25 декабря 2012

НГ стол на 300грн. Помогите с меню

Вводные данные:мама, папа, ребенк 4х лет. Гостей не будет.
Выделить могу только 300грн, так сложилась ситуация...Увы...
Девочки, помогите составить меню. В голову ничего не лезет. Включая алкоголь.

Из того что пришло: пюрешку, курочку, оливьешку.
Есть мед и орехи, медовичок реально сделать? Какой крем побюджетей?

Всем спасибо за советы. ЗЛОБНЫМ анонимам прошу не отвечать, у всех своя жизнь..Не всегда гламурно-розовая.
Sharlotka 25 декабря 2012
хм.хм.хм..бутеры со шпротами, селедочку с лучком, на десерт..ммммм крем заварной побюджетнее сгущенки... щас еще подумаю
Аноним 25 декабря 2012
про крем для торта - я делаю сметанный с сахаром
Desina 25 декабря 2012
сделайте бутерброды с плавленным сырком(сырок, честнок, яйцо- на хлеб намазать сверху кусочек киви) и не дорого и красиво. Если вы такое едите, Мясо по французке с куриным филе(тоже скромненько получится)
Maruna 25 декабря 2012
Картошку, котлетку из курицы и салатик ,а крема есть продаются в пакетике, растворяете в воде, сколько и как указано на упаковке, и стоит он до 5 грн, точно не помню.
Desina 25 декабря 2012
шубу, селедку кстати самой сделайте(дешевле и вкуснее), если надо рецепт подкину
Palchewska 25 декабря 2012
селедочка или фаршмак...
можно бурячек с орешками еще добавить в виде салатика...
пожарьте в муке печеночку куриную в виде отбивных (тоже недорого будет)...
LASточка 25 декабря 2012
куры вобщем не дорогие,можно думаю даже в духовке запечь,оливье с домашним майонезом не дорого,да на 300гр. это еще шикануть можно,так,что не волнуйтесь,составте список и посчитайте
Аноним 25 декабря 2012
у нас уходит на УРА!!!!! на любой праздник такие бутербродики:
багет нарезать,обжарить на спреде,либо слив. масло+ растительное,остудить(но не на балконе,а на кухне)))),а то отсыреют),намазать майонезом с чесночком,а сверху посыпать яйцом вкрутую на мелкую терку)
можно картошку по-французски ,всегда вкусно и сытно)
селедка под шубой
еще вкусный и недорогой салатик:
филе курочки,отваривает и мелко порезать
грибы любые обжарить
из 2 яиц и ложки майонеза сделать омлет,пожарить,нарезать соломкой
все смешать+ майонез+2 ч.л ложки горчицы
Julia311 25 декабря 2012
пирог спеките закусочный из плавленных сырков, очень вкусно и экономно, пару салатиков, пару нарезок можно купить, селодочку, филе куринное можно сделать ’по французски’, картошку отварить
Тополинка 25 декабря 2012
в качестве спиртного - купите бутылочку вина красного, крымское вино есть в пределах 20 грн (Шабо, Изабелла, например). Т.к. шампанское, если хорошее будет дорого, а пузырчастую жидкость покупать за 30-40 грн нет смысла...
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
сделайте бутерброды с плавленным сырком(сырок, честнок, яйцо- на хлеб намазать сверху кусочек киви) и не дорого и красиво. Если вы такое едите, Мясо по французке с куриным филе(тоже скромненько получится)
ооо, спасибо. Бутеры наврятли пойдут у мужа. А вот салат из плавленных сырков с чесночком. Это действительно идея неплохая.
Nastyabacha 25 декабря 2012
А если купить большую курицу (что-то типа Гавриловские курчата, Ряба и т.д.) килограмма на 2 - 2,5. Это не очень дорого. (понимаю, что домашняя курочка лучше, но от одного раза с ребенком ничего страшного не произойдет). Запечь её с яблоками (1 килограмм) и картошкой (1 - 1,5 кг). И выглядит празднично, и вкусно. Пару овощных салатиков типа: квашеная капустка с лучком и постным маслом, отварной буряк с орешками и чесноком, или просто с орешками. Или там сырая капустка: мелко нарезать пожать руками, чуть-чуть посахарить, посолить добавить зелень и заправить чем любите.
Из напитков - сухое вино. Инкерман молодое 22 - 25 грн бутылка. Или шампанское Золотая балка брют, или полусухое, или мускатное розовое - 45-50 грн бутылка. Десерт - мороженое. 20-30 грн. упаковка. Белый пломбир со своим вареньем, например.

