25 декабря 2012

Кто-то из советчиц живет в самом центре Киева?

Жилье в самом центре Киева стоит очень дорого, от миллиона долларов и больше. Интересно, есть ли среди нас те, кто живут например на Институтской, Шелковичной, Банковой, круглоуниверситетской или других исторических улочках? Просто интересно, как Вам живется, нравится ли или хотели бы поменять на загородный дом квартирки побольше, но не в центре. Я мечтаю жить в квартире в центре, выйти на балкон и пить капучино гладя на Софийский собор или кататься на велосипеде в мариинском парке... Эх мечты.....
показать весь текст
Раиса_киев 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне в Киев 45 мин на машине. но хочу чтоб мой ребенок был киевлянином(НО НЕ ТРОЕЩИНСКИМ), не люблю троещину
а я хочу ходить в театры или в парки (в центре) или на Крещатик и возвращаться домой пешком.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А, что Лыбидская это, что центр?
ДК Украина, центр, печерский район
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
улица Шелковичная нравится, мне кажется там пробок и бомжей нет
О чём Вы ?!?! всё там есть!!!!
Печенюшка 25 декабря 2012
хм... жить при закрытых наглухо окнах во время митингов и концертов, лавировать между палатками страйкующих...
знакомые при первой возможности сматываются на дачу из центра...
ну и вложение денег - неадекватно ...
автор Аноним 25 декабря 2012
есть у меня подруга(вместе учились), она родом из Кировоградской обл, ее отец 10 лет назад был начальником милиции в одном из райцентров Кировоградской обл, потом пришла оранжевая власть - он пошел на пенсию, сидел дома 5 лет, потом пришли регионы и он переезжает в Киев (2010 год), покупает под Киев большой дом, 2 дочкам квартиры в начале Красноармейской(м.льва толстого) улицы по 250 тыс дол, машины и т.д. А был начальником милиции и даже не в Киеве.... Так что так...
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляLenochka83
Ну и кто ж Вам чего наплел такого ужасного про Троещину?? Не самый плохой район между прочим. Мы переехали полтора года назад и довольны. Автор, Вы то сами откуда будете?
не люблю и все, я там часто бывала
Покрова 25 декабря 2012
на Саксаганского у близких родственников 3-х комн квартира...дом 5-тиэтажный, без лифта, потолки по 4 м. Вроде бы центр и на окраину категорически не хотят, но...У родственника проблемы с ногами, живут на 5 этаже, рядом постоянно что-то строится, окно не откроешь шум+выхлопные газы, вокруг одни бутики - к норм.магазину идти далеко, с детьми особо не погуляешь, от соседней стройки пошли трещины в стене дома. А все равно ЖИВЕМ В ЦЕНТРЕ!!
Я сама живу на Левом берегу, а здесь тебе и банки в каждом доме и магазины (не только продуктовые), озера, и кинотеатры - выбирай любой, и торговые центры, парикмахерских в районе киллометра штук 15, все под боком. И, что не мало важно, метро рядом!! Ляпота!!
Desina 25 декабря 2012
Парадокс. Те кто Киевляни или живут в Киеве довольно долго, те хотят подальше от центра, а еще лучше загородом в собственном доме, а все кто приезжие, хотят поближе к центру(как правило). У нашего друга дом В конче заспе. Раньше бы многое отдала чтобы там жить, природа очень красивая была, а сейчас половину позасыпали песками, дом на доме, жесть.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
есть у меня подруга(вместе учились), она родом из Кировоградской обл, ее отец 10 лет назад был начальником милиции в одном из райцентров Кировоградской обл, потом пришла оранжевая власть - он пошел на пенсию, сидел дома 5 лет, потом пришли регионы и он переезжает в Киев (2010 год), покупает под Киев большой дом, 2 дочкам квартиры в начале Красноармейской(м.льва толстого) улицы по 250 тыс дол, машины и т.д. А был начальником милиции и даже не в Киеве.... Так что так...
После большинства таких ’киевлян’ и города нет.
Печенюшка 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Парадокс. Те кто Киевляни или живут в Киеве довольно долго, те хотят подальше от центра, а еще лучше загородом в собственном доме, а все кто приезжие, хотят поближе к центру(как правило). У нашего друга дом В конче заспе. Раньше бы многое отдала чтобы там жить, природа очень красивая была, а сейчас половину позасыпали песками, дом на доме, жесть.
это не парадокс), это статистика))))
Эскиз бесконечности 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне в Киев 45 мин на машине. но хочу чтоб мой ребенок был киевлянином(НО НЕ ТРОЕЩИНСКИМ), не люблю троещину
Знаете, не сдержусь, вот человек даже не живущий в Киеве будет рассуждать, кто киевляеин ’троещинский’, а кто просто киевлянин!!! А вы пробовали жить на Троещине?
Я жила в разных районах, но Троещину ни на что не променяю, так мне здесь нравится! Столько новостроев, хорошие супермаркеты, транспортная развязка... Троещина - лучшая)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
есть у меня подруга(вместе учились), она родом из Кировоградской обл, ее отец 10 лет назад был начальником милиции в одном из райцентров Кировоградской обл, потом пришла оранжевая власть - он пошел на пенсию, сидел дома 5 лет, потом пришли регионы и он переезжает в Киев (2010 год), покупает под Киев большой дом, 2 дочкам квартиры в начале Красноармейской(м.льва толстого) улицы по 250 тыс дол, машины и т.д. А был начальником милиции и даже не в Киеве.... Так что так...
вы просто им завидете или как это понимать. Н есть них такой кртой отец при деньгах и квартиры в центре и что с того? Не всегда квартира на Хрещатике означает счастье в личной жизни(((
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляПокрова
на Саксаганского у близких родственников 3-х комн квартира...дом 5-тиэтажный, без лифта, потолки по 4 м. Вроде бы центр и на окраину категорически не хотят, но...У родственника проблемы с ногами, живут на 5 этаже, рядом постоянно что-то строится, окно не откроешь шум+выхлопные газы, вокруг одни бутики - к норм.магазину идти далеко, с детьми особо не погуляешь, от соседней стройки пошли трещины в стене дома. А все равно ЖИВЕМ В ЦЕНТРЕ!!
Я сама живу на Левом берегу, а здесь тебе и банки в каждом доме и магазины (не только продуктовые), озера, и кинотеатры - выбирай любой, и торговые центры, парикмахерских в районе киллометра штук 15, все под боком. И, что не мало важно, метро рядом!! Ляпота!!
Мы тоже на Левом. Довольна как слон)))
Дикая Роза 25 декабря 2012
Меня полностью устраивает Оболонь. Конец Киева, но какой!!!!))))))) Все рядом: красивая набережная, магазины, торговые и развлекательные центры, бассейн, рынки, тихий дворик, прекрасная транспортная развязка))))
Desina 25 декабря 2012
а что теперь где-то пишут Киевлянин троещенский или воскресенский, или борщаговский))))))
Печенюшка 25 декабря 2012
Ответ дляIntelvlas
Я Вам больше скажу: мои родители живут на Троещине, в самом ее конце, а я - на Воскресенке. Казалось бы, почти рядом. НО! Я работаю на Олимпийской, дорога домой занимает у меня максимум 1 час, когда же мне надо ехать с работы к родителям (малой там часто подживает) - еду я туда никак не меньше 2-2,5 часов. Правду говорят, что Троещина - конец цивилизации! Поддерживаю Вас, тоже абсолютно не люблю Троещину!
о, еще соседка)

Троещинская проблема - отсутствие метро , появится многое изменится .
Desina 25 декабря 2012
Все от воспитания зависит, а не от района проживания.
Elenushka 25 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
а я хочу ходить в театры или в парки (в центре) или на Крещатик и возвращаться домой пешком.
У меня все детство и юность так прошли - это супер!

Жить в центре - очень классно, все детство и юность прожили на Панаса Мирного, всюду пешком можно было дойти, улица относительно тихая, везде липы цветут весной, в квартире аромат от нее - красота!
Сейчас живем на Оболони и тоже вроде как в хорошем микрорайоне, нравится тут, рядом набережная, но когда приезжаем в центр, на Печерск, а особенно проходим возле бывшего дома, аж сердце замирает
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Меня полностью устраивает Оболонь. Конец Киева, но какой!!!!))))))) Все рядом: красивая набережная, магазины, торговые и развлекательные центры, бассейн, рынки, тихий дворик, прекрасная транспортная развязка))))
тоже люблю Оболонь. очень поднялся район за последние годы. Часто там гуляем с ребенком, хоть и живем на Виноградаре.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
тоже люблю Оболонь. очень поднялся район за последние годы. Часто там гуляем с ребенком, хоть и живем на Виноградаре.
а для меня вообще всё что дальше центра и подола-край света
Аноним 25 декабря 2012
Когда была возможность купить свою квартиру в Киеве, то смотрели варианты на Оболони...это капец... Мухи, вонь из-за мусоропровода. Не-а...
А так как снимали в Ворзеле, то и поехали смотреть Бучу. Красота, с малым есть где гулять, живём в центре Бучи, всё рядом: больница дет. 10 мин. хотьбы, 4 садика рядом, супермаркет, кинотеатр, рынок, развивалки, спортзал...Так что, я мега довольна Киев 20 мин. езды, или 35 мин. до Хрещатика:))) Чем не центр? А лес, а парк городской, озёра рядом, куча всего и пешком:))) За Киев уже не вспоминаем, раньше ездили в Караван за продуктами (25 мин. или 20 км)...
Печенюшка 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Когда была возможность купить свою квартиру в Киеве, то смотрели варианты на Оболони...это капец... Мухи, вонь из-за мусоропровода. Не-а...
А так как снимали в Ворзеле, то и поехали смотреть Бучу. Красота, с малым есть где гулять, живём в центре Бучи, всё рядом: больница дет. 10 мин. хотьбы, 4 садика рядом, супермаркет, кинотеатр, рынок, развивалки, спортзал...Так что, я мега довольна Киев 20 мин. езды, или 35 мин. до Хрещатика:))) Чем не центр? А лес, а парк городской, озёра рядом, куча всего и пешком:))) За Киев уже не вспоминаем, раньше ездили в Караван за продуктами (25 мин. или 20 км)...
)))))))))))))
логика делает людей счастливыми)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Когда была возможность купить свою квартиру в Киеве, то смотрели варианты на Оболони...это капец... Мухи, вонь из-за мусоропровода. Не-а...
А так как снимали в Ворзеле, то и поехали смотреть Бучу. Красота, с малым есть где гулять, живём в центре Бучи, всё рядом: больница дет. 10 мин. хотьбы, 4 садика рядом, супермаркет, кинотеатр, рынок, развивалки, спортзал...Так что, я мега довольна Киев 20 мин. езды, или 35 мин. до Хрещатика:))) Чем не центр? А лес, а парк городской, озёра рядом, куча всего и пешком:))) За Киев уже не вспоминаем, раньше ездили в Караван за продуктами (25 мин. или 20 км)...
Так прописки же киевской нет.
Театры,парки - громко сказано. Прописка нужна!!!

