25 декабря 2012

Отношения с хозяйкой снимаемой квартиры, прошу совета.

Здравствуйте,девочки хочу у вас спрсить,ситуация такая,я снимаю квартиру  с мужем и ребёнком,хозяйка попалась слишком назойливая.Хочу поинтересоваться можно ли ей как-то сказать о том что мне не нравится что она ко мне приезжает за деньгами,что я хотела бы встречаться на нейтральной територии,или я не имею права такое ей говрить? Заранне всем спасибо за советы!
показать весь текст
Техпаспорт на медузу 25 декабря 2012
Значит при этом вручайте ей на долгую светлую память все копии Ваших платежей) И...ну видимо Вам придется отвечать ее же оружием)) = Некогда мне Вас усаживать, дома разберетесь, в телефонном режиме обсудим. Я СПЕШУ=
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Значит при этом вручайте ей на долгую светлую память все копии Ваших платежей) И...ну видимо Вам придется отвечать ее же оружием)) = Некогда мне Вас усаживать, дома разберетесь, в телефонном режиме обсудим. Я СПЕШУ=
Мне мои домашние посоветовали сказать ей прямо в глаза что мне её рассказы неинтересны ,как вы считаете можно так сделать?не выселит она меня?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вселялись мы кстати в абсолютно пустую квартиру.
Я тоже сдавала абсолютно пустую квартиру, а получила назад квартиру без дверей, умывальника, унитаза, с дырами от кондиционера, крючками от бойлера, снесенным встроенным шкафом, прожжёным подоконником, сломаным окном ..... И деньги на карточку перечисляли чтобы я их не тревожила.
Теперь каждый месяц проверяю всё - краны, двери, глазок, стены, розетки.
Техпаспорт на медузу 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне мои домашние посоветовали сказать ей прямо в глаза что мне её рассказы неинтересны ,как вы считаете можно так сделать?не выселит она меня?
Откуда же мне знать!?=)
Но,думаю,лучше начать с более корректного варианта) Ей же, видимо, и поговорить то не с кем, бедняжке, раз у квартирантов часами просиживает....
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже сдавала абсолютно пустую квартиру, а получила назад квартиру без дверей, умывальника, унитаза, с дырами от кондиционера, крючками от бойлера, снесенным встроенным шкафом, прожжёным подоконником, сломаным окном ..... И деньги на карточку перечисляли чтобы я их не тревожила.
Теперь каждый месяц проверяю всё - краны, двери, глазок, стены, розетки.
Согласна что есть и такие,но у меня всё очень чисто слава богу.
Жужжалка 25 декабря 2012
Мы платили раз в пол года и все, никаких визитов))))
Жужжалка 25 декабря 2012
Я думаю что сказать надо мягко...Типа, у меня всего для вас 5-10 минут не более, простите, все бумаги вот и денежки пересчитайте, если вопросов по квартире нет, тогда до сл. встречи.Бегу ложить ребенка спать и т.д.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляЖужжалка
Я думаю что сказать надо мягко...Типа, у меня всего для вас 5-10 минут не более, простите, все бумаги вот и денежки пересчитайте, если вопросов по квартире нет, тогда до сл. встречи.Бегу ложить ребенка спать и т.д.
Девочки попробую, потом отпишусь как всё прошло)
inneska-85 25 декабря 2012
вручите деньги и вперед заниматься ребенком. на ее трындежь только кивать и мугикать. ни слова не говорить, делать свои дела. когда-нибудь поймет, что мешает.
Marivanna_Dnepr 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот люди идиоты,я поражаюсь просто.Деньги забрала и вперёд с песней.
та я была в шоке. она у меня сидела с утра до вечера, т.к. она жила в соседнем подъезде, была на пенсии и делать ей все равно было нефиг. и вот это оно день напролет ходило совало нос в холодильник, за печку, в унитаз, под диван и т.д.
Marivanna_Dnepr 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как ей сказать так чтобы она поняла,только не сильно жёстко??
