20 июня 2014

Кто лечил инфекционный мононуклеоз дома? Вас не клали в больницу или вы отказали

У нас мононуклеоз пока под вопросом, ждем консультации еще одного врача и результаты анализа. Но врач сказала, что советует уже ложиться . Интернет говорит, что инфекция эта в большинстве случаев успешно лечится дома. Какой у кого был опыт, поделитесь, плз
Кто крайний? 20 июня 2014
У нас было подозрение недавно. Лечились дома. Наш педиатр сказала, что в инфекционку лучше не ложится.
Стеклянная мышь 20 июня 2014
Дочка переболела, но выяснили по анализам, что уже ремиссия. Я так и не поняла аогда она им переболела...
Скорая помощь 20 июня 2014
Я дізналася що він у нас був через місяць після видужання, як аналізи здали. А так у нас просто без причини почав боліти живіт, підпухли лімфовузли, а наступного дня був ацетон 4 + на цій почві. Лікувалися дома
але бувають тяжкі форми цієї хвороби
Чупа-чупс 20 июня 2014
Лечились дома.Один педиатр ставил нам 2 разных диагноза,пошли к другому платному-назначила анализ крови-у нее сразу по симптомам были подозрения хотя не были лимфоузлы увеличенны.Тмпература была и ацетон +4.Боялись ложиться в больницу-вылечили дома.
sakrutina 20 июня 2014
предистория: сын постоянно болел с начала марта и до мая, в садик выходил максимум на неделю.

наша история: ночь на 2 мая температура до 39, днем 39.5 и плохо сбивалась. постепенно становилось легче, температура была около 37.5 но начал покашливать. 5-го вызвала врача, та посмотрела, сказала ОРЗ. НО предупредила, что в садике мононуклеоз выявили. 6-го сами поехали в инфекционку - нас тут же положили.
мы сдали все анализы, сделали ренген - бронхит, как осложнение мононуклеоза. явно огромных лимфоузлов небыло, печень была слегка увеличена. на следующий день я написала отказ от лечения и забрала сына домой, т.к. таблетки пить и колоть мы и дома могли. в больнице реально холодно было, я сама потом неделю кашляла.

Через неделю забрала анализы (там часть долго делается), нам сказали, что это была реактивация (это возможно в течение года после первого заболевания), причина - вирус эпштейн-барра. когда переболел первоначально - не знаю, подозреваю, что зимой (но и там явных воспаленных лимфоузлов небыло...).

Сейчас на диете (уже не такой строгой, как поначалу), дома - нам рекомендовали с месяц не водить в сад, но мы решили, что пойдет с сад в сентябре. Море НЕ рекомендуют.

Самое обидное, что весной, когда болел то мандалинами то отитами и возили его по врачам - по лорам, то никто не сказал, что нужно сдать анализ на мононкулеары - хотя и отмечали небольшой увеличенный лимфоузел на правой стороне шеи.
Марафетчица 20 июня 2014
лечились дома, про госпитализацию врачи ничего не говорили
grenmam 20 июня 2014
у нас была острая форма - 39,5 в течении недели, осложнение в виде ангины, судороги субфебрильные - поэтому нас с мигалками в стационар на 8 дней в бокс. При легкой форме лечить лучше дома , это обычна я вирусная инфекция