25 декабря 2012

Ребенка обвинили в воровстве

Девочки, прошу совета. Моя дочь, 10 лет, девочка стеснительная. Ни разу я не замечала дома чужих вещей. С кем мы не общались, все все время говорят, что она стеснительная. в гостях ведет себя воспитанно. ничего лишнего. дружит со многими детками, ходит в гости. А здесь, девочка новенькая в классе. Моя дочка сдружилась с ней, ходила пару раз в гости. Сейчас в очередной раз пошла к ним в гости, час она там пробыла. И вот спустя 5 дней звонок на дочкин телефон. Звонит мама этой девочки и требует от моей дочки какую-то эл.игру. Якобы она украла. И если дочка моя не вынесет через пол часа, то она обратится в милицию. Дочка в плач, говорит не брала. Случайно муж услышал, выхватил трубку и стал разговаривать с этой женщиной. Она стала уверять, что наша дочь украла. что пропала вещь после нее (прошло 5 дней). Сейчас при беседе с этой мамочкой, она мне стала такие вещи городить, что мы воры, что  наша дочь своровала. а мы на этом наживаемся. я ей говорю, что никогда (даю 300%) дочь ничего не возьмет лишнего. даже если ей и хочется чего-то. на что эта женщина меня не стала слушать. говорит, что  мы обворовали ее квартиру. (капец). и вместо того, чтобы принести и поизвиняться, мы еще и выгораживаем свою девочку. что мы неблагодарные. и страшные люди.
Мы в шоке и не знаем как поступать в этой ситуации. Эта клевета заводит меня страшно.  Как оградить своего ребенка от таких людей. Как сейчас защитить дочку да теперь и себя.....
B i r u z a 25 декабря 2012
Ужасная ситуация. Не разрешайте ходить дочке в гости к малознакомым людям!
ПотеряласЯ Я... 25 декабря 2012
а мама девочки, что истерит и вообще ваших доводов слушать не хочет? может девочка брала в школу игру , ну мало ли потеряла там её , а через пять дней выяснилось, что игры нет, вот та НАЗВАННАЯ ПОДЖРУЖКА, с перепугу и решила всё1 скинуть на вашего ребенка? поговорит пусть ваша девочка с той девочкой в школе или вы встретьте девочку после школы и попытайтесь всё выяснить
Шунечка 25 декабря 2012
Во первых - ус покойтесь. И как можно бодрее общайтесь с ребенком! Во вторыхь- поставить в известность классноготруководителя. Ну и я бы с дорогой душой написала заявление в милицию о шантаже, угрозах, запугивании ребенка!!!!
новая жизнь 25 декабря 2012
пусть милицию вызывает,а потом напишите встречное заявление о клевете.А вы с дочкой спокойно поговорили?Может она взяла поиграться,а теперь сказать боится?Всякое бывает,это же дети
lisenok_8282 25 декабря 2012
А Вы скажите ей, что подадите на неё в суд за клевету и взыскаете моральный ущерб.
Аноним 25 декабря 2012
У таких ’скандальных’ мам зачастую их же дети выносят вещи, золото и деньги,а сваливают на других.Не ввязывайтесь в скандал.Если они в чём-то вас подозревают,то пусть идут в милицию.А если не закроют свои рты,то в милицию идите вы и пишите заявление,что вашего ребёнка оклеветали(скандалистке пригрозите встречными мерами).Выясните у дочке,что она точно не брала,объясните ей,что будет,если делом займётся милиция и окажется,что она виновна.Если вы на 300% не уверены,а знаете,что ваша дочь не брала чужого,то скандалистку надо угомонить.
Аноним 25 декабря 2012
Да уж, ситуация! Поговорите с дочерью спокойно и хоть выясните видела ли она ту игру, знает о чём речь и т.п. Дети может не так всё перекрутить, может они во что-то играли и стрятали или кому-то другому отдали и теперь боятся в этом признаться! Главное, спокойно это сделать! Если же Вы 100 уверенны, что этого не делали, то тогда будьте горой з ребёнка, не гоже ему в этом разбираться!!! Удачи Вам и скорейшего решения ситуации!
Аноним 25 декабря 2012
Я бы на родительском собрании подняла данный вопрос.
Спокойно сказать, что ваш ребенок этого не делал, поэтому вы предупреждаете других родителей, чтобы к ним детей не пускали.
Apassionata 25 декабря 2012
Как минимум, записывайте эти разговоры (есть же такая функция в телефоне?)
Ярослава 25 декабря 2012
а ситуация ужастная. Вашей дочке и в школе с этой девочкой быть и не понятно как сложатся отношения. Даме скажите, что обратитесь в милицию, если будет угрожать и шантажировать. лучше все общение с ней записывайте на диктофон и дочку научите на телефоне диктофоном пользоваться.
