25 декабря 2012

Переезд в большой город все за и против

В канун Нового года все задумывают планы на будущее, и я не исключение…
Мы с мужем живем в его маленьком родном городке. Тут живут его родители, в 25 км от нас живут мои. В общем, все рядышкомНо меня все чаще одолевают мысли о переезде в город, где я училась.
Детишек у нас еще нет. Живем мы в своей квартире, работаем в бюджетных организациях. Есть некая стабильность, но лично мне хочется большего. Хочется лучшую работу, выше ЗП,   хочется просто иногда сходить куда-то развеяться (тут особо некуда). Муж у меня скорее домосед, приверженец стабильности, так сказать лучше синица в руках, чем журавль в небе. Я тоже боюсь на него давить, т.к. не хочу быть крайней потом. Хочется, чтоб это было наше обоюдное решение. Но дикое желание все бросить и уехать не дает мне покоя.
Может у меня розовые  очки на счет того, что все нам под силу, что все в наших руках…
Может, кто уже переезжал? Расскажите, с какими проблемами столкнулись…
Посоветуйте, как убедить мужа на переезд. Или просто выскажите свое мнение: стоит оно того или нет.
показать весь текст
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Подобной ситуации я тоже боюсь. Боюсь, что муж мне первый скажет ’я же говорил’. Да и его родители нас вряд ли поддержат. Да и мне уже 25 лет, вроде уже и о детках пора задуматься. А с переездом эти мысли нужно будет отложить как минимум года на три.
А как посмотрю на свои друзей, одноклассников, у которых все благополучно складывается... и начинают мысли в голову лезть ’ а я что хуже’ и все такое...
ну вот и у нас все также))) но с ребенком вышла полная неожиданность))но я получаю в мес. 2000 грн.,на малышку и не хватает...ой как не хватает!
Автор но вы рискните, а вдруг все получится))Мы бы если бы не решились,я бы так и сидела там и доставала мужа ’ в город хочу...здесь даже выйти не куда и т.д и т.п....’ а теперь попробовала) все, уже больше не хочу!
annarustavel 25 декабря 2012
Ответ дляursula
У меня нас 2 и детей 2-е, и я не понимаю как можно сладко жить на 2000грн в месяц на питание+памперсы+чистяще-моющие
а ви случайно не в Нью- Йорке живете?на Манхеттене наверное?
Попадалочка 25 декабря 2012
Я переезжала лет 10 назад. Были и съемные квартиры, и поиски работы. Никто здесь не ждал меня с распростертыми объятиями.
Но вот лично у меня такой теперь больной вопрос - родители. Я у своих родителей одна. И надеяться они могут только на меня. И каждую нашу встречу я вижу, что родители не молодеют. А я далеко. И хочется помочь, а далеко. И вопрос переселения родителей под киев стоит очень остро. Во-первых, для нас это сейчас материально тяжело. А во-вторых, они сейчас даже говорить о переезде не хотят.
Вот так-то, Автор.. Может это тоже информация для подумать..
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну вот и у нас все также))) но с ребенком вышла полная неожиданность))но я получаю в мес. 2000 грн.,на малышку и не хватает...ой как не хватает!
Автор но вы рискните, а вдруг все получится))Мы бы если бы не решились,я бы так и сидела там и доставала мужа ’ в город хочу...здесь даже выйти не куда и т.д и т.п....’ а теперь попробовала) все, уже больше не хочу!
вот и я достаю своего. Но я, как и вы, придерживаюсь мнения, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
inneska-85 25 декабря 2012
автор, решайтесь. не обращайте внимание на тех, кто будет говорить: а мы же говорили... они все завидуют. в большом городе жизнь кипит.
Аноним 25 декабря 2012
моя подруга с мужем купили в Вишневом двушку, работа была, но потом пришлось вернуться домой - обл.центр, маленький) здесь она на фрилансе, муж перебивается кое-как, живыут у родителей в пригороде, хоть до города 15 мин на двух рейсовых маршрутках - в целом - просторно, продукты дешевые,транспорт, развлекалки есть, двум деткам садик хороший и прочее - вот уже 3й год никак не могут решить, возвращаться ли назад в Киев или нет. Вроде там и работа будет - выбор больше, и жилье свое, но - деток учить/возить/лечить дорого, затра тно по времени, ну и расстояния и прочее. вот реально никак не могут решить - 50/50 как ни крути.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор!!! ну что вы решили??? запугали вас или решитесь?))
Я, наверное, уже давно решилась. Если бы муж был такой же решительный, как и я, мы бы уже паковали чемоданы. Не знаю, было бы там лучше, хуже или так же, но мы бы рискнули. Идти на пролом в этом вопросе я не хочу, не хочу брать на себя груз всей ответственности. Но видимо все равно придется. Для себя я решила одно, что с весны я начну активные поиски работы. Я и сейчас просматриваю вакансии. Просто весной, мне кажется, будет проще с переездами. Ведь я не планирую сразу бросать работу. У меня есть запас неиспользованного отпуска, как и у мужа. его мы можем потратить на поиски работы, либо на стажировку, если такая вдруг будет. Не хочу сжигать все мосты, все таки хочется, чтоб был запасной вариант. А там, как Бог даст. Ведь не всегда все то, что так хорошо спланировано, именно так и выходит. Больше всего я хочу, чтоб те трудности, которые могут случиться на нашем пути, нас сплотили. И больше всего я боюсь, чтоб вышло не наоборот...
inneska-85 25 декабря 2012
автор, а может сразу на Печерск? сразу человеком станете
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-50297-0-0
gemini8080 25 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
автор, а может сразу на Печерск? сразу человеком станете
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-50297-0-0
гыгы) тож сижу читаю как раз) я вот недочеловек тоже, из провинции и еще и из спального района)
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
автор, а может сразу на Печерск? сразу человеком станете
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-50297-0-0
))))))))))))))))
Мне это напомнило песенку ’Она хотела бы жить на Манхэттене, и с Деми Мур делится секретами...’
Не, мы люди попроще, можно просто возле станции метро.)))
ursula 25 декабря 2012
Ответ дляannarustavel
а ви случайно не в Нью- Йорке живете?на Манхеттене наверное?
Прикиньте, я живу в небольшом городе донецкой обл.

И я не понимаю как можно вольготно жить на 1800грн т в месяц с памперсами, едой и чистищямися....!!!

Это не жить - это выживать!!!

Когда нет другого варианта...

И в таком же маленьком городке я могу позволить себе ЖИТЬ уже 8 лет в декрете с 2 детками и тратить только на продукты 1000грн в неделю, Храни Господь моего супруга...
ursula 25 декабря 2012
ой, чистищимися
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
мадам,вы о чем?какая проголодь?какая столица?там давно уже таких цен нет...насмешили
5 тис грн на питание?сколько вас в семье?8 человек?тогда понятно,или вы там все толстые(не в обиду)
у меня полно родствен повиезжали давно в Киев,и они сами говорят что сечас там жить легче,цены не все такие же как и в других больших городах,даже на квартиры,за 3000 грн в Киеве на правом берегу можно снять нормальную квартиру,не фантазируйте себе,это уже давно не тот Киев
оттуда наоборот все уже бегут,потому что понаехало полно,перднуть негде
10000%киев не резиновый! киевляне из киева съезжают! от переезжих уже дышать тесно! они и зарплаты сбивают - идут за копейки работать и на жизнь потом жалуются! а работодатель думает себе, если один такой нашелся за 1.5тыс, значит еща такие найдутся! зачем платить больше! а тут глядишь, и прибыл еще один автобус искателей лучшей жизни! и трещит уже киев по швам! товарищи переезжие, столица- это уже не модно! вот и мы плануем в этом году с киева свалить! покупаем дом недалеко от киева. пусть они там сами варятся-травятся от нашего чистейшего воздуха. и дышут друг-другу в затылок! здесь в киеве у них земляков больше, чем на родине!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
10000%киев не резиновый! киевляне из киева съезжают! от переезжих уже дышать тесно! они и зарплаты сбивают - идут за копейки работать и на жизнь потом жалуются! а работодатель думает себе, если один такой нашелся за 1.5тыс, значит еща такие найдутся! зачем платить больше! а тут глядишь, и прибыл еще один автобус искателей лучшей жизни! и трещит уже киев по швам! товарищи переезжие, столица- это уже не модно! вот и мы плануем в этом году с киева свалить! покупаем дом недалеко от киева. пусть они там сами варятся-травятся от нашего чистейшего воздуха. и дышут друг-другу в затылок! здесь в киеве у них земляков больше, чем на родине!
Не переживайте, я в Киев не хочу!
автор Аноним 25 декабря 2012
Девчонки! Спасибо всем за советы и за личное мнение!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Подобной ситуации я тоже боюсь. Боюсь, что муж мне первый скажет ’я же говорил’. Да и его родители нас вряд ли поддержат. Да и мне уже 25 лет, вроде уже и о детках пора задуматься. А с переездом эти мысли нужно будет отложить как минимум года на три.
А как посмотрю на свои друзей, одноклассников, у которых все благополучно складывается... и начинают мысли в голову лезть ’ а я что хуже’ и все такое...
У Вас есть где жить, стабильная работа - это раз, как Вы пишите Вам легче найти работу, чем мужу - ОК’, найдёте в Киеве работу, а тут беременость=роды, кто Вас содержать будет, муж-еколог=его родители?