И еда с напитками полезные и качествоенные, и все наедятся. Мои, например, больше просто не съедят.
Яніна 25 декабря 2012
На солодке рекомендую Наполеон. Заварний крем найдешевший. Тісто робити на воді з маргарином. За рецептом звертайтесь :) Роблю на всі свята, коли збирається багато народу. Вино теж рекомендую Інкерман. Якість непогана, а ціна демократична.
Nastyabacha 25 декабря 2012
О ещё из напитков отличное настроение создает глинтвейн. Сразу у всех праздник наступает. Бутылка красного сухого (можно Инкерман опять же из молодых вин для экономии). Пол литра крепкого черного чая, лимончик, немного гвоздики и корицы (наверняка дома есть), сахар и веселящий напиток готов!!!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляLASточка
куры вобщем не дорогие,можно думаю даже в духовке запечь,оливье с домашним майонезом не дорого,да на 300гр. это еще шикануть можно,так,что не волнуйтесь,составте список и посчитайте
Спасибо и Вам. Просто переживаю. Ребенок в больнице был почти 2месяца. Очень радуется елочке и шарикам, ждет подарка(это купили, не могли отказать). А вот на НГ стол осталась такая сумма, с учетом что надо еще до зп дожить.
Тут надолго 25 декабря 2012
салатик вкуснючий: перчина сладкая ( красная), чуток отварного филе и порция корейской морковки. Запрвить майонезом. Бюджетно, невероятно вкусно, быстро)
izu 25 декабря 2012
Купите кг филе куринного.сделайте отбивных,выйдет дешевле курицы
Можно сделать такие ложки из теста http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BB%D0%...
в них салатик-плав.сыр,чеснок,яйца
картофель по французски или жульен порционно.
Фрукты- цитрусовые,чтоббы ощущался НГ, яблоки поедите и в другой день.
салат Цезарь-пикинка или латук,грунки.мидии(или креветки)сыр твердый,виноград
izu 25 декабря 2012
Еще можно испечь штук 5 блинов и сделать рулетики,-
Соств: мягкий сыр,огурей свежий, лук зел., рыба красная (бюджетный вариант сельдь,или ветчина)
Тут надолго 25 декабря 2012
Ответ дляizu
Еще можно испечь штук 5 блинов и сделать рулетики,-
Соств: мягкий сыр,огурей свежий, лук зел., рыба красная (бюджетный вариант сельдь,или ветчина)
а можно в лаваш завернуть)
marina-balerina 25 декабря 2012
печёночный тортик или паштет - печёнка 20 грн /кг, салат типа белок, апельсин, маринованный лук, сыр, желток - всё послойно смазать майонезом, кроме желтка. самые бюджетные торты - медовик со сметанным или заварным кремом и наполеон, есть ещё торт морковный, вообще недорого выходит.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо и Вам. Просто переживаю. Ребенок в больнице был почти 2месяца. Очень радуется елочке и шарикам, ждет подарка(это купили, не могли отказать). А вот на НГ стол осталась такая сумма, с учетом что надо еще до зп дожить.
мы в прошлом году дочке мобильник за 1200грн под елку от деда мороза положили! на стол курица запеченная в духовке на бутылке с пивом селедка под шубой салат из плавленного сыра с часноком и вафли намазанные сгущенкой!!все довольны телефоном и сейчас пользуется это намного лучше чем деньги ушли б на туалет!!!!!да была своя наливочка домашняя и мужу взяла бутылочку не супер дорогой водки!!!!в этом году решили походить по елкам хорошим и пригласим деда мороза домой а все проесть это не по мне!!!!
YUKKA25 25 декабря 2012
обязательно сделайте салат из плавленых сырков,как вам писали,я его обожаю)))2 сырка,4-5 вар.яиц,майонез и чеснок)бизе можно на сладкое сделать,сверху орехи и шок.помадка,или торт Графские развалины,желе из сметаны и компота,двохслойное или кубики желе из компота залить сметанным.
izu 25 декабря 2012
Ответ дляТут надолго
а можно в лаваш завернуть)
точно,и мороки меньше
Аноним 25 декабря 2012
Я на 300 грн. нормальный стол накрываю Вино, три-четыре мясных салата (не пиалочки), гарнир с мясом по-французски и торт, сок.
Так что сумма приличная. Я на большее даже не хочу. Это ж надо столько за раз сожрамкать.
marina-balerina 25 декабря 2012
самое главное - не покупать несезонные овощи за бешеные деньги и модную колбасу. есть нечего, а деньги потрачены. ещё можно самой рыбку засолить, или потушить какую-то горбушу в томате. курица на бутылке и мясо по-французски - наши лучние друзья :)
exerewka 25 декабря 2012
1. Порезать картошку в длинну + сверху положить мясо ( я ложу куриные крылышки или свинину средними кусочками) все это посолить по перчить+ 2ложки сметанны разбавить 100мл воды и полить. Все это делаете врукаве -очень вкусно ! готовит около50-70 минут в духовке при 200 гр.
2. Можно сделать салат капуста+курица+кукуруза+ сметана. Салат мимоза -тоже не дорогой вариант , ну и оливье, винигрет. Вкусный салатик копч.окорок+апельсин+соленый огручик, капуста пекинская+ яйцо( по вкусу).

