01 июня 2012

Ситуация с помощью детской до 3- х лет

Девочки, как быть?    Малышу исполнилось 8 месяцев, решила переоформить детское пособие 130 грн подоходам, муж официально не работает. Тогда мне сказали, мол у мужа нет трудовой и помощь нам не полагается это так проконсультировали в собезе. Узнали уточнили. Таки полагается, собрала необходимые документы, сдала. Сказали придет комиссия и оценит условия нашего проживания в течении недели. А помощ начислят через 2 месяц. Вот просидела 1 дома прождала их. Никого не било уехали к родителям в другой город. На днях решила узнать как с перерасчетом. Перезвоила, а мне сказали что не видели условий и помощь останется в ой же сумме 130. Они приходили а нас не было я говорю что прождали неделю и очему не позвонили мне на мобильный домашненго нет. Ответили что ленег на переговоры пл мобильному им не начмсляют что мне делать

Помеха справа 01 июня 2012
Даже и незнаю. У меня муж тоже официально не работает. Трудовой нет. Мы написали там заявление что трудовая утеряна. Я в декрете. И нам переоформили. Уточните еще раз. Подойдите и поговорите по человеченски с ними там. Скажите вот что делать. Может сказать что муж вообще не работает. Так как если не официально скажите, то они могут потребовать справку о доходах или скажут может у него там большая зарплата и вам не пологается повышение. Во всяком случае попробуйте. В каждом совбезе сидят разные люди, которым абсолютно наплевать на вас и на вашего ребенка. Но среди них встречаются и нормальные. Просто им не хочется морочить с вами голову. Хотя по большому счету они же вам эти деньги не со своего кармана дают. Удачи
свобода 01 июня 2012
идите и требуйте, чтобы переоформили. А если опять скажут, что не положено, то пусть покажут документ почему отказали. Ещё требуйте официальный отказ, письменный. Мне начислили повышенную, говорили, что придут...............с февраля жду)))) деньги получаю
свобода 01 июня 2012
Они ОБЯЗАНЫ пересчитать, а потом пусть проверяют хоть 100 раз...........думаю и не было их вообще. Вы же не сидите дома постоянно
Nqwerr 01 июня 2012
А мои условия проживания никто не оценивал, просто начислили и все, Вы же все справки принесли. Даже, если у Вас шикарные условия, но сейчас тяжелая финансовая ситуация, так что Вам все распродать, что есть в квартире?
Аноним 01 июня 2012
А мне на мобильный звонили....
Аноним 01 июня 2012
Пишите скаргу на имя начальника, отсылайте заказным письмом с уведомлением, если правда на Вашей стороне - добивайтесь, не сидите и не ждите. Я таким образом субсидию себе оформила.
Аноним 01 июня 2012
Ответ дляNqwerr
А мои условия проживания никто не оценивал, просто начислили и все, Вы же все справки принесли. Даже, если у Вас шикарные условия, но сейчас тяжелая финансовая ситуация, так что Вам все распродать, что есть в квартире?
+100 если всё было куплено раньше, хорошо, конечно, чтобы на дорогие вещи чеки пооставались.
Аноним 07 июня 2012
а вы сходите и скажите так - дайте мне пожалуйста копию моего заявления на переоформление декретных, но даже если вы мне откажите его выдать я буду всё равно подавать в суд... подействует аж бегом... хотя например когда я обращалась - без всяких проблем оформили и через два месяца я всё получила
_Катюшка_ 19 июня 2012
И у нас все без проблем. Сама инспектор говорила, когда я оформляла первые деньги при рождении, чтоб проходила через полгода и пересчитывала помощь до трех лет. И прежде чем прийти оценить условия проживания детей, перезвонили сначала на домашний, а там бабушка моя ответила что нас в данный момент нет (мы гостевали у моих родителей). Сразу перезвонили мне на моб., я была согласна подъехать и показать как мы живем. Но сошлись на том, что я ответила на все вопросы по телефону (и если что должна была сказать что инспектор приходил). И все - больше никаких проблем не было.
Леонсия 21 июня 2012
вот сегодня позвони в свой собез Дарницкий для пошения 130 грн. и мне скзалаи след. :(: док-ты:
форма 3 (склад семьи), при этом если муж нигде не прописан, то не дадут, хотя 130 грн платят ;
если есть крелит, то кредитный договор + квитанции за 6 мес.;
и еще скрытые доходы показать, т.к. муж не имеет права жить на детские деньги и нас их могут лишить вообще !!!!!!!!!!!!!!!!
что за бред.
я спрашиваю, мне его не кормить?, а она пусть идет на работу!!!!!!!!!!! он не имеет права жить на детские деньги!!!
smayda 12 июля 2012
и у меня не проверяли, сразу начислили - получила черз 3 мес сразу за три и потом получала, всего 6 мес потом заново- - документы, подача, жду 3 мес. говорили, что может прийти инспектор ’оценить’, но им, видно , есть чем другим заняться. правда, я приходила с конфетами и полтинничком))
smayda 12 июля 2012
Ответ дляЛеонсия
вот сегодня позвони в свой собез Дарницкий для пошения 130 грн. и мне скзалаи след. :(: док-ты:
форма 3 (склад семьи), при этом если муж нигде не прописан, то не дадут, хотя 130 грн платят ;
если есть крелит, то кредитный договор + квитанции за 6 мес.;
и еще скрытые доходы показать, т.к. муж не имеет права жить на детские деньги и нас их могут лишить вообще !!!!!!!!!!!!!!!!
что за бред.
я спрашиваю, мне его не кормить?, а она пусть идет на работу!!!!!!!!!!! он не имеет права жить на детские деньги!!!
ни хрена себе! а смысл тогда такой помощи? ее только мамы-одиночки могут значит получить, что же, остальным умереть с голоду? прописку да - требовали, надо чтоб был в городе прописан.
Copirius 14 марта 2013
Оценка условий проживания ни каким образом не сказывается на назначении данной помощи, перерасчет помощи делается на основании поданных Вами документов. Требуйте официальный ответ на свое заявление и подавайте в суд. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь....