18 июня 2014

Как объяснить ребенку?

Вопрос в следующем.Мы искали садик для дочки.Часто меняем место жительство,поэтому и садики часто.Вот в очередной раз нашли садик,частный.Папа позвонил наш и сказал,чтоб мы сходили.Нас с дочерью "облизали" со всех сторон ,сказали цену.Показалось вроде недорого.Дали контракт,чтоб дома подумали и потом дали ответ.Изучив контракт ,увидели,что надо платить первую сумму за месяц и последнюю за год наперед.То есть сразу за 2 месяца.Плюс питание отдельно,и еще кое-какие суммы.Для нас это дорого.И мы еще не уверены,что весь год будем жить в этом городе.А дочери очень понравился садик.Она прям умоляет: Мамулечка,когда мы сюда опять пойдем. Как правильно объяснить ребенку,почему мы не можем.Она не избалована, но впечатлительна.Прошу меня не ругать,что что то не так сделала,а подсказать ,опытные мамочки.
Вареная 18 июня 2014
так за 2 мес или за весь год7
обычно если уходите последний не оплачиваете да и все
Трусы с капюшоном 18 июня 2014
сколько дочери?
Она в состоянии понять что такое деньги?
Моя в 5 лет понимает что значит нет денег. К сожалению
Янка-угомонись 18 июня 2014
У меня тоже частный сад...но я плачу каждый понедельник за неделю. А дни ....которые мы не посещаем....то 20% от суммы оплачиваем.
Скажите садик закрылся и все.
rybka21 18 июня 2014
про ’закрыли’ хорошая идея.
Автор, не ходите в садик с дочкой в первый раз больше. Идите одна.
автор Моль Молливна 18 июня 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
сколько дочери?
Она в состоянии понять что такое деньги?
Моя в 5 лет понимает что значит нет денег. К сожалению
Почти 5,вот моя тоже знает.Но хочется как то толково,чтоб не впечаталось у нее что папа и мама такие-сякие.
автор Моль Молливна 18 июня 2014
Ответ дляВареная
так за 2 мес или за весь год7
обычно если уходите последний не оплачиваете да и все
За первый и последний месяц сразу.То есть ,если уходим-сумма не возвращается
rybka21 18 июня 2014
Ответ дляМоль Молливна
Почти 5,вот моя тоже знает.Но хочется как то толково,чтоб не впечаталось у нее что папа и мама такие-сякие.
как я объясняла... говорила - если мы купим это (имеется в виду вещь нам не по карману), то не сможем покупать еду, одежду и игрушки для тебя.
Как раз в пять лет. Дошло с первого раза.
Трусы с капюшоном 18 июня 2014
Ответ дляМоль Молливна
Почти 5,вот моя тоже знает.Но хочется как то толково,чтоб не впечаталось у нее что папа и мама такие-сякие.
Скажите, что ПРЕДЛАГАЕТЕ ей другой сад, потому что этот дорогой и вы не сможете потом семьёй отдохнуть. Вообщем придумайте подмену, да так хитро, чтобы она сама типа и сделала выбор.
автор Моль Молливна 18 июня 2014
Ответ дляrybka21
про ’закрыли’ хорошая идея.
Автор, не ходите в садик с дочкой в первый раз больше. Идите одна.
Не с кем оставить.Правда.Мы еще никого не знаем тут.Вы правы.Но не с кем оставить.
автор Моль Молливна 18 июня 2014
Ответ дляrybka21
как я объясняла... говорила - если мы купим это (имеется в виду вещь нам не по карману), то не сможем покупать еду, одежду и игрушки для тебя.
Как раз в пять лет. Дошло с первого раза.
Эхе-хе.Так унизительно себя чувствуешь при этом.
автор Моль Молливна 18 июня 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Скажите, что ПРЕДЛАГАЕТЕ ей другой сад, потому что этот дорогой и вы не сможете потом семьёй отдохнуть. Вообщем придумайте подмену, да так хитро, чтобы она сама типа и сделала выбор.
Она в таких ситуациях бывает очень упрямой.Если что то одно понравится,то только это.Садик и вправду хорош.Буду что то мудрить из ваших советов.Надо срочно искать что то на замену другое,а где ж его взять.
rybka21 18 июня 2014
Ответ дляМоль Молливна
Эхе-хе.Так унизительно себя чувствуешь при этом.
зато ребенку понятно
он и впоследствии, когда материально стало гораздо лучше, никогда ничего у меня не выпрашивал. Спрашивал - мам, мы это можем купить? А не ’купи’
rybka21 18 июня 2014
Ответ дляМоль Молливна
Не с кем оставить.Правда.Мы еще никого не знаем тут.Вы правы.Но не с кем оставить.
на пару часов с мужем можно оставить. Он же не крепостной на работе? Отпросится один раз, если есть у кого
автор Моль Молливна 18 июня 2014
Ответ дляrybka21
на пару часов с мужем можно оставить. Он же не крепостной на работе? Отпросится один раз, если есть у кого
Вы моего мужа не знаете.У него никогда нет времени,трудоголик.Встает в 5 ,садится за комп,работает,к 7 на работу.Потом приезжает к 7,опять за комп в таблицы считать.И на выходных в основном также.Мы уже привыкли почти,но вот такие неприятности бывают.
rybka21 18 июня 2014
Ответ дляМоль Молливна
Вы моего мужа не знаете.У него никогда нет времени,трудоголик.Встает в 5 ,садится за комп,работает,к 7 на работу.Потом приезжает к 7,опять за комп в таблицы считать.И на выходных в основном также.Мы уже привыкли почти,но вот такие неприятности бывают.
даже ради дочери не поступит иначе?
автор Моль Молливна 18 июня 2014
Ответ дляrybka21
даже ради дочери не поступит иначе?
Он ее очень любит,но у него всегда веская причина- ’Я работаю.И стараюсь заработать нам деньги’.Я-то сейчас не зарабатываю,поэтому дочь полностью на мне.Ну так у нас распределено.Надоедает,правда иногда,но чего ссориться,если это не изменить пока сам не захочет.