Пойду.
Не буду сдавать оставшиеся тихие и спокойные места.
Покрова 25 декабря 2012
и еще! есть у меня знакомая- брокер рассказала ситуацию: у нее клиент (35 лет) продал на проризной квартиру с небольшим метражом и возжелал купить побольше для себя и своей семьи, но тоже непременно в центре. Все, говорит, ближайшие родственники живут неподалеку и он прожил там всю свою жизнь. Езжу, говорит знакомая, с ними по объектам и думаю, что за такую цену на ПознякахОсокоркахХарьковской можно купить 4-комнатную с хорошим ремонтом. А клиенты на ЛБ ни-ни. В общем, не знаю как она их заманила, но они были в шоке, что за их деньги можна купить квартиру с такой площадью и таки купили.
потом благодарили, что уговорила брокер посмотреть на ЛБ. ВОТ!!
Аноним 25 декабря 2012
а я не згодна, что Буча краща за Оболонь.
Ми також розглядали багато варіантів, купили на Куренівці квартиру. Робота нас з чоловіком в Києві, у мене майже в самому центрі. Хочеться щоб дитина ходила в гарну школу, відвідувала різні гуртки і спортивні заняття. А як її туди водити, якщо з роботи до Бучі змогла би доїхати тільки після 19 год. вечора в кращому випадку. І в театр ляльковий піти хочеться, а вистава на 10 ранку - в скільки це треба встати, щоб з Бучі до центру Києва доїхати?
Ми передивились всі можливі варанти і вирішили, що якщо вже вирішили переїжати до Києва, то в Києві і треба жити, а не тратити половин життя на доїжання на роботу-з роботи. (моя особиста думку)
milawwwka 25 декабря 2012
до замужества жила недалеко от м. Универ. Сейчас живу на Лесном. Ни за что не вернусь назад в центр...
Шумно, одни офисы, везде машины, что невозможно пройти...не найти ремонт обуви, аптеку...до почты несколько км( это я про укр,где новая даже и не знаю), закрыли все детские садики,малюсенькие детские площадки и с ребенком некуда деться....ужас!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляIntelvlas
Я Вам больше скажу: мои родители живут на Троещине, в самом ее конце, а я - на Воскресенке. Казалось бы, почти рядом. НО! Я работаю на Олимпийской, дорога домой занимает у меня максимум 1 час, когда же мне надо ехать с работы к родителям (малой там часто подживает) - еду я туда никак не меньше 2-2,5 часов. Правду говорят, что Троещина - конец цивилизации! Поддерживаю Вас, тоже абсолютно не люблю Троещину!

Кто обижает мое село?!
А мне нравится здесь. Правда, живу в самом начале и мне доступен выезд на Московский мост.
Мне как автомобилисту милее просторы Троещины нежели ’призрачное счастье’ в толкотне и свалке Крещатика и всех прилегающих к Центру улиц
Вчера муж пытался ’протолкаться’ через Центр. Потратил на это практически весь рабочий день. Вот оно - счастье
inneska-85 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне в Киев 45 мин на машине. но хочу чтоб мой ребенок был киевлянином(НО НЕ ТРОЕЩИНСКИМ), не люблю троещину
не позорьтесь, ’киевлянка’
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете, не сдержусь, вот человек даже не живущий в Киеве будет рассуждать, кто киевляеин ’троещинский’, а кто просто киевлянин!!! А вы пробовали жить на Троещине?
Я жила в разных районах, но Троещину ни на что не променяю, так мне здесь нравится! Столько новостроев, хорошие супермаркеты, транспортная развязка... Троещина - лучшая)
рада за Вас. но Печерский район нравится больше.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
рада за Вас. но Печерский район нравится больше.
єто пока Вы там не живете)))