с дочкой поговорите, выясните все нюансы проишедшего, узнайте что она думает о этом, как такое может быть...главное, чтоб дочь чувствовала, что вы ее друзья и защита.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
а мама девочки, что истерит и вообще ваших доводов слушать не хочет? может девочка брала в школу игру , ну мало ли потеряла там её , а через пять дней выяснилось, что игры нет, вот та НАЗВАННАЯ ПОДЖРУЖКА, с перепугу и решила всё1 скинуть на вашего ребенка? поговорит пусть ваша девочка с той девочкой в школе или вы встретьте девочку после школы и попытайтесь всё выяснить
у нас с мужем сразу была такая версия, что девочка где-то дела эту игру. Она кстати немаленькая (игра). Я встречать не хочу никого. Это ребенок. А вот родители - неадекватные
VoLencia 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я бы на родительском собрании подняла данный вопрос.
Спокойно сказать, что ваш ребенок этого не делал, поэтому вы предупреждаете других родителей, чтобы к ним детей не пускали.
поддержу. Если родитеи неадекватные люди, то им лучше сразу позаботиться о том, чтоб к их детям никто в гости не приходил.
Аноним 25 декабря 2012
У меня давно была проблема с закрыванием двери на замок,а соседский маленький ребёнок любил дёргать ручку нашей двери и соседи знали,что зачастую дверь у нас открыта.Мы были дома с мамой.Вдруг я услышала звук закрывающейся входной двери.ВЫбежала в коридор-дверь закрыта.Где-то минут через 5 до меня дошло,что нет маминой сумки,что стояла на столике.Вызвали милицию.Так вот первым подозреваемым была Я!Объяснили тем,что сплошь и рядом дети проигрывают деньги в карты, берут в долг у друзей, а потом вот так инсценируют кражи или выступают наводчиками в ограблении квартир.Моей вины не было, но я даже представить не могла себе,что такое происходит в чьих-то семьях.Следите за тем,с кем общается ваша дочь.
Аноним 25 декабря 2012
Автор, предложите своей дочке свою ПОЛНУЮ ЗАЩИТУ И ПОДДЕРЖКУ, даже если это она взяла. так и скажите - мы найдем выход из этой ситуации,даже если ты украла. важно узнать правду. Бывает,и тихони крадут.
скажите, что купите точно такую же игру, вернете деньги - главное, узнать, что ребенок сделал на самом деле.

Я склоняюсь к мысли,что ваша девочка ничего не крала, а игру за 20грн продала сама хозяйка игрушки - мало ли, на шоколадку не хватало.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня давно была проблема с закрыванием двери на замок,а соседский маленький ребёнок любил дёргать ручку нашей двери и соседи знали,что зачастую дверь у нас открыта.Мы были дома с мамой.Вдруг я услышала звук закрывающейся входной двери.ВЫбежала в коридор-дверь закрыта.Где-то минут через 5 до меня дошло,что нет маминой сумки,что стояла на столике.Вызвали милицию.Так вот первым подозреваемым была Я!Объяснили тем,что сплошь и рядом дети проигрывают деньги в карты, берут в долг у друзей, а потом вот так инсценируют кражи или выступают наводчиками в ограблении квартир.Моей вины не было, но я даже представить не могла себе,что такое происходит в чьих-то семьях.Следите за тем,с кем общается ваша дочь.
совершенно верно. Поэтому та истеричка пусть идет в милицию, там ей расскажут)))
А вы,автор,смело после нее пишите заявление о клевете.
Desina 25 декабря 2012
Если все так как вы говорите, то подружка явно маму обманывает. И тут правдуц не найдешь. Если вещь не дорогая, и вы в своем ребенке уверены, отдайте им денег или купите такую же. А дочке пусть урок будет, чтобы с ней больше не общалась и подружкам рассказала как та поступила, дабы их оградить. Если дружите с родителями других деток, то тоже об ситуации расскажите им пусть своих детей предупредят.
tolyu 25 декабря 2012
да вам не позавидуешь...
Белая и пушистая 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Если все так как вы говорите, то подружка явно маму обманывает. И тут правдуц не найдешь. Если вещь не дорогая, и вы в своем ребенке уверены, отдайте им денег или купите такую же. А дочке пусть урок будет, чтобы с ней больше не общалась и подружкам рассказала как та поступила, дабы их оградить. Если дружите с родителями других деток, то тоже об ситуации расскажите им пусть своих детей предупредят.
А как по мне, то если возместят ущерб, значит признают свою вину.....
