоров т-т-т.
автор Домашка 17 июня 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Это детская болезнь, коксид (воспаление мышц). У нас такое было. Ездили к хирургу- ортопеду. Несколько дней покой, носите на руках, тепло. Все пройдет. Я, правда, не помню - пили ли мы что-то?
С чем может быть связан коксид?
автор Домашка 17 июня 2014
Ответ дляСмайлик
к невропатологу обратитесь. на вс. случай.
Невропатолог сегодня неприемный день. Ждать до завтра тоскливо.
Пыхтелка 17 июня 2014
Ответ дляДомашка
С чем может быть связан коксид?
самая частая причина - глисты, потом близкое по времени орви(обычно 2 нед до), и ревматоидный артрит. У дочки было такое. Оказалось аскариды.
Транзиторный коксит называется прравильно.
Бесконечность-не предел 17 июня 2014
Ни с чем. Это у детей так рост происходит. Утром проснулись - на ногах не стоит. Через два дня все прошло. Позвоните куда-нибудь ортопеду...
Или на скорую к хирургу. Не переживайте.
Шкура Шуры 17 июня 2014
сездите сегодня к бабке, а вдруг поможет.
Gemma 17 июня 2014
Ответ дляДомашка
Невропатолог сегодня неприемный день. Ждать до завтра тоскливо.
едьте в больницу по скорой, это очень серьезно

не хочу Вас пугать, но моя страшная история именно так и начиналась!
ортопед и невролог сегодня должны посмотреть ребенка

какой возраст?
какие еще симптомы? как в туалет ходит? потливость? речь в норме?
автор Домашка 17 июня 2014
В больнице уже были, осматривал педиатр. Сказал что суставы не воспалены. Сегодня сказали выпить пакетик Нимесила.
Gemma 17 июня 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Это детская болезнь, коксид (воспаление мышц). У нас такое было. Ездили к хирургу- ортопеду. Несколько дней покой, носите на руках, тепло. Все пройдет. Я, правда, не помню - пили ли мы что-то?
не коксид, а коксиТ и это не воспаление мышц, а воспаление сустава
автор Домашка 17 июня 2014
Ответ дляGemma
едьте в больницу по скорой, это очень серьезно

не хочу Вас пугать, но моя страшная история именно так и начиналась!
ортопед и невролог сегодня должны посмотреть ребенка

какой возраст?
какие еще симптомы? как в туалет ходит? потливость? речь в норме?
Речь в норме, игрив, в настроении, потливости нет. Все как обычно, только не ходит. Ребенку почти 3 года.
Бесконечность-не предел 17 июня 2014
Ответ дляGemma
не коксид, а коксиТ и это не воспаление мышц, а воспаление сустава
и чего так умничать? Болит у ребенка не сустав, а мышцы.
Анонимба 17 июня 2014
Ангиной не болели? Если да то к хирургу. А ребенок в таком возврасте вам не объяснит что точно болит сустав или мышцы.
neoba 17 июня 2014
У нас такое было на фоне ОРВИ. Но у него до этого температура 39 3 дня держалась. Я тоже паниковала.
автор Домашка 17 июня 2014
Температура даже пониженная - 36,2.
Gemma 17 июня 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
и чего так умничать? Болит у ребенка не сустав, а мышцы.
я не умничаю, я просто очень в теме. Если автор захочет посмотреть диагноз в гугле, то лучше слово забить без ошибок, не так ли?

и я еще раз повторю, моему ребенку ставили коксит, потом диагноз поменяли на более страшный, который закончился инвалидностью

все начиналось так же - проснулся и не ходит
автор Домашка 17 июня 2014
Ответ дляGemma
я не умничаю, я просто очень в теме. Если автор захочет посмотреть диагноз в гугле, то лучше слово забить без ошибок, не так ли?

и я еще раз повторю, моему ребенку ставили коксит, потом диагноз поменяли на более страшный, который закончился инвалидностью

все начиналось так же - проснулся и не ходит
А какими симптомы присутствовали в вашем случае еще?
автор Домашка 17 июня 2014
Сейчас вижу, что болит только правая нога. Стоять может на левой, а правую подгибает.Это еще больше меня пугает.
Gemma 17 июня 2014
Ответ дляДомашка
А какими симптомы присутствовали в вашем случае еще?
первые пару дней никаких просто не ходил, потом перестал ходить в туалет и очень потел.

сначала сказали, что коксит и прописали противовоспалительное, на его фоне я не могла отследить температуру и жалобы на боль, потому что лекарство было и обезболивающим.

Через 8 дней из-за неправильной диагностики я имела на руках парализованного ребенка. Сыну тогда было 3.5 года. Уже больше 5 лет мы расхлебываем последствия.

если кто-то считает, что я умничаю, - его право
Под пытками 17 июня 2014
у нас такое же было. Вечером все нормально, а утром встать не может. Мы быстро к хирургу, сделали рентген. Не помню какой диагноз поставили, но что то типа воспаления мышц. Приписали мази, компрессы и покой. Через пару дней все прошло.
ДаЗдраПерма 17 июня 2014
Ответ дляGemma
первые пару дней никаких просто не ходил, потом перестал ходить в туалет и очень потел.

сначала сказали, что коксит и прописали противовоспалительное, на его фоне я не могла отследить температуру и жалобы на боль, потому что лекарство было и обезболивающим.

Через 8 дней из-за неправильной диагностики я имела на руках парализованного ребенка. Сыну тогда было 3.5 года. Уже больше 5 лет мы расхлебываем последствия.

если кто-то считает, что я умничаю, - его право
Ох... Здоровья впшему ребеночку) и вам терпения)
А причина в чем? Какой диагноз по итогу?
Языката Хвеська 17 июня 2014
Ответ дляДомашка
Что это значит?
то,то хотела тоже написать такое ’или делали прививки?’
Gemma 17 июня 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Ох... Здоровья впшему ребеночку) и вам терпения)
А причина в чем? Какой диагноз по итогу?
спасибо, мы боремся

диагноз нехороший, неврология

самое страшное, что диагноз нам поставили только на основании результатов мрт, все остальные анализы, обследования были в норме
Женамужная 17 июня 2014
у меня у знакомой было правда не у ребенка а у невестки
знакомая уходила на работу, та ее провела и осталась с ребенком маленьким дома
приходит, а невестка на ноги встать не может, сначала еще на коленях как то передвигалась, а к вечеру вообще никак
обошли уйму врачей
оказалось что-то типа грыжи в позвоночнике - оперировали