25 декабря 2012

Менструальная чаша. Какой хвостик лучше - палочка, шарик или колечко?

Менструальная чаша. Какой хвостик лучше - палочка, шарик или колечко? Девочки, кто пользовался, подскажите,пожалуйста, что удобнее и не чувствуется внутри.
показать весь текст
MARENAVA 25 декабря 2012
Купила себе такую чашу 4 года назад, пользовалась активно почти 2 года. Из плюсов- это экономия, а остальное для меня- минусы. Начну с того, что1- ею действительно удобно пользоваться дома или если есть туалет с умывальником, не выходя из кабинки. Пишут, что можно протереть туалетной бумагой и обратно запихивай- это ерунда, только помыть. 2- если вдруг неудачно вставил ))) то будет протекать ((((.3-чтоб подобрать себе размер- это пальцем в небо, такой товар на примерку взять нельзя, так что потратив приличную сумму денег можно взять не свое, потом опять, потом опять. И самое главное, у меня были сбои и пару раз за это время было серьезных задержек. Это меня серьезно напугало и я перестала пользоваться, 2 года прошло, лежит она, а я радуюсь регулярному циклу, тампонам и прокладкам. Пусть каждый решает для себя, но мне эта штука не пошла.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляПутающаяся
А я больше боюсь, если выпадет в самом неподходяшем месте. Девушка пишет, что такой вариант не исключен.
. Никогда она у Вас не выпадет,я думаю девушка пошутила.пользуюсь уже давно.
Аноним 25 декабря 2012
Девочки,а на ночь? В положении лежа ниче не вытекает?
Apassionata 25 декабря 2012
Ответ дляSveta_11
Очень много некорректной (да и заведомо ложной информации) о вреде прокладок и тампонов, например.
Поэтому я бы не доверяла такому источнику и в том, что касается безопасности этих самых чаш.

Вообще, помимо уже упоминавшегося вопроса о неудобствах использования в общественных местах... в том, что выделения остаются внутри, заключен очень серьёзный риск. Плюс, при ходьбе, например, всё плещется... т.е., слизистая постоянно омывается полчищами гнилостных бактерий (как минимум).

Конечно, комфорт -- это очень хорошо, но безопасность -- на первом месте.
kitty76 25 декабря 2012
Ответ дляПутающаяся
А я больше боюсь, если выпадет в самом неподходяшем месте. Девушка пишет, что такой вариант не исключен.
Как она может выпасть? Девочка пошутила, а вы повелись... там вакуум образовывается когда всталяете и мышцы держат так что ого-го... эта самая удобная штука для этих дней!!!
kitty76 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки,а на ночь? В положении лежа ниче не вытекает?
если правильно вставлена-ничего! Красота просто, никто никуда не плывет, особенно в первые дни, встал под тобой сухо и чисто.Полный комфорт!
kitty76 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я уже про них кучу информации перечитала и отзывов. И хочу сказать, что очень многие о них хорошо отзываются, для многих это как спасение. Поэтому и себе решила прикупить, попробовать.
не пожалеете.... и с колечком лучше... вам бы консультант хороший нужен, что б правильно подобрать размер... я когда покупала, дувушка все распросила: сколько родов и какие, вес, рост, обильность м-х, длина влагалища, занимаюсь спотрто или нет ит..д. и нсчет колечка тоже помогла, если есть нарощеные ногти , то колечко предпочтительнее, палочка вообще не кактитит, а шарик неудобно захватывать.
kitty76 25 декабря 2012
Ответ дляToryg
А куда их одевать? На шейку? И как размер подобрать?
у меня на оф сайте девушка Алла, так с о мной поработала и проконсультировала и помогла. что большое ей спасибо и респект. все подошло и еще и скидончик сделала, за то что в тот момент небыло цвета, который я хотела... приятно.
kitty76 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот одень с такой чашей белые джинсы или юбку
непоняла, а в чем проблема? именно с чашей и не страшно...
Путающаяся 25 декабря 2012
Ответ дляkitty76
Как она может выпасть? Девочка пошутила, а вы повелись... там вакуум образовывается когда всталяете и мышцы держат так что ого-го... эта самая удобная штука для этих дней!!!
Спасибо. Я, если честно, слабо представляю, насколько прочно она там держится вместе с выделениями и как неправильно подобранный размер влияет на саму носку. Вот что будет, если Вы купили не по размеру? В чем это проявится? И еще. У Вас чаш несколько? Как присходит сама смена средства в общественном месте/на работе? Моете и всавляете использованную? Или новую, а эту домой - мыть и стерилизовать?
Путающаяся 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Очень много некорректной (да и заведомо ложной информации) о вреде прокладок и тампонов, например.
Поэтому я бы не доверяла такому источнику и в том, что касается безопасности этих самых чаш.

Вообще, помимо уже упоминавшегося вопроса о неудобствах использования в общественных местах... в том, что выделения остаются внутри, заключен очень серьёзный риск. Плюс, при ходьбе, например, всё плещется... т.е., слизистая постоянно омывается полчищами гнилостных бактерий (как минимум).

