25 декабря 2012

Кто-то из советчиц живет в самом центре Киева?

Жилье в самом центре Киева стоит очень дорого, от миллиона долларов и больше. Интересно, есть ли среди нас те, кто живут например на Институтской, Шелковичной, Банковой, круглоуниверситетской или других исторических улочках? Просто интересно, как Вам живется, нравится ли или хотели бы поменять на загородный дом квартирки побольше, но не в центре. Я мечтаю жить в квартире в центре, выйти на балкон и пить капучино гладя на Софийский собор или кататься на велосипеде в мариинском парке... Эх мечты.....
показать весь текст
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете, не сдержусь, вот человек даже не живущий в Киеве будет рассуждать, кто киевляеин ’троещинский’, а кто просто киевлянин!!! А вы пробовали жить на Троещине?
Я жила в разных районах, но Троещину ни на что не променяю, так мне здесь нравится! Столько новостроев, хорошие супермаркеты, транспортная развязка... Троещина - лучшая)
Да уж... Лучше не придумаешь)))) Заповедник.
mother.coop 25 декабря 2012
Ответ дляElenushka
)) именно там))
мы знакомы?))
возможно:) просто Вы написали что жили на П.Мирного, а там одна школа;) вот и предположила
я тоже там училась 2000г. выпуск
SMarinaS 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Парадокс. Те кто Киевляни или живут в Киеве довольно долго, те хотят подальше от центра, а еще лучше загородом в собственном доме, а все кто приезжие, хотят поближе к центру(как правило). У нашего друга дом В конче заспе. Раньше бы многое отдала чтобы там жить, природа очень красивая была, а сейчас половину позасыпали песками, дом на доме, жесть.
1000%
go4tory 25 декабря 2012
Мы с родителями жили на Лукьяновке,получили квартиру на борщаговке.мама была в трансе,плакала и говорила,что не поедет туда.по прошествиимногих лет я счастлива,что живу на южной борщаге.у нас вокруг куча супермаркетов,развлекательных центров,спортлубы,худшкола,дом детского творчества,парки рядом,а транспортная развязка вообще хорошая,в любой конец киева без прблем добраться.конечно народ жлобкватый присутствует,так такие есть в любом месте-из стойла вышло,до города не добралось.
Эскиз бесконечности 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да уж... Лучше не придумаешь)))) Заповедник.
Интересно, где такая ОСТРОУМНАЯ живет?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Интересно, где такая ОСТРОУМНАЯ живет?
Печерск (новопечерские липки).
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете автор,начала читать темку,хотела поделиться и своими мыслями,есть что сказать,я коренная киевлянка...Но,прочитав про ’троещинских’ и ’настоящих’ киевлян,коими Вы хотите сделать своих детей и сами под шумок ’киевлянкой’ заделаться...Вас еще здесь нет,для города палец о палец не ударили,но Вы уже делите на классы и ’гоняете понты’ об историческом духе и пр...Что Вы знаете о настоящем Киеве? При подобных ВАм ’освоителях’ столичной жизни от настоящего Киева осталась только память в сердцах немногочисленных коренных.Только одно теперь могу Вам сказать: ’...Девушку из села еще можно вывезти.Но вот село из девушки-никогда!’
Аноним 25 декабря 2012
напоминает мне старый добый фильм ’москва слезам не верит’! автор центр вас от комплексов не спасет! а если будете жить в центре на одной площадке с элитой, что дальше? еще больше комплексов нахватаетесь! не по карману вам их уровень жизни!
SMarinaS 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне в Киев 45 мин на машине. но хочу чтоб мой ребенок был киевлянином(НО НЕ ТРОЕЩИНСКИМ), не люблю троещину
SMarinaS 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
На самом деле все хотят жить в центре Киева в просторной квартире с хорошим ремонтом, чтобы пешком дойти до Мариинского парка и в театр Франка..... Но многие постоянно гонят от себя эту мысль и со слюнями кричат ’Не поменяю свою Троещину ни на что!!!!’ Тема о том, кто живет в историческом центре, интересно услышать от них, как живется там, где многим вход воспрещен. Я конечно тоже хочу чтоб мои дети выросли в центре, знали себе цену, это многое дает в жизни. Но все-равно считаю, что в царских домах должны жить академики , профессора, деятели культуры, люди, которые развивают нашу страну, а не разворовывают...
пиииииииииииииииииииииииц! у меня не слов
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне в Киев 45 мин на машине. но хочу чтоб мой ребенок был киевлянином(НО НЕ ТРОЕЩИНСКИМ), не люблю троещину
А, что, люди, которые живут на Троещине, они второсортные???
Аноним 25 декабря 2012
Троещина изначально была селом,потом она оказалась в черте города. Поэтому наверно автор и имела в виду,что Троещина это не Киев.
Аноним 25 декабря 2012
Жизнь дала трещину,теперь живу на троещине)))))
milutenko 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
напоминает мне старый добый фильм ’москва слезам не верит’! автор центр вас от комплексов не спасет! а если будете жить в центре на одной площадке с элитой, что дальше? еще больше комплексов нахватаетесь! не по карману вам их уровень жизни!
’балдею’ от автора! Цитата: ’Тема о том, кто живет в историческом центре, интересно услышать от них, как живется там, где многим вход воспрещен. Я конечно тоже хочу чтоб мои дети выросли в центре, знали себе цену, это многое дает в жизни.’
Автор,мне,коренной киевлянке,тоже очень интерестно знать,где именно многим вход воспрещен.Ну в Верховную раду,в здание на Банковой...ну туда не очень то и хотелось,тем более что настоящих киевлян там по-пальцам посчитать.А где еще? В дорогой бутик может зайти любой человек,просто даже посмотреть,и даже фасончик примерять,вот как раз закомплексованные гости Киева думают,что нужно обязательно купить.Да и в ресторан чашку чая любой позволит,а значит и зайдет.А так в любой двор,да-да,даже где охрана,на лавочку присесть прописку не спрашивают,и в любой м узей,театр,парк,церковь и пр.Вы действительно считаете,что центр для избранных? Ваш ничем неподтвержденный снобизм смешон.
Вот девочки правильно в начале вспомнили об учительнице с Печерских липок,то не для Ваших деток земельку освобождают? Главное,чтоб дети знали цену совести и чести,а не квартире с ’душком’ современной истории.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Жизнь дала трещину,теперь живу на троещине)))))
Вот никогда не соглашусь с этой ’столичной народной мудростью’ о трещине в жизни и Троещине. Давайте разберемся... Квартиры в Киеве стоят, мягко говоря, недешево. Если человек заработал себе на квартиру, не получил ее бесплатно еще при совдепии, а именно купил за заработанные деньги. О какой трещине и печали в жизни может идти речь. Да это не исторический цент столицы, но разве место (район) проживания сделают человека культурней, интеллигентней, более воспитаными? НЕТ, никогда. Выше в теме девушка говорила, что жила на Хмельницкого и о там проживающей ’элите нации’ на машинах с разнообразными мигалками, которая за людей никого не считает. Так в гробу я видала таких коренных киевлян, живущих в историческом центре Киева.
pratavetra 25 декабря 2012
Почитала я все і згадала приказку: ’Каждый кулик хвалит свое болото’.
Класна темка!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот никогда не соглашусь с этой ’столичной народной мудростью’ о трещине в жизни и Троещине. Давайте разберемся... Квартиры в Киеве стоят, мягко говоря, недешево. Если человек заработал себе на квартиру, не получил ее бесплатно еще при совдепии, а именно купил за заработанные деньги. О какой трещине и печали в жизни может идти речь. Да это не исторический цент столицы, но разве место (район) проживания сделают человека культурней, интеллигентней, более воспитаными? НЕТ, никогда. Выше в теме девушка говорила, что жила на Хмельницкого и о там проживающей ’элите нации’ на машинах с разнообразными мигалками, которая за людей никого не считает. Так в гробу я видала таких коренных киевлян, живущих в историческом центре Киева.
Знаете, если б я сейчас покупала квартиру, то выбирала б районы по линии метро. Оболонь,харьковский к примеру. Но никак не троещину. Уехать от туда в час пик нереально,а вечером вернуться домой тоже проблема. Хотя в чем то с вами согласна. На Крещатике я бы даром не жила.
Nalin 25 декабря 2012
Лично, я не мечтаю жить в центре Киева и никогда не мечтала!
Живу в прекрасном месте и ПОКА меня все устраивает!
А по поводу центра(часто бываю у подруги на Красноармейской)- жуть! Беспрерывный шум машин, припарковаться не возможно, выходишь на улицу-суматоха вокруг...не для меня это
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот никогда не соглашусь с этой ’столичной народной мудростью’ о трещине в жизни и Троещине. Давайте разберемся... Квартиры в Киеве стоят, мягко говоря, недешево. Если человек заработал себе на квартиру, не получил ее бесплатно еще при совдепии, а именно купил за заработанные деньги. О какой трещине и печали в жизни может идти речь. Да это не исторический цент столицы, но разве место (район) проживания сделают человека культурней, интеллигентней, более воспитаными? НЕТ, никогда. Выше в теме девушка говорила, что жила на Хмельницкого и о там проживающей ’элите нации’ на машинах с разнообразными мигалками, которая за людей никого не считает. Так в гробу я видала таких коренных киевлян, живущих в историческом центре Киева.
