17 июня 2014

Посоветуйте детский садик в Княжем затоне

Посоветуйте детский садик в Княжем затоне:)
Или недалеко где-то... Переезжаем, хочу сразу малыша записать.
Спасибо!
Гопница-Советчица 17 июня 2014
на Княжем Затоне )
Маша хороша 17 июня 2014
На сайте где электронная очередь внесите где Вы живете и Вам выдаст ближайщие садики. Сьанете на очередь, посмотрите где ближе- дальше и может через годик пойдете )))
Жена миллионера 17 июня 2014
девочка в соседней теме советовала.
’ Перевесло на вул. Урлівській. новий з зеленим дахом, він далі по Урлівській. Він реально кращий не тільки за зовнішнім виглядом, а й за порядком, ніж старі на Княжому. Старший син ходив в ’Осокорки’ біля медичного центру, так це небо і земля...’
Трынди-брынди 17 июня 2014
тут запись в эл виде в сады. они забиты надолго вперед..
автор Крапипопка 17 июня 2014
спасибо, ребенку пока полгода
автор Крапипопка 17 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
на Княжем Затоне )
спасибо, люблю ответы по существу:)
Гопница-Советчица 17 июня 2014
Ответ дляЖена миллионера
девочка в соседней теме советовала.
’ Перевесло на вул. Урлівській. новий з зеленим дахом, він далі по Урлівській. Він реально кращий не тільки за зовнішнім виглядом, а й за порядком, ніж старі на Княжому. Старший син ходив в ’Осокорки’ біля медичного центру, так це небо і земля...’
Мы живем рядом с Перевеслом, тут по месту прописки попасть сложно, а уж с Княжего тем более, ищите ближе к дому!!!
Гопница-Советчица 17 июня 2014
Ответ дляКрапипопка
спасибо, люблю ответы по существу:)
Пожалуйста )
автор Крапипопка 17 июня 2014
Ответ дляМаша хороша
На сайте где электронная очередь внесите где Вы живете и Вам выдаст ближайщие садики. Сьанете на очередь, посмотрите где ближе- дальше и может через годик пойдете )))
а подскажите сайт, пожалуйста
Жена миллионера 17 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Мы живем рядом с Перевеслом, тут по месту прописки попасть сложно, а уж с Княжего тем более, ищите ближе к дому!!!
Эм...прописку отменили более года назад. все в порядке электронной очереди. И попасть никуда не сложно, если поставить себе цель
Жена миллионера 17 июня 2014
Ответ дляКрапипопка
а подскажите сайт, пожалуйста
автор Крапипопка 17 июня 2014
спасибо! там в один садик можно записаться или сразу в несколько? И что потом, просто отслеживать очередь ил сходить к заведующей?
неДодекаэдр 17 июня 2014
У нас есть Садик №5, №210 и №89 все они вряд один за одним.
№5 у нас по прописке, но мы туда не пошли,мне он не понравился внутри. Хотя знакомая очень довольна.
№89 - сложно попасть. Есть группы АЛСКО (платная), есть так же и госгруппы.
№210 - маленький сад, т.к. половину занимает мед.центр. Хорошая заведующая. Есть доп.занятия платные. Есть воспитатели, которые проводят подготовку к школе по желанию родителей.
автор Крапипопка 17 июня 2014
спасибо огромное, уже какая-то ясность появляется:)
модет, в том районе еще кто-то что-то подскажет?
Жена миллионера 17 июня 2014
Ответ дляКрапипопка
спасибо! там в один садик можно записаться или сразу в несколько? И что потом, просто отслеживать очередь ил сходить к заведующей?
мы более года назад регистрировали(только эту очередь ввели).
Выбираете 5 садов в порядке приорететности для вас. Регистрируетесь, потом подтверждаете регистрацию в дозвыльному центры. потом отслеживаете очередь, но для порядка идете знакомится с зыведующими выбраных вами садов
Гопница-Советчица 17 июня 2014
Ответ дляЖена миллионера
Эм...прописку отменили более года назад. все в порядке электронной очереди. И попасть никуда не сложно, если поставить себе цель
Да! Очень интересно... И почему у нас в этом году когда устраивала дочку в сад, а сына в 1-й класс везде в первую. очередь про прописку спрашивали.
Трынди-брынди 17 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Да! Очень интересно... И почему у нас в этом году когда устраивала дочку в сад, а сына в 1-й класс везде в первую. очередь про прописку спрашивали.
в саду прописки отменили, это точно. в школе -нет.
Гопница-Советчица 17 июня 2014
Ответ дляЖена миллионера
Эм...прописку отменили более года назад. все в порядке электронной очереди. И попасть никуда не сложно, если поставить себе цель
Да и если не сложно, можно ссылку на документ это подтверждающий, в иннете инфо такой не нахожу!
Жена миллионера 18 июня 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Да и если не сложно, можно ссылку на документ это подтверждающий, в иннете инфо такой не нахожу!
Вот сам закон

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2628-14
Теперь по прописке

Відповідно до ст. 53 Конституції України та ст. 6 Закону України “Про дошкільну освіту” базовими принципами принципами дошкільної освіти є: доступність для кожного громадянина освітніх послуг та рівність умов для реалізації задатків, нахилів, здібностей, обдарувань, різнобічного розвитку кожної дитини.

Відповідно до ч. 1 ст. 9 Закону України “Про дошкільну освіту” громадяни України незалежно від раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, мовних або інших ознак мають рівні права на здобуття дошкільної освіти у дошкільних навчальних закладах незалежно від підпорядкування, типів і форми власності, а також у сім´ї.
Перелік документів, які подаються батьками при прийомі дитини до дитячого садка визначені п. 6 Положення про дошкільний навчальний заклад, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України № 305 від 12 березня 2003 року. Потрібно подати такі документи: 1. заяву батьків або осіб, які їх замінюють; 2. медичну довідку про стан здоров´я дитини з висновком лікаря, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад; 3. довідку дільничного лікаря про епідеміологічне оточення; 4. копію свідоцтва про народження дитини. Також, подаються документи, якими можуть бути визначені пільги для Вашої дитини. Довідка про місце реєстрації не подається.
Що стосується вимоги надати інформацію про місце реєстрації дитини, то вона, скоріше за все, пов´язана з тим, що відповідно до розпоряджень районних у місті Києві державних адміністрацій за дошкільними навчальними закладами дійсно закріплені певні житлові будинки і при зарахуванні дитини до садочків перевага надається тим дітям, які мешкають поблизу. Утім, це рекомендація, а не вимога.
Отже, відмова в прийнятті Вашої дитини у дитячий садок на підставі відсутності у дитини київської реєстрації місця проживання є незаконною. Вам необхідно подати письмову заяву про прийом Вашої дитини до дошкільного закладу на ім’я його керівника. Якщо Вам відмовлять без посилання на документ, що є підставою для такої відмови, Ви маєте право захистити свої права в судовому порядку.
Жена миллионера 18 июня 2014
А если вас именно Дарницкий р-н интересует обратитесь вот сюда:

http://druo.inet.ua/index.php/kontakti

відділ дошкільної освіти и вам скажут что прописка тут ни причем и она не нужна, сейчас есть только єлектронная очередь и все.