Конечно, комфорт -- это очень хорошо, но безопасность -- на первом месте.
Я про это тоже подумала, когда девочки сказали, что можно чашу до 12-ти часов держать не снимая.
Аноним 25 декабря 2012
У меня была с колечком, удобно Но через код колечко это оторвалось, думала покупать новую, но и без него приловчилась.
Аноним 25 декабря 2012
Через ГОД
Льва 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, производителями чаш такие страшилки про тампоны понаписано! И что отбеливают их чем-то там страшно опасным для здоровья, и что на стенках влагалища остаются волокна от тампона, и прочие страсти!
А про сырьё, из которого изготовляют эти чаши, Вы правильно заметили. Неизвестно! Это как понятие ’медицинский металл’, из которого делают бижутерию. Любой врач вам скажет, что нет такого в природе! Не существует никакого ’медицинского’ металла! )))
конечно, в природе нет такого металла! Это СПЛАВ
И если врач так хорошо разбирается в металлах, я бы засомневалась- а хорошо ли он знает свое дело? Нельзя быть профи во всех областях
Льва 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Очень много некорректной (да и заведомо ложной информации) о вреде прокладок и тампонов, например.
Поэтому я бы не доверяла такому источнику и в том, что касается безопасности этих самых чаш.

Вообще, помимо уже упоминавшегося вопроса о неудобствах использования в общественных местах... в том, что выделения остаются внутри, заключен очень серьёзный риск. Плюс, при ходьбе, например, всё плещется... т.е., слизистая постоянно омывается полчищами гнилостных бактерий (как минимум).

Конечно, комфорт -- это очень хорошо, но безопасность -- на первом месте.
откуда в Вас гнилостные бактерии?
Apassionata 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
откуда в Вас гнилостные бактерии?
Гнилостных бактерий в окружающей среде полно. Как только они попадают на подходящий субстрат, они начинают размножаться с бешенной скоростью. А выделенияпри месячных для них вообще, идеальная питательная среда.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Гнилостных бактерий в окружающей среде полно. Как только они попадают на подходящий субстрат, они начинают размножаться с бешенной скоростью. А выделенияпри месячных для них вообще, идеальная питательная среда.
Вот поэтому не зря во влагалище кислотная среда ей Ваши гнилостные не страшны)))
Apassionata 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот поэтому не зря во влагалище кислотная среда ей Ваши гнилостные не страшны)))
Вообще, в норме рН влагалища близок к нейтральному. Хотя, норма сейчас, к сожалению, редкость.
И, на самом деле, кислотная среда очень незначительно снижает активность патогенной микрофлоры.
Льва 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Гнилостных бактерий в окружающей среде полно. Как только они попадают на подходящий субстрат, они начинают размножаться с бешенной скоростью. А выделенияпри месячных для них вообще, идеальная питательная среда.
не согласна
Доступа воздуха нет- вот уже и львиная доля бактерий отвалилась. Кислотная среда убила остальное
Льва 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Вообще, в норме рН влагалища близок к нейтральному. Хотя, норма сейчас, к сожалению, редкость.
И, на самом деле, кислотная среда очень незначительно снижает активность патогенной микрофлоры.
и за годы пользования капой у жензин не развилось никаких болезней?как так?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Вообще, в норме рН влагалища близок к нейтральному. Хотя, норма сейчас, к сожалению, редкость.
И, на самом деле, кислотная среда очень незначительно снижает активность патогенной микрофлоры.
стоит ли упоминать что гнилостные бактерии это ни что иное как распад белков и по отношению к человеку находятся в кишечнике а нейтральный рН 7.0 а во влагалище 4.0-4.5 что-точ вы не то пишите
Apassionata 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
не согласна
Доступа воздуха нет- вот уже и львиная доля бактерий отвалилась. Кислотная среда убила остальное
На самом деле, для обсеменения достаточно очень небольшого количества бактерий. И доступ воздуха есть (пусть незначительный). Плюс, эти бактерии находятся на наших пальцах (даже если руки вымыты с мылом), на стенках чаши (даже простерилизованной) и т.д.
ya.xxs 25 декабря 2012
Девоньки!
по поводу инфекции и бактерий писалось много здесь!

https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1548-0-1

по теме- удобнее колечко, конечно!
Apassionata 25 декабря 2012
Ответ дляЛьва
и за годы пользования капой у жензин не развилось никаких болезней?как так?
Откуда такие сведения?
ya.xxs 25 декабря 2012
ничего не выливается, лежа за ночь.
Даже, если Вы перевернетесь вниз головой
Apassionata 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
стоит ли упоминать что гнилостные бактерии это ни что иное как распад белков и по отношению к человеку находятся в кишечнике а нейтральный рН 7.0 а во влагалище 4.0-4.5 что-точ вы не то пишите
Долго объяснять, чем опасен этот самы распад белков.
В кишечнике незначительное количество таких бактерий -- норма. Но не во влагалище.
Опять же, откуда сведения (про 4-4,5)?
ya.xxs 25 декабря 2012
кипятится только 2 раза в месяц(перед началом м-х, и по окончании)
в остальное время- моется с тем средством, котороы Вы используете для личной гигиены.
ya.xxs 25 декабря 2012
Ответ дляПутающаяся
Спасибо. Я, если честно, слабо представляю, насколько прочно она там держится вместе с выделениями и как неправильно подобранный размер влияет на саму носку. Вот что будет, если Вы купили не по размеру? В чем это проявится? И еще. У Вас чаш несколько? Как присходит сама смена средства в общественном месте/на работе? Моете и всавляете использованную? Или новую, а эту домой - мыть и стерилизовать?
достаточно 1-й.
перед началом м-х прокипятили. Далее- моем с мылом при каждой смене.
ya.xxs 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata
На самом деле, для обсеменения достаточно очень небольшого количества бактерий. И доступ воздуха есть (пусть незначительный). Плюс, эти бактерии находятся на наших пальцах (даже если руки вымыты с мылом), на стенках чаши (даже простерилизованной) и т.д.
не обижайтесь только!
А мужа свой пенис тоже заставляете кипятить перед использованием?
сколько ТАМ всего....
Акукарача 25 декабря 2012
Ответ дляSveta_11
У меня колечко, удобно, другое не пробовала)))
сразу понятно, кто автор темы))