24 декабря 2012

Зачем так?

Вот сейчас пршло мне сообщение от девушки с просьбой о помощи. Я человек жалостливый - помогаю всем кому могу - людям, собакам, (бомжам на выпивку могу дать), птиц и животных лечим-кормим-поим, вещи пересылаем нуждающимся. Естественно распереживалась за ребенка. Зашла по ссылкам, которые девочка скинула. В контакте про ребенка вообще почти ничего не нашла (хотя она ссылку сама дала). Потом посмотрела ее объявления на Кидстаффе. Все объявления заканчивались -КУПИВ ВЕЩЬ, ВЫ ПОМОЖЕТЕ РЕБЕНОЧКУ и в объявлении последнее фото после фещей фото ребенка. При этом про вещи ничего не написано -ни размер, ни цена, просто фото вещи и последнее фото ребенка.
Я понимаю - что очень нужна помощь, но от такого способа как-то гадко стало(( извините, если кому-то это неприемлемо читать и обсуждать, но я считаю, что даже продавая вещи для спасения дочки, можно хоть пару слов о вещи написать. Я ж не могу за каждую вещь пытать цену и размер и отвелкать маму от больного ребенка.(К тому же у нее и старший сын есть - ему 1 год 7 мес)
А так прямо на какое-то потребительство смахивает _ДАЙТЕ, МНЕ НАДО.
Девочки, у самой  дочка проблемная - денег на обследования куча уходит, но всегда стараюсь помочь, если могу. Но тут - и забыть не могу и чувствую себя гадко, но противно мне от такого потребительства.

Вот сообщение  от девочки:
Впереди новогодние праздники и Рождество Христово и время чудес и исполнения детских желаний! Время творить добро всем! Помогать и поддерживать друг друга, протягивать руку, когда тяжело. Я знаю, мы всё это можем и умеем. Мы вместе, а значит человеку, пускай совсем маленькому ещё, нестрашны никакие проблемы.Моя крошка Лилечка родилась недоношенной,врачи нас буквально спасли от смерти.Кроха очень многое пережила в реанимации,были проблемы с развитием глазок,но это уже позади... Через месяц малышку ждёт сложная операция(иссечение гемангиомы и обкалывание с прошиванием сосудов.Эта методика применяется при больших кавернозных гемангиомах,как мне объяснили и есть вероятность,что после понадобится криодекструкция(Крошка недоношенная,у неё гемангиома развивается быстрей,а операция перенесётся сложней,поэтому мы обращаемся только к хорошим специалистам)). Нам очень нужна ваша помощь!Для нас каждые 10 гривен играют роль!Мы молодая семья,только институты позаканчивали,помочь нам,кроме вас,просто некому!Моя мама умерла от саркомы полтора года назад и мы еще не вернули большие долги,папа инвалид,семья мужа многодетная с ребенком инвалидом,им не до нас...Мы верим и надеемся на вашу поддержку!Малышка у нас очень сильная и стойкая,уже старается держать головку,хотя ей всего полтора месяца,очень улыбчивая и хохочет во сне).Мы верим,что в Новом году она будет полностью излечена и мы всё забудем как страшный сон.
С наступающими праздниками вас, ваши семьи, ваших детей! Пусть все они будут здоровыми и счастливыми!

ссылка в контактеhttp://vk.com/lori_lori#%2Fevent45317144
ссылка на форум в в киддстаффеhttps://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Пожалуйста,не сочтите за спам!Нам действительно очень нужна Ваша поддержка и помощь!!!Подарите капельку вашей заботы моей крошке...

Вот обявки:
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-178908.htm...
пользователь   mousetta
  Рассудите - это я такая злая или все-таки это слишком?

