18 июня 2014

Как считать электричество

Чесно говоря, у меня этот вопрос давно не стоит, но тут позвонила хозяйка и говорит, что я его считаю неправильно. Решила у вас еще переспроситься:)
итак, у меня 200кВт. я сситаю так
150кВт*0,3084=46,26грн
50кВт*0,4194=20,97грн
Итого 67,23грн

Двойной тариф (до 150 и больше 150) существует давно и я всегда разбивала подобные суммы на две части. Никогда вопросов не было, а тут мне говорят, что я должна все считать по 0,4194грн. Пытаюсь ей объяснить, но чтото не получается.

Что скажете? Правильно же делаю?
Рыжик-чижик 18 июня 2014
Все делаете правильно
Ассиметрия 18 июня 2014
Вы считаете правильно
Рыжик-чижик 18 июня 2014
где живете,По Киеву есть сайт где можно отследить все проплаты,переплаты,недоплаты.
alabamka 18 июня 2014
правильно, только не знаю по тарифам

где можно узнать с какого числа новые тарифы в Кировограде? нам в прошлом месяце принесли распечатку на пол года (для заполнения) еще по старым.
Татьяна1811 18 июня 2014
Ответ дляРыжик-чижик
где живете,По Киеву есть сайт где можно отследить все проплаты,переплаты,недоплаты.
Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт.
vita983 18 июня 2014
Ответ дляРыжик-чижик
где живете,По Киеву есть сайт где можно отследить все проплаты,переплаты,недоплаты.
а А сайт не подскажете?
alabamka 18 июня 2014
http://kyivenergo.ua/ru/odnozonni_lichilniki
а это покажите хозяйке
Рыжик-чижик 18 июня 2014
http://www.mega-billing.com/ua/
Вот девочки регистрируетесь и отслеживаете все сами,там же вносите показания и оно автоматом все считает
tushka123 18 июня 2014
Все правильно.Может в связи с подорожанием что-то перепутали?Но там тоже только тариф меняется,а по 150 и больше,так и останется.
maxi1975 18 июня 2014
У вас дом с электрической плитой или газовой ?
автор Дар 18 июня 2014
спасибо:)
просто с какого то перепугу они все 200 считают по 0,4194, не разбивая.
автор Дар 18 июня 2014
Ответ дляmaxi1975
У вас дом с электрической плитой или газовой ?
газовая.
тарифы взяла новые.
maxi1975 18 июня 2014
Считаете правильно !
ирина27 18 июня 2014
девочки по новым тарифам платим со следующего месяца,сейчас мы оплачиваем май,а тариф поменялся с 1 июня
Рыжик-чижик 18 июня 2014
Ответ дляирина27
девочки по новым тарифам платим со следующего месяца,сейчас мы оплачиваем май,а тариф поменялся с 1 июня
А как насчет того,что многие платят до 20 и пользовались еще пол июня по новым тарифам
автор Дар 18 июня 2014
Ответ дляРыжик-чижик
А как насчет того,что многие платят до 20 и пользовались еще пол июня по новым тарифам
да вечно такая тема. я чтобы не морочится плачу по новым. переплата маленькая, а вот штраф если что не так - приличный насчитают
Рыжик-чижик 18 июня 2014
Ну точно лучше подарить им 10 гривен,чем потом проблем не оберешься.
akarra 18 июня 2014
Девочки, я ошибаюсь - 30,84 с ПЕРВОГО ИЮНЯ или нет?
Почему вы сейчас по нему считаете?
До этого было 28,05
akarra 18 июня 2014
Ответ дляРыжик-чижик
А как насчет того,что многие платят до 20 и пользовались еще пол июня по новым тарифам
каких пол июня? я показатели снимаю каждый месяц 4 числа, как платежку приносят.
и плачу 10-12 числа все.
автор Дар 18 июня 2014
Ответ дляakarra
каких пол июня? я показатели снимаю каждый месяц 4 числа, как платежку приносят.
и плачу 10-12 числа все.
у нас последние платежки приносят вплоть до 14го:( показатели снимаю обычно 10-11.
Да, вы правы, за май надо считать по старому, но я буду по новому. Мне бы объяснить как правильно вообще считать...