буреЛОМКА• 22 июня 2014
Мошенник перевел с карты 2000 грн. Помогите
Ситуация такая, сестра мужа продает коляску, позвонил мужчина, хочет, якобы купить, дала карту, позвонил, сказал нужно в банкомате ввести, что-то, вообщем все сделала, таким образом он поменял номер телефона привязанный к приват 24 и в привате 24, пополнил 2 телефона и перевел с кредитки на другую карту 2000 грн, остальные почему-то не тронул, лимит кредитки 9000 грн. Сестра когда заметила, позвонила в банк, его счет заблокировали. Банк пообещал вернуть деньги, но сегодня пришел ей ответ, что не могут это сделать и это ее проблемы, что повелась на мошенника. позвонила ему, он взял трубка, предложил вернуть половину денег, если заберет заявление, что б ему разблокировали счет. Она думает. Потом он позже перезвонил ей, не взяла трубку, боится, мол что я ему скажу, муж ее тоже не стал разговаривать, сказал что ему некогда и ушел смотреть футбол с к другу, тут вообще пипец, я в полном шоке, при том что он безработный сейчас, но ладно, это не мое дело. Я ей говорю, чтоб шла завтра обязательно в милицию и ни на какие сделки с этим мошенником не шла. Много текста написала я, вообщем все что есть - это 3 номера тел., с которого звонил и пополнял и эл.почта, я ничего н нашла в инете, может вы что-то придумаете, тут одни сыщики))) Просто очень сомневаюсь, что пойдут куда-то, мужу пофиг, сама боится, хочется хоть как-то помочь, и так без работы сидят((((
oleg.byba@mail.ru
буреЛОМКА
• 22 июня 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
ну такой старый развод.
сколько об этом пишут.
Это другой вопрос, я сама была в шоке как узнала, думала что все уже об этом знают, но увы, что есть, то есть...
Бесконечность-не предел• 22 июня 2014
свои мозги не вставишь. отпустите ситуацию. если они не переживают, значит им в их положении есть , на что надеяться. а вам наверное не следует совать свой носик в дела другой, пусть родственной семьи, пусть из самых лучших соображений. тем более, что вас, насколько я могу понять, об этом не просили.
буреЛОМКА
• 22 июня 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
она просила, откуда я взяла телефоны и почту тогда.
TatttyBianca• 22 июня 2014
Я бы наказала его. Попросила вернуть хотя бы половину, но заявление не забирала бы... Как-то так. А вообще, такие профилактики для мозгов очень нужны, чтобы как-нибудь потом не попасть на деньги покруче...
буреЛОМКА
• 22 июня 2014
Ответ дляTatttyBianca
согласна, хорошо что все 9000 не перевел, наука будет.
Апель-синка• 22 июня 2014
а я бы с мошенниками не переговаривалась. Банк карту заблокировал ему??? Ну и отлично. Пусть менты с ним разбираются! И обязуют возвратить деньги.
буреЛОМКА
• 22 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
Да, банк заблокировал. Надеюсь, что пойдет в милицию и напишет заявление.