Аноним 24 декабря 2012
как-то складно все...хороший текст, вначале о добре..потом просьба...дай Бог что-бы с ребенком все было хорошо....
ann-n-nna@mail.ru 24 декабря 2012
мне тоже такое приходило... у меня тоже неоднозначная реакция на это
Аноним 24 декабря 2012
Мне кажется это от безысходности. у нее статус стоит, что в реанимации с ребенком. Жалко....
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется это от безысходности. у нее статус стоит, что в реанимации с ребенком. Жалко....
так ребенок недоношенный. естественно он в реанимации...
snejja 24 декабря 2012
ну как по мне-более чем слишком, я так же реагирую как вы на такие сообщения
я не понимаю, зачем нужны все эти подробности о складе и состоянии семьи, да и вообще, как по мне много вопросов....(у меня)
вымогательством попахивает просто
snejja 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется это от безысходности. у нее статус стоит, что в реанимации с ребенком. Жалко....
да жалко..ни кто ж не спорит...
ладно, девочки-ушла
автор NatalyS 24 декабря 2012
ну я родилась с весом 1800 и 40 см на неделю раньше этой девочки. (это на 50 грамм легче и на 1 см короче)
но девочки приподнесла, что с критическими показателями веса и срока для жизни. Даже 30 лет назад это не были критические показатели вера и роста и срока.
Да, дочка у нее с осложнениями, но неужели для получения денег ничего делать не надо? Просто дайте? Даже куча объявлений есть, но ведь вещи продаются без какой-либо инфы о них - просто купите-помогите. И все это на спекуляции ребенком Даже фото ребенка в каждом объявлении.
otzaychika 24 декабря 2012
Немного ниже есть уже тема связанная с этим сообщением,и тоже сомнение у все по этому поводу.Мне тоже приходило, хотела денежку переводить, знала бы что действительно пойдут ребенку, не задумывалась бы.
Аноним 24 декабря 2012
не судите, ....
lunabella 24 декабря 2012
и мне пришло в личку сегодня.. не пойму, что чел, сидит, пишет это всем или отбирает кандидатов?
Сейчас масса спекуляции на болезнях деток.. а жаль
Аноним 24 декабря 2012
дочери неск. дней назад делали подобную операцию, правда дочери 6 лет, есесно за все платили...вышло по макс. 2200, это с отд. палатой и конвертами анестезиологу, зав. отд., хирургу....это так, к сведению...всегда в таких ситуацих боюсь ошибиться...
lunabella 24 декабря 2012
А еще мне кажется, что автор просьбы о помощи не выглядит дамой нуждающейся..
otzaychika 24 декабря 2012
Ответ дляlunabella
А еще мне кажется, что автор просьбы о помощи не выглядит дамой нуждающейся..
Вот и мне так кажется, и почитала группу деньги собирает, а на что как то не понятно
Путешественники 24 декабря 2012
Фото ребенка только в одном объявлении, описание вещей и даже замеры присутствуют.
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляlunabella
А еще мне кажется, что автор просьбы о помощи не выглядит дамой нуждающейся..
+1000000 В последних покупках пальтишко VeroModa и пробники парфюмов. Думаю, что не это было бы моими недавними покупками в БЕЗВЫХОДНОЙ ситуации, такой, как она представлена в просьбе.
Путешественники 24 декабря 2012
А в названии объявлений дописка ’купив вещи вы поможете ребеночку’, так ее можно понять. Девушка на все готова ради малышки, крик души. Она же не подаяние у Вас просит, просит купить у нее вещь, видимо распродает свой гардероб под чистую.
Путешественники 24 декабря 2012
Кстати, прежде чем судить человека, советую прочитать ее гостевую.
Аноним 24 декабря 2012
Ой, всё так сложно...где правда...где неправда. И помочь хочется, но вот недавно была темка ’спасите, помогите, сроно не хватает на операцию’ и фото девочки, а как оказалось, девочка то умерла еще в октябре, ну вот как тут верить после такого?
Аноним 24 декабря 2012
Извините, не поняла... а что с гостевой? Хорошие отзывы, а это разве показатель? У человека написано, что каждые 10грн. играют роль. На что? На пробники косметики? Если бы так было плохо (ттт, не дай Бог)с моим дитем и я бы ПРОСИЛА У ЛЮДЕЙ денег, то простите, какая косметика?
Путешественники 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Извините, не поняла... а что с гостевой? Хорошие отзывы, а это разве показатель? У человека написано, что каждые 10грн. играют роль. На что? На пробники косметики? Если бы так было плохо (ттт, не дай Бог)с моим дитем и я бы ПРОСИЛА У ЛЮДЕЙ денег, то простите, какая косметика?
Хм... И правда странно, не обратила внимания на даты. А может, как вариант, купив тут она в реале старается продать дороже?
Аноним 24 декабря 2012