Ну, не надо всех в гроб
Вы же понимаете, что коренных киевлян, интеллигенции, там совсем мало осталось
Вафелька 25 декабря 2012
я живу на Артема,до майдана 3 минуты на машине,ну если пешком медленным шагом 20 минут. ну сказать что не шумно-всеровно что ничего не сказать . и тоже как-то не радует что у нас царский дом и потолки по 3,40. квартиру будем весной продавать и покупать в новостройке на берегу озера,где есть хоть парк какой-то чтобы погулять.а то тут....ноу коментс
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете, если б я сейчас покупала квартиру, то выбирала б районы по линии метро. Оболонь,харьковский к примеру. Но никак не троещину. Уехать от туда в час пик нереально,а вечером вернуться домой тоже проблема. Хотя в чем то с вами согласна. На Крещатике я бы даром не жила.
Я согласна, что по части транспортной развязки, в связи с отсутствием метро, Троещина уступает другим районам. Это бесспорно. Мне тоже нравятся Харьковский, Оболонь, Виноградарь и т.д. Я против такой радикальной градации автора - раз живут в центре - ну Боги прям, если на Троещине - второй сорт.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, не надо всех в гроб
Вы же понимаете, что коренных киевлян, интеллигенции, там совсем мало осталось
Да, про гроб это я резко конечно. Но в нем я хотела видеть именно ’элиту нации’. Коренных киевлян, да и интеллигенции в общем, не только в центре, их везде мало осталось. Основная часть Киева - это приезжие на работу люди, некоторые остаются на ПМЖ и стают в последствии киевлянами, а не которые всю жизнь катаются сюда на работу.
Дафна 25 декабря 2012
А я немного поностальгирую. Все мое детсво до 18 лет прошло в центре. Жила на Саксаганского угол Красноармейской. Училась в 21школе. Тарасовская, владимирская, Никольско-ботаническая, Ветрова-это все такие родные места.В свое время я там каждый дворик знала. А старый Ботсад - гуляли там часто, уроки прогуливали, зимой на санках катались. Люблю я эти места, с ними связано так много воспоминаний.
Раиса_киев 25 декабря 2012
Ответ дляДафна
А я немного поностальгирую. Все мое детсво до 18 лет прошло в центре. Жила на Саксаганского угол Красноармейской. Училась в 21школе. Тарасовская, владимирская, Никольско-ботаническая, Ветрова-это все такие родные места.В свое время я там каждый дворик знала. А старый Ботсад - гуляли там часто, уроки прогуливали, зимой на санках катались. Люблю я эти места, с ними связано так много воспоминаний.
ааааааа, не бередите душу. Хотя там всё сейчас изменилось. А я училась в 33 школе. А горки в Ботсаде - частенько вспоминаю. А еще мы катались возле 91 школы.
Раиса_киев 25 декабря 2012
а дворики в центре. Ни на одном массиве таких нет. И дома 5 этажные. 9 этажка - это круть как высоко.
Раиса_киев 25 декабря 2012
и каждый дом имеет свою душу. А сейчас - как в иронии судьбы. Все одинаковые (ну, практически). И соседей не знаешь. Едешь в лифте и боишься.
Дафна 25 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
ааааааа, не бередите душу. Хотя там всё сейчас изменилось. А я училась в 33 школе. А горки в Ботсаде - частенько вспоминаю. А еще мы катались возле 91 школы.
в 33 у меня друзей много училось. Вы в каком году закончили?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Печерск (новопечерские липки).
Территория бывшей военки.
Липки построили, шлагбаумом отгородились, а дорогу у соседних домов украли и машины там же пристраивают, так как паркинги не по карману.
Да в дождь туда только на лодке плыть
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Территория бывшей военки.
Липки построили, шлагбаумом отгородились, а дорогу у соседних домов украли и машины там же пристраивают, так как паркинги не по карману.
Да в дождь туда только на лодке плыть
Что за бред??? Какая лодка??? Вы там были вообще,или бабу Дусю на лавочке послушали?
Раиса_киев 25 декабря 2012
Ответ дляДафна
в 33 у меня друзей много училось. Вы в каком году закончили?
ой, как давно я там училась - в 87.