25 декабря 2012

Менструальная чаша. Какой хвостик лучше - палочка, шарик или колечко?

Менструальная чаша. Какой хвостик лучше - палочка, шарик или колечко? Девочки, кто пользовался, подскажите,пожалуйста, что удобнее и не чувствуется внутри.
Sveta_11 25 декабря 2012
У меня колечко, удобно, другое не пробовала)))
Ната Саед 25 декабря 2012
Девочки, просветите что это такое?
Sveta_11 25 декабря 2012
Ответ дляНата Саед
Девочки, просветите что это такое?
Очень удобно, экономно и классно, единственный минус (как для меня) - пользуюсь пока в декрете, выйду на работу - сомнительно в общественном туалете, а вообще будем посмотреть)))
http://meluna.com.ua/
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляНата Саед
Девочки, просветите что это такое?
я тоже послушаю
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляНата Саед
Девочки, просветите что это такое?
Вот здесь посмотрите http://www.meluna.com.ua/catalog.html?id=1
Maruna 25 декабря 2012
а они не выпадают, простите за вопрос
Sveta_11 25 декабря 2012
Ответ дляMaruna
а они не выпадают, простите за вопрос
Если неправильно подберете размер, то запросто)))
Marina.S 25 декабря 2012
Боже, и как этим пользоваться? )
Путающаяся 25 декабря 2012
Ответ дляSveta_11
Если неправильно подберете размер, то запросто)))
Это ж катастрофа. Тож на них смотрю. Но как то после такого подумаю.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляSveta_11
Очень удобно, экономно и классно, единственный минус (как для меня) - пользуюсь пока в декрете, выйду на работу - сомнительно в общественном туалете, а вообще будем посмотреть)))
http://meluna.com.ua/
Бррррр))))
автор Аноним 25 декабря 2012
У меня подруга купила, не может нарадоваться, вот и я решилась, вот только не могу с хвостиком никак определиться.
Sveta_11 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бррррр))))
И я так думала))))))))))) Очень жалею, что не купила раньше, очень мало вижу отличий с тампоном (по удобству пользования).
Sveta_11 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня подруга купила, не может нарадоваться, вот и я решилась, вот только не могу с хвостиком никак определиться.
Поверьте, хвостик - неважен)))))))))))))главное -зацепить)))))))
chopardsport 25 декабря 2012
Ответ дляMarina.S
Боже, и как этим пользоваться? )
для меня тоже такая вещь весьма странная
Maruna 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Бррррр))))
а прокладки не бррррррррррр?? или тампоны???
Maruna 25 декабря 2012
Ответ дляSveta_11
Поверьте, хвостик - неважен)))))))))))))главное -зацепить)))))))
куда и что цеплять?
elenat 25 декабря 2012
я давно наслышана,мама моя 33 года назад ими пользовалась когда в германии жили.Класс!Теперь увидела в реале..Надо и себе и мамочке(обрадуется 0 заказать будет.
Sveta_11 25 декабря 2012
Самое интересное, кто не пробовал - фукают, кто купил - не могут нарадоваться))
Sveta_11 25 декабря 2012
Ответ дляMaruna
куда и что цеплять?
Как вы тампон вынимаете? За веревочку! Какая разница за что вынимать чашу, за палочку, шарик или колечко?)))
Путающаяся 25 декабря 2012
Ответ дляMaruna
а прокладки не бррррррррррр?? или тампоны???
Ну в прокладках ты выделения не выливаешь и прокладку после использования не моешь - достала, упаковала и выбросила. А кипятком эти чаши нужно обдавать или кипятить для дезинфекции?
Maruna 25 декабря 2012
просто я себе пока не представляю.... как это оно там будет жить? а если лечь, то эта чашечка как себя поведет? не перевернется ли?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляMaruna
а прокладки не бррррррррррр?? или тампоны???
Извините, так то достал и выбросил...а тут это еще мыть, а как там кровь... плещется внутри или как? Жуть
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляSveta_11
Самое интересное, кто не пробовал - фукают, кто купил - не могут нарадоваться))
при эндометриозе можно применять,так как тампоны мне уже 10 противопоказаны. У этих чаш противопоказания есть?
Maruna 25 декабря 2012
Ответ дляПутающаяся
Ну в прокладках ты выделения не выливаешь и прокладку после использования не моешь - достала, упаковала и выбросила. А кипятком эти чаши нужно обдавать или кипятить для дезинфекции?
представляю, заходит кто-то в гости а у меня на плите кипят эти чашечки

думаю что точно не кипятят их....
Путающаяся 25 декабря 2012
Ответ дляMaruna
просто я себе пока не представляю.... как это оно там будет жить? а если лечь, то эта чашечка как себя поведет? не перевернется ли?
А я больше боюсь, если выпадет в самом неподходяшем месте. Девушка пишет, что такой вариант не исключен.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляMaruna
просто я себе пока не представляю.... как это оно там будет жить? а если лечь, то эта чашечка как себя поведет? не перевернется ли?
Перевернется конечно, и зальется все обратно
Maruna 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Перевернется конечно, и зальется все обратно
вот я тоже смеюсь, но интересно все же...
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляПутающаяся
А я больше боюсь, если выпадет в самом неподходяшем месте. Девушка пишет, что такой вариант не исключен.
Думаю, что дальше дома с ними не ходят, я б точно не рискнула))))
Аноним 25 декабря 2012
Как-то в одной теме я уже высказывала своё мнение по поводу этих чаш, но была забросана тапками)))
Я вот тоже не очень понимаю, как можно пользоваться ими. Не, может, кому-то это и удобно, не спорю. На вкус и цвет, как известно... Но я лично для себя считаю это неприемлемым. Это как скачок назад, в прошлое.Когда ещё не было одноразовых средств гигиены. И что бы там не говорили любительницы менструальных чаш про вред тампонов и негигиеничность прокладок ( прокладки сама не люблю, но иногда использую), мне это приспособление кажется крайне негигиеничным. Ну не представляю, как можно находясь в общественном месте ( ресторан, работа и пр.) решить элементарный вопрос личной гигиены. Это как же - пойти в туалет, вытащить чашу, вылить содержимое, потом с этой чашей в руке прокрасться к раковине, сполоснуть ( а если это единственная раковина в конторе и там люди чашки моют?!), вернуться в кабинку и вставить обратно! И где же тут гигиена???
Вобщем, я для себя решила - неееее))) не готова!)