’Извините, мне пора укладывать ребенка’, ’Ой, мне надо убегать, мы с Вами все вопросы обсудили?’, ’А, ну хорошо, что все хорошо, будем мы идти на улицу гулять, а то скоро стемнеет/обедать/стирать надо’, ’Так, ладненько, я опаздываю, если что, звоните’. Так пару раз, на третий и сама поймет, что приходит к занятым людям, у которых нет времени на поболтать. Ну, если человек в адеквате, конечно)
Marivanna_Dnepr 25 декабря 2012
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Когда-то снимали двушку,но одна комната с вещами хозяина была заперта амбарным замком и опечатанна им же впридачу) Так вот. Прибежала с работы домой, выложила продукты (среди них были любимые мной на тот момент пироженки) , спохватилась что чай забыла купить выскочила в магазин (в соседний подъезд!!!). Возвращаюсь, в окнах свет(думаю муж пришел). Открываю дверь .......в обуви (слякотная зима), в одежде , обшарив всю квартиру (опять же слякотная зима) сидит на кухне хозяин, пьет кофе и (простите мой французский) жрет мои пироженки!!!! Я, мягко говоря, удивилась. Но , не растерявшись подошла к хлебнице , приподняла ее демонстративно, и спросила ’ Мне муж тут 200 грн оставлял. Куда они делись? ’ Хозяин ,подавившись пироженкой, начал доказывать свою порядочность.......вообщем съехали оттуда через месяц, но это месяц он если приходил, то ждал на лестничной площадке....
О капец!
Вы молодец, что не растерялись. Я бы там, наверное, и села с выпученными глазами.
Аноним 25 декабря 2012
А вы не давайте ей говорить, сами несите какуюто чусь и все жалуйтесь, как жить дорого и ей вон сколько платите и вообще бубните и бубните... она вас перебить захочет, а вы ее перебивайте как будь-то не слышите и всю чушь ей выливайте и побольше нытья и поскучнее, и с порога начните, ’без добрый вечер’ , ах день гакой гавняный и приготовить надо, а муж прийдет сейчас сердитый ...и деньги с квитанциями в руки и дверь закрывайте .., может после такого она уже не захочет к вам ехать...
inneska-85 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы не давайте ей говорить, сами несите какуюто чусь и все жалуйтесь, как жить дорого и ей вон сколько платите и вообще бубните и бубните... она вас перебить захочет, а вы ее перебивайте как будь-то не слышите и всю чушь ей выливайте и побольше нытья и поскучнее, и с порога начните, ’без добрый вечер’ , ах день гакой гавняный и приготовить надо, а муж прийдет сейчас сердитый ...и деньги с квитанциями в руки и дверь закрывайте .., может после такого она уже не захочет к вам ехать...
Аноним 25 декабря 2012
Читаю и улыбаюсь, я сдавала квартиру 2 года, за это время была в ней 1 раз и то, сама девочка попросила приехать с соседкой назойливой пообщаться. Не понимаю почему я должна врываться в дом (пусть он и мой, но я же его сдаю, т.е.временный хозяин - квартиросъемщик), показания счетчиков по телефону, деньги мне девочка привозила прямо на работу без задержек, а то, что ’износ’ квартиры так этоже само собой. И, если поставить себя на место квартиросъемщика, я бы не хотела, чтобы ко мне посторонние люди ходили, ну не люблю я этого.
Может я какая-то неправильная?
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Читаю и улыбаюсь, я сдавала квартиру 2 года, за это время была в ней 1 раз и то, сама девочка попросила приехать с соседкой назойливой пообщаться. Не понимаю почему я должна врываться в дом (пусть он и мой, но я же его сдаю, т.е.временный хозяин - квартиросъемщик), показания счетчиков по телефону, деньги мне девочка привозила прямо на работу без задержек, а то, что ’износ’ квартиры так этоже само собой. И, если поставить себя на место квартиросъемщика, я бы не хотела, чтобы ко мне посторонние люди ходили, ну не люблю я этого.
Может я какая-то неправильная?
Абсолютно правильная вы,кому нужно посторонне общение?) Не вопрос если человек приятный и к себе распологает то это да,а если отворачивает от него так это надо выдержать(((
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Абсолютно правильная вы,кому нужно посторонне общение?) Не вопрос если человек приятный и к себе распологает то это да,а если отворачивает от него так это надо выдержать(((
Так я бы и приятного постороннего в доме не хотела бы видеть, как-то заметила, что после прихода соседки ( она дружила с моей мамой и ходила часто на чай на полдня))) сейчас мамы нет, а соседка все также ходит и ходит) становлюсь нервная какая-то, да и времени нет у меня часами трындеть, я лучше эти лишние пару часиков семье или себе уделю, так я на ее звонки теперь отвечаю - сейчас ухожу или если она сразу домой заходит - начинаю полы мыть, теперь часто не ходит))) практически вообще не ходит. А последний раз поставила ноут на стол, разложила накладные и начала вбивать их в програмку свою, она 5мин. посидела сама с собой поговорила и ушла)))
Аноним 27 декабря 2012
А у меня наоборот,женщине сдаю квартиру,так я выйти не могу от нее иногда и час , уже всю ее семью заочно знаю и у кого что болит и т.п.