19 июня 2014

муж выгнал из дома с двумя детьми

Посоветуйте, что делать в данной ситуации. Подругу сестры муж выгнал из дома с двумя детьми девочке 13 лет и мальчику 6 лет. Забрал ключи от квартиры. Они сами были не из Киева, но недавно купили квартиру в Киеве. Сами из Краматорска. У нее родных нет, только отец в Краматорске, ехать туда сейчас страшно. Денег нет, два дня жили на вокзале. Сейчас временно живут у знакомых. Ее муж хорошо зарабатывает, она сидела дома, не работала. Что ей делать? Подавать на развод? Делить имущество? Потому что ужасное положение? Как правильно все сделать?
Innag 19 июня 2014
Из общие дети? Вызывает пусть милицию, за то что выгнал из дому, все имущенно нажитое в браке пополам..
VIKYSIA 19 июня 2014
он алкаш или невменяемый?
автор berendej 19 июня 2014
Ответ дляInnag
Из общие дети? Вызывает пусть милицию, за то что выгнал из дому, все имущенно нажитое в браке пополам..
дети общие, давно вместе
Рыжик-чижик 19 июня 2014
Ага и квартиру наверное не на себя оформил.
LaDY_Brilliant 19 июня 2014
Да что ж это сейчас мужики такие стали, одно название блин. Пускай едет домой и поднимает тему по поводу раздела имущества. А еще лучше пускай идет в милицию.
автор berendej 19 июня 2014
квартира на нем, куплена в браке
natali2805 19 июня 2014
Конечно подавать, если брак законный был, то пополам если еще и квартиру вместе в браке покупали то полюбому пополам
yanina2307 19 июня 2014
Ответ дляberendej
квартира на нем, куплена в браке
значит по закону общая-пусть идёт в милицию
автор berendej 19 июня 2014
у них в квартире сейчас полкраматорска живет. Отец мужа с любовницей, его сестра с ребенком, друг какой-то
natali2805 19 июня 2014
Ответ дляberendej
квартира на нем, куплена в браке
без разницы дети несовершенолетние вообще не имеет право выгонять
Tanya_N_UA 19 июня 2014
Ответ дляberendej
квартира на нем, куплена в браке
не важно на ком квартира, пусть милицию вызывает. Паспорт с пропиской в этой квартире есть?
Рыжик-чижик 19 июня 2014
Тю так какие вопросы.С милицией домой и подавать на развод и раздел имущества.
автор berendej 19 июня 2014
Ответ дляTanya_N_UA
не важно на ком квартира, пусть милицию вызывает. Паспорт с пропиской в этой квартире есть?
по поводу прописки не знаю, скорее всего. но в милиции отправят, скажут сами разбирайтесь. или что-то надо составлять?
3388 19 июня 2014
Как вообще можно выгнать собственных детей
Advoco 19 июня 2014
есть центр помощи женщинам в Киеве (044) 518 73 72, а вообще, раз квартира куплена в браке, то ее законная половина, и неважно работала она или нет, пока муж на работе можно вызвать медвежатника, он вскроет двери, есть еще волонтерские организации - я про такие слышала, вокруг работы мужа расклеивают объявление с его фоткой и надпись он выгнал своих детей на улицу... работает:) лучше бы решить все миром, судиться дорого выйдет.
VIKYSIA 19 июня 2014
Ответ для3388
Как вообще можно выгнать собственных детей
подурели мужики
Рыжик-чижик 19 июня 2014
Ответ дляberendej
по поводу прописки не знаю, скорее всего. но в милиции отправят, скажут сами разбирайтесь. или что-то надо составлять?
Скажут значит идти выше,прокуратура.они сейчас за свои попы боятся.Что значит выгнал мать с двумя детьми.
автор berendej 19 июня 2014
Ответ для3388
Как вообще можно выгнать собственных детей
так он еще своей дочке такого наговорил, что писать не хочу
Папоротник 19 июня 2014
Развод и раздел имущества.
И на алименты можно подать будучи в браке. Т.е. хоть завтра
VIKYSIA 19 июня 2014
Ответ дляПуГоФФка
есть центр помощи женщинам в Киеве (044) 518 73 72, а вообще, раз квартира куплена в браке, то ее законная половина, и неважно работала она или нет, пока муж на работе можно вызвать медвежатника, он вскроет двери, есть еще волонтерские организации - я про такие слышала, вокруг работы мужа расклеивают объявление с его фоткой и надпись он выгнал своих детей на улицу... работает:) лучше бы решить все миром, судиться дорого выйдет.
а если у нее нет денег, а у него есть, кто выиграет? он?
Рыжик-чижик 19 июня 2014
Ответ дляПуГоФФка
есть центр помощи женщинам в Киеве (044) 518 73 72, а вообще, раз квартира куплена в браке, то ее законная половина, и неважно работала она или нет, пока муж на работе можно вызвать медвежатника, он вскроет двери, есть еще волонтерские организации - я про такие слышала, вокруг работы мужа расклеивают объявление с его фоткой и надпись он выгнал своих детей на улицу... работает:) лучше бы решить все миром, судиться дорого выйдет.
Медвежатник к сожалению квартиру без прописки или документов не откроет
автор berendej 19 июня 2014
Ответ дляПапоротник
Развод и раздел имущества.
И на алименты можно подать будучи в браке. Т.е. хоть завтра
а с чего первого начать. вот куда идти, где что писать
3388 19 июня 2014
Ответ дляberendej
так он еще своей дочке такого наговорил, что писать не хочу
ужас!(
Папоротник 19 июня 2014
Ответ дляVIKYSIA
а если у нее нет денег, а у него есть, кто выиграет? он?
Нет.
Если квартира куплена в браке - то будет раздел.
автор berendej 19 июня 2014
Ответ дляVIKYSIA
а если у нее нет денег, а у него есть, кто выиграет? он?
вот и я о том же. плюс еще она не работает и детей потом заберет, что ничего ей не платить
Папоротник 19 июня 2014
Ответ дляberendej
а с чего первого начать. вот куда идти, где что писать
Смотря какой результат нужен. Если развод, раздел и алименты - то к адвокату.
LadyLovе 19 июня 2014
Ответ дляberendej
квартира на нем, куплена в браке
Ну и все, пусть подает на развод и делят эту квартиру.
Тем более, если там прописаны дети, никто их не имеет права выселить.
tolyu 19 июня 2014
что-то тут не совсем правдой пахнет. Что-то тут не то...ли она гульнула или что-то такое утворила, я ума не приложу... А по теме. сейчас много лагерей для беженцев, пусть попробует там пристроиться пока, по крайней мере лучше чем вокзал..
Advoco 19 июня 2014
однозначно пойти в райотдел и с участковым домой, это если ему не нравится - пусть валит куда хочет, есть статья в УК за ненадлежащий уход за детьми, пусть пишет заявление и описывает, что папа родной выгнал из дому, в следствии чего дети оказались на вокзале, есть криминальная милиция, которая занимается такими видами дел, пусть привлекут его к ответственности, но начать лучше с участкового, он может с ним поговорить - мозги вставить
Папоротник 19 июня 2014
Ответ дляberendej
вот и я о том же. плюс еще она не работает и детей потом заберет, что ничего ей не платить
Зайдите в Єдиний державний реєстр судових рішень и почитайте сколько судов выиграли мужики. Для того, чтобы отобрали детей у матери, она должна быть алкашкой, наркоманкой и бомжихой одновременно.
И, кроме того, ну заберёт муж детей (представим). И что он с ними делать будет? Он их купать умеет, кормить, лечить? Он их в сады-школы водить будет? Та хоть бы его на неделю хватило