17 июня 2014

Експертиза проектной документации на землю

Добрый день.Девочки кто сталкивался. Занимаемся приватизацией земли под домом. Уже 7 месяцев. Это кошмар. Теперь посылают на експертизу проект.документации. кто знает как долго она делается и что потом.спасибо
Ксюша-Ксюшенька 17 июня 2014
какую экспертизу? куда? нас вроде не посылали. А приватизация на все займет не меньше года
Валерия18 17 июня 2014
Добрый день! Это у Вас там земля ’з особливо цінними грунтами’ по этому документация в Вашем случае проект подается в областное управление на экспертизу. срок 20 рабочих дней.
автор юлия _30_83 17 июня 2014
Ответ дляВалерия18
Добрый день! Это у Вас там земля ’з особливо цінними грунтами’ по этому документация в Вашем случае проект подается в областное управление на экспертизу. срок 20 рабочих дней.
не знала что с ценым грунтом. а бывают какието проблемы с ней
Мочалкин блюз 17 июня 2014
все правильно написали подаете в обласной держкомзем. но скорее всего не вы а проектанты, думаю так проще по цене тоже они вас сориентируют т.к. смотря где и смотря какая площадь много факторов играют роль
если надобно заявление могу скинуть
Мочалкин блюз 17 июня 2014
Розмір плати за проведення державної експертизи встановлюється в озмірі 3 відсотки від кошторисної вартості проектно-вишукувальних робіт, але не може бути менше 20 гривень.
а вообще можете почитать ЗУ ’Про державне експертизу землевпорядної документації’ и там все хорошо написано ,ст. 9 и ст 39 и раздел 6
Валерия18 17 июня 2014
Ответ дляюлия _30_83
не знала что с ценым грунтом. а бывают какието проблемы с ней
проблем не будет, если фирма сделала проект правильно (техн. сторона документации)цена экспертизы 3% от сумму которая прописанная в договоре за проект, на экспертизу документация подается через ’дозвільний центр’
автор юлия _30_83 17 июня 2014
а сколько ещё будет тянуться эта волокита с приватизацией,а