Родите ребёнка - станьте мамой и Вы подругому посмотрите на мир, поднимите его ( бесонные ночи, болезни, пока привыкнет к садику-переболеет раз 10 и т.д.) Вам помогут родители, а через года три - вперёд к звёздам, к покорению Голивуда!
Аноним 25 декабря 2012
А Вы мужа любите?
SMarinaS 25 декабря 2012
Ответ дляЛеска
ничего себе, у нас 4 чел, до 1тыс/нед, а танцы-бассейны, садики-фонды, доп. уроки, то театр, то в кафешку, то курточку на зиму (Ленне, правда, покупаем), то на одежду на танцы, то вечнео поздравлялки тренеров-воспитателей-учителей, то ещё что-то..... ой-ой
поддерживаю! а врачи-больницы чего стоят! особенно детские! не дай Бог попасть! если на общественном транспорте везу ребенка на занятия, в обе стороны-9-10грн! а на работу вам ездить каждый день?
Аноним 25 декабря 2012
Знаете автор,начала читать темку,хотела поделиться и своими мыслями,есть что сказать,я коренная киевлянка...Но,прочитав про ’троещинских’ и ’настоящих’ киевлян,коими Вы хотите сделать своих детей и сами под шумок ’киевлянкой’ заделаться...Вас еще здесь нет,для города палец о палец не ударили,но Вы уже делите на классы и ’гоняете понты’ об историческом духе и пр...Только одно теперь могу Вам сказать: ’...Девушку из села еще можно вывезти.Но вот село из девушки-никогда!’
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете автор,начала читать темку,хотела поделиться и своими мыслями,есть что сказать,я коренная киевлянка...Но,прочитав про ’троещинских’ и ’настоящих’ киевлян,коими Вы хотите сделать своих детей и сами под шумок ’киевлянкой’ заделаться...Вас еще здесь нет,для города палец о палец не ударили,но Вы уже делите на классы и ’гоняете понты’ об историческом духе и пр...Только одно теперь могу Вам сказать: ’...Девушку из села еще можно вывезти.Но вот село из девушки-никогда!’
Аноним 25 декабря 2012
Автор,прошу прощения за п.49,я отвлеклась и ошиблась темкой Это к Вам не имеет никакого отношения!!! Извините,ради Бога!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете автор,начала читать темку,хотела поделиться и своими мыслями,есть что сказать,я коренная киевлянка...Но,прочитав про ’троещинских’ и ’настоящих’ киевлян,коими Вы хотите сделать своих детей и сами под шумок ’киевлянкой’ заделаться...Вас еще здесь нет,для города палец о палец не ударили,но Вы уже делите на классы и ’гоняете понты’ об историческом духе и пр...Только одно теперь могу Вам сказать: ’...Девушку из села еще можно вывезти.Но вот село из девушки-никогда!’
Что-то Вы палку перегибаете Автор написала, что в Киев она не собиратеся. Читайте внимательней, прежде, чем такое писать. А если Вы коренная киевлянка, то неизвестно в каком поколении Вы ей стали и может в Вас то село и до сих пор живет.
SMarinaS 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор,прошу прощения за п.49,я отвлеклась и ошиблась темкой Это к Вам не имеет никакого отношения!!! Извините,ради Бога!
а вкакую темку писали? е ще есть тема про ’новых киевлян’?
успокойте_Меня 25 декабря 2012
Ответ дляЛеска
ничего себе, у нас 4 чел, до 1тыс/нед, а танцы-бассейны, садики-фонды, доп. уроки, то театр, то в кафешку, то курточку на зиму (Ленне, правда, покупаем), то на одежду на танцы, то вечнео поздравлялки тренеров-воспитателей-учителей, то ещё что-то..... ой-ой
Мы в садик не ходим, по кафешкам тоже, одежду я а 1800 не включаю, и здоровье тоже) На одежду в месяц расходов грн 500 в среднем, тоже все фирменное, заказываю с иностр. сайтов, на распродажах, по предзаказу и т.д.
Ребенка лечим в часной поликлинике.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Что-то Вы палку перегибаете Автор написала, что в Киев она не собиратеся. Читайте внимательней, прежде, чем такое писать. А если Вы коренная киевлянка, то неизвестно в каком поколении Вы ей стали и может в Вас то село и до сих пор живет.
вы тоже внимательней будте! девушка извинилась!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы в садик не ходим, по кафешкам тоже, одежду я а 1800 не включаю, и здоровье тоже) На одежду в месяц расходов грн 500 в среднем, тоже все фирменное, заказываю с иностр. сайтов, на распродажах, по предзаказу и т.д.
Ребенка лечим в часной поликлинике.
а если добавить все расходы?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляSMarinaS
а вкакую темку писали? е ще есть тема про ’новых киевлян’?
Да,парой тем выше.Там хочет киевлянами своих детей сделать,но вот только не ’троещинскими’,а чтоб дух истории в центре нюхать! Во-как!
obuvBY 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы тоже внимательней будте! девушка извинилась!
Когда отправляла, ответа еще не было.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы мужа любите?
Очень-очень люблю!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор,прошу прощения за п.49,я отвлеклась и ошиблась темкой Это к Вам не имеет никакого отношения!!! Извините,ради Бога!
Фух, а у меня аж ком в горле стал! Думаю, за что?