да, меня тоже такие объявления смущают, или когда мама дает интервью, мол помогите, умираем, сама с наращенными с коррекцией ногтиками, все в золоте и с укладкой, типа денег нет .. мне кажется, что когда не дай Бог кому такие ситуации, то мамочки забывают в туалет сходить, расчесаться и не говорю о макияже. первое, что я бы сделала, сдала бы все свое золото в ломбард, продала бы все что только можно прождать в доме, а дальше бы собирала...
Desina 24 декабря 2012
Не хочу никого обидеть но в последнее время развелось куча ’попрошаек’ (извените за грубое слово, просто не могу сообразить как по другому сказать). И те кому надо и кому не надо все просят. А сколько денег уходит не на то на что просят. Не люблю когда больными детками манипулируют, для продвижения бизнеса. Одно дело попросить о помощи когда уже и продать нечего, и заработать не получается(огромные суммы иногда нужны) и совсем другое на каждом шагу кричать помогите мне, когда можно економить, продать квартиру(купить что-то скромнее), работать не покладая рук дабы поднять ребеночка. Здоровья и радости Всем деткам!
Аноним 24 декабря 2012
а бомжам на выпивку ВЫ считаете что это помощь??? Ну разве что если в гроб быстрее загнать. Я бомжам если помогаю, то только продуктами. даже деньги не даю. Были случаи просили на улице, я заводила их в продуктовый и покупала еды.
Аноним 24 декабря 2012
Ну прям все засомневались!! Знаю одну подобную историю с сомневающимися на нашем форуме. В итоге все сомневающиеся молча подтёрли свои злые комменты.
Сразу ситуация с Макар пришла в голову - там деньги давали и не спрашивали куда и кому, хотя все расходы были оплачены фондом , а на такие вопросы реагировали как бык на красное.
Благотворительность это дело добровольное - не хочешь - не давай денег, вымогательством никто не занимается.
Малая Налегке 24 декабря 2012
Девушки, ну почитайте предыдущую тему по этому вопросу, там автор сообщений отписывалась! Все подробно обьяснила, не надо обсуждать человека, если вы ленитесь почитать!
Кидстаффовна 24 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
Фото ребенка только в одном объявлении, описание вещей и даже замеры присутствуют.
Точно.Я ещё вчера посмотрела.И проблема там у ребёнка серьёзная.А пишет мама так наверное от безысходности.Да и после вчерашней темы,где многие её просто оскорбляли,она может просто решила больше информации написать.Она же давно на Кидстафе и не скрывает кто она и откуда,не думаю,что стала бы таким способом она хочет материальную выгоду получить.Почему люди так жалеют одних,а на других,тоже нуждающихся в помощи,набрасываются,как на прокажённых.Нельзя так
Кидстаффовна 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Извините, не поняла... а что с гостевой? Хорошие отзывы, а это разве показатель? У человека написано, что каждые 10грн. играют роль. На что? На пробники косметики? Если бы так было плохо (ттт, не дай Бог)с моим дитем и я бы ПРОСИЛА У ЛЮДЕЙ денег, то простите, какая косметика?
Почитаейте прошлую тему.Автор там обьяснила,что не она это покупала.Нельзя обвинять человека,не разобравшись в ситуации.Порой слово может убить быстрее за оружие.Вспомните случай с английской медсестрой,покончившей жизнь самоубийством.через чрезмерное любопытство и длинный язык журналистов
Кидстаффовна 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, всё так сложно...где правда...где неправда. И помочь хочется, но вот недавно была темка ’спасите, помогите, сроно не хватает на операцию’ и фото девочки, а как оказалось, девочка то умерла еще в октябре, ну вот как тут верить после такого?
Не сравнивайте,в той теме автор зарегистрировался за несколько минут до создания темы.А здесь автор не скрывает кто она
Аноним 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Почитаейте прошлую тему.Автор там обьяснила,что не она это покупала.Нельзя обвинять человека,не разобравшись в ситуации.Порой слово может убить быстрее за оружие.Вспомните случай с английской медсестрой,покончившей жизнь самоубийством.через чрезмерное любопытство и длинный язык журналистов
Не знаю, когда действительно ПРОБЛЕМА, то нет времени ни на интернет ни на маникюр. Я не претендую на истину в последней инстанции, но вот кто б с ребенком на руках в реанимации покупал подружкам - свекровям всякую фигню через инет? Думаю, что мало кто. Да и вообще, КЕМ надо быть, чтоб попросить подругу или невестку что то покупать, заная, что она собирает деньги по незнакомым людям для своего больного ребенка. Что то тут не то... ИМХО
Для меня доброта и наивность - разные понятия. Я добрая, но не наивная ни разу.