Аноним 25 декабря 2012
Конечно надо успокоится. Дочери своей запретите ходить в гости к этой девочке. Мало того, ЗАПРЕТИТЕ ЕЙ Общаться по телефону с ЭТОЙ МАМОЙ. Просто, объясните ребенку - если она позвонит - отключает вызов.
Не обращайте внимание. Успокойте ребенка, она должна в Вас видеть защиту.
Мамашке, сообщите, что напишите заявление в милицию. И обязательно , поставьте в известность классного руководителя.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Если все так как вы говорите, то подружка явно маму обманывает. И тут правдуц не найдешь. Если вещь не дорогая, и вы в своем ребенке уверены, отдайте им денег или купите такую же. А дочке пусть урок будет, чтобы с ней больше не общалась и подружкам рассказала как та поступила, дабы их оградить. Если дружите с родителями других деток, то тоже об ситуации расскажите им пусть своих детей предупредят.
ужас, а не совет....,это же признание собственной вины.
Я бы стояла твердо на своем.
Стиль-Ная КраЛя 25 декабря 2012
Ответ дляVoLencia
поддержу. Если родитеи неадекватные люди, то им лучше сразу позаботиться о том, чтоб к их детям никто в гости не приходил.
поддерживаю
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Если все так как вы говорите, то подружка явно маму обманывает. И тут правдуц не найдешь. Если вещь не дорогая, и вы в своем ребенке уверены, отдайте им денег или купите такую же. А дочке пусть урок будет, чтобы с ней больше не общалась и подружкам рассказала как та поступила, дабы их оградить. Если дружите с родителями других деток, то тоже об ситуации расскажите им пусть своих детей предупредят.
С какого дуба им что-то покупать?
Чтобы со следующего ребенка больше вымогали?
Аноним 25 декабря 2012
Да неприятнейшая ситуация...
В первую очередь выясните ’мягко’ подробности у дочери и по возможноти с так называемой подружкой, где, что и как... Я почему то уверена, что она сама её гдето посеяла, а на Вашу дочь просто спихнула, что б не получить от матери... А мамаша тоже истеричка... кто ж на ребёнка с таким накатывает, можно было б както через родителей сначала, помягче... Дураааааа просто и все...
Я уверена, что все разрешиться и Ваша дочь не в чем не виновата)
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляновая жизнь
пусть милицию вызывает,а потом напишите встречное заявление о клевете.А вы с дочкой спокойно поговорили?Может она взяла поиграться,а теперь сказать боится?Всякое бывает,это же дети
Я допускаю, что со всеми такое может быть. Разговаривали с ней. У нас все навиду. и сумки и портфели. Да у нее и комнаты своей нет. Мы в одной комнате. И в этот день муж ее забрал машиной. Эту игру даже прятать негде было. Самое обидное, что мне эта женщина говорит, что мы с ребенком в сговоре. А малой моей плохо стало после разговора с этой женщиной. Она не может представить, что она такая вся примерная и ее обвинили в краже того, о чем она не догадывается. Мы пока объяснили дочке, за какую игру ведется речь.... Она даже ее не видела
Жужжалка 25 декабря 2012
Малышка сейчас так напугана, что если что и было может не сказать вам, главное все выястить спокойно без крика и нервов, а потом принимать меры.А то если выяснится что все оправдано, то ее только перевод в другую школу от позора спасет.......
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляБелая и пушистая
А как по мне, то если возместят ущерб, значит признают свою вину.....
Просто нервы ребенка дороже, она же переживает. Пусть подавятся своей игрой, если не хотят искать виновника!!! А вот какую они доченьку растят -обманщице еще потом аукнется. (Автор я про подружку вашей девочки)
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ужас, а не совет....,это же признание собственной вины.
Я бы стояла твердо на своем.
Ну да своя правота дороже здоровья ребенка. Что тут скажешь.
автор Аноним 25 декабря 2012
Я вот даже не знаю. стоит ли посвящать школу в это. Это опять нервы ребенка
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
Если все так как вы говорите, то подружка явно маму обманывает. И тут правдуц не найдешь. Если вещь не дорогая, и вы в своем ребенке уверены, отдайте им денег или купите такую же. А дочке пусть урок будет, чтобы с ней больше не общалась и подружкам рассказала как та поступила, дабы их оградить. Если дружите с родителями других деток, то тоже об ситуации расскажите им пусть своих детей предупредят.
.Таким образом поступают виновные-откупаются!!!
Жужжалка 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я вот даже не знаю. стоит ли посвящать школу в это. Это опять нервы ребенка
хуже если первая эта Ненормальная посвятит первой, тогда доказать что-то сложнее будет