3. Бутеры класнючеие хлеб сверху чуть кетчупа( можно томатную пасту развести)+выложить сардину тонким слоем ( ее размять вилкой+1 яйцо сырое) +сверхумоянез чуть-чуть размазать + плавленый сырок. У меня сын их лопает на ура.
Можно по типу бутеров сделать маленькие пицки)) Тесто возьмите любое в инете( я делаю обычное на воде) начинка кетчуп+ резаные сосиски ( сосиски берите тоненькие,так красивее)+ корейская морковка( можно свежею нарезать, поперчить и залить разбавленным уксусом на 1 час , потом слить)+майонез и сыр ( можно как твердый так плавленый.) Пици делайте маленькие как бутерброды, на вкус класс и смотрятся хорошо.
4. Есть рецепт вкусного медовика, выходит гр 50-60 ( большая порция, у меня обычна с нее два торта по 5 коржей) если надо в ЛС напишите, а то долго печатать))
Аноним 25 декабря 2012
На 300 грн. накрывала стол на 6 человек, все довольные и сытые остались ), на Вашем месте (при Вашем количестве человек) приготовила бы следующее:
курица фаршированная рисом (курица около 2 кг., стакан риса, луковица, по несколько штук чернослива и кураги, специи) - 55-60 грн.
картофель. отваренный кусочками с поджаркой из лука - 5 грн.
филе сома,обжаренное в яйцах - 20 грн.
маринованные шампиньоны (делала сама) - 20 грн. (это если килограмм делать, Вам 0,5 кг. с головой) - 10 грн.
корейские салатики (делала сама - морковь, свекла) - 5грн.
рулет из лаваша и краб палочек (палочки, сырок, майонез, пара яиц) - 10-15 грн.
по желанию, салатик майонезный (мясо отварное, грибы - те же, маринованные, яйцо, сыр) - все слоями или соломкой - около 20 грн.
канапешки из черного хлеба. смазанного горчицей, сверху кусочек селедки - вроде и совсем просто, но мужчины их уплетали быстро - 10-15 грн.
тортик быстренький и без выпечки - 0,5 л. сметаны, 1 п. желатина, 200 гр. крекера сладкого, горсть изюма, сверху можно конфетку шоколадную потереть.
irisjau12 25 декабря 2012
а я в этом году решила не заморачиватся. и думаю в эту сумму я влезаю. я решила взять бутылку шампанского + фрукты и несколько видов сыра по чуть-чуть. сделать канапешички из сыра и фруктов.
Вика* 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
про крем для торта - я делаю сметанный с сахаром
а я на медовик манку варю и добавляю масла
lumonbka 25 декабря 2012
мы тоже на 400-500 грн планируем на 3 взрослых и 1 ребенка
у нас стандартно оливье, салат из крабовых, картофель (пока незнаю какой) с мясом..наверное по грузински.
Бутеры горячие, бутеры со шпротами,

можно такие сделать, я их тоже люблю.
Фрукты обязательно, отбивные (хочу из куринного филе).
Можно салатик журавушку сделать, вкусно и дешево.

Еще люблю салат:
1/2 кочана пекинской капусты (можно использовать и белокочанную)
1 упаковка (200г) крабовых палочек или крабового мяса
4 отварных яйца
1 большой огурец
1 баночка кукурузы
Свежая зелень: лук и укроп
Для заправки:
2-3 ст.л. лимонного сока
2-3 ст.л. соевого соуса
Майонез можно добавлять, можно нет.
Соль, черный перец по вкусу
Капусту, огурец, крабовые палочки нарезаем соломкой. Яйца измельчаем на яйцерезке, с кукурузы сливаем жидкость, зелень мелко нарезаем. Все соединяем и заправляем. Украшаем по желанию.

Тоже вкусно и дешево: крабовые, креветки, сыр, яйцо, майонез (можно мидии добавить).