25 декабря 2012

Рассказать ли подруге об измене ее мужа? Как бы вы поступили?

Девочки у меня крик души!!!!!!!У меня есть подруга очень близкая,дружим с детства,у нее муж и ребенок (мальчик 6лет),мы дружим семьями,мой муж хорошо общается с ее мужем.Муж у нее не очень путевый,должен всему миру деньги,она из-за него продала свою квартиру и отдала ему деньги что б он погасил долги,а он поставил ставки в футболе и проиграл 13тыс.дол!!!!!Вообщим,на протяжении 2 лет я знаю что у него есть вторая семья(это мой муж мне по секрету расказал),он живет то дома,то там,подруге говорит что в командировке!Она ничего даже не подозревает,а может просто не хочет..Договорились мы новый год отмечать вместе,а он моему мужу говорит что он будит у любовницы!Девочки у меня так чешется язык ей все расказать,но я понимаю что в чужую семью лезть нельзя,они посорятся помирятся,а я останусь виноватой,да и мужа своего не хочу подставлять!!!Но я не могу на нее смотреть,мне ее очень жалко,хочется открыть ей хоть немножко глаза!!!!Как бы вы поступили в такой ситуации,расказали бы или нет??Может хоть намекнуть как-то??Ссори за ошибки,пысала очень быстро)

Р.S отношения у них ужасные,он ее постоянно оскорбляет,унижает!!!!
показать весь текст
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlora-m-07
100% !!! не знаю как можно лицемерить с подругой.
Не согласна, хотите нажить врага расскажите, и сразу на поиски новой подруги!!!! А Вы б поверели, если б Вам подруга сказала, что муж гуляет!!!???????
rbhbkk16 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я злая очень... Не люблю, когда подруг обижают.
Наверное, подбросила бы ей письмо в почтовый ящик с адресом любовницы (во время ’командировки’.
Письмо бы на принтере распечатала, чтобы по почерку не догадалась.

И квартиру бы из-за мужа непутёвого я бы не продавала, и подругу бы постаралась отговорить.
+100 подбросить письмо, и мужа своего не подставите и к подруге в душу с разговорами лезть небудете.
Аноним 25 декабря 2012
Моя бабушка долго работала директором в муз.щколе. Работала у них семейная пара, муж загулял с другой сотрудницей. И нашлись такие доброжелатели которые прямо рассказали его супруге, где с кем и когда он ей изменял. Результат таков, он после того как узнал что жена в курсе интрижки умер от сердечного приступа, супруга не смогла перенести смерти любимого мужа и умерла в течении двух месяцев. Вот надеюсь что может вы подумаете и прикусите свой язык,когда надумаете лезть в чужую семью. Сами разберутся и сами выстроят удобные для них отношения.
Аноним 25 декабря 2012
А у меня вот как было-жили вместе с парнем, но как-то все не клеилось, и расстаться не могли, но и отношения трещали по швам. Ну как-то поднадоели друг другу...И вот на одной общей гулянке мне моя подруга сказала, что мой сказал ее мужу, что у него появилась барышня. Я поняла, что мне дорог тот человек с которым я живу, и что та другая-это и моя вина-мы жили как чужие люди...Вообщем, всеми силами, и умом и хитростью я добилась того, что он расстался с той, другой. Мы снова вместе. И я очень благодарна за правду...мне она помогла-не узнай я ее-мы бы навсегда расстались с тем, кто был смыслом моей жизни, а я по глупости не понимала этого.
Подруге благодарна, но...мой с ее категорически не хочет общаться, считает предательством по отношению к нему, хоть и благодарен за то, что мы снова вместе.
Знаю, что я бы рассказала, не смогла бы спать с такими знаниями. Помогите ей узнать!!! Пусть анонимно.
Аноним 25 декабря 2012
Врядли Вам кто-то спасибо скажет за такую правду... Подруга возможно догадывается, но пока закрывает глаза, а доверие мужа Вы потеряет враз и надолго. Да и вообще, очень нехорошо считаю заниматься сплетнями и лезть в чужую жизнь - имхо
Не за Будка 25 декабря 2012
в жодному разі не влізайте в це і чоловіка попросіть нехай він з тим чоловіком свої подробиці тримають при собі...ви в будь-якому випадку програєте, коли скажете - або вони помиряться і ви будете виглядати дурепою в її очах і зрадником в його (причому обох чоловіків) а бо вони розбіжаться і подруга буде винити вас за те, що розкрили їй правду....якщо вона додумалася продавати квартиру і навіть вибачила йому 13 тис дол - їй вже нічого не допоможе, це клініка.
sveta-smirnova 25 декабря 2012
КУЧА МНЕНИЙ,КАЖДЫЙ ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ В СИЛУ СВОЕГО ХАРАКТЕРА.РЕШАТЬ ВАМ ЛИЧНО.ВЫ ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ ПОДРУГУ.Я БЫЛА Б БЛАГОДАРНА ПОДРУГЕ ЗА ЛЮБУЮ ПРАВДУ-Я ПРОСТО И САМА НЕ ВРУ,И В ДРУГИХ НЕ ЛЮБЛЮ.ЛУЧШЕ ЗНАТЬ,ЧЕМ КОГДА ЗА СПИНОЙ ШУШУКАЮТСЯ.И ВАМ НОСИТЬ ЭТОТ ГРУЗ ТЯЖЕЛО.ПРОДУМАЙТЕ ПО УМНОМУ,ЧТОБ И МУЖА НЕ ПОДСТАВИТЬ ПОД УДАР.УДАЧИ ВАМ
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ох и сплетница Ваш муж.
Попрошу не оскорблять моего мужа!!!!!Он мне полностью доверяет!!!!Я 2 года молчу!!!!!!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы в своем муже уверены? Может это он про свои похождения рассказывает .
А вообще, не хотела бы я быть на вашем месте. Когда-то была в несколько иной ситуации: гражданский муж моей подруги ко мне яйца подкатывать начал. Я все рассказала. Подруга мне вначале не поверила: первый раз в жизни, а дружим ого-го сколько. Я перестала с ними общаться, но парень все сам рассказал ей в открытую. Позже отношения наши наладилось. Через годик она все-таки с ним разошлась:ходить налево, видимо, был его конек. Сейчас все ок, но я бы не смогла жить спокойно, если бы ей не рассказала, как можно смотреть человеку в глаза, зная такое...А расскажешь...есть шанс потерять друга.
Цитата:
А вы в своем муже уверены? Может это он про свои похождения рассказывает .

Мой муж по командировкам не ездит!Он стабильно в 5 часов после работы дома)
Аноним 25 декабря 2012
Мой Вам совет -приглядывайте за своим. Я всю жизнь буду каяться за подобного рода подсказкуНе делайте подобных ошибок
автор Аноним 25 декабря 2012
Девочки спасибо всем за советы,для себя я решила что расказывать ничего не буду,прежде всего что б не подставить своего мужа.Мне стало гараздо легче что я с вами пообщалась и все свои эмоции и переживания выплеснула из себя!Погляжу со стороны на них еще немного,может она все таки поймет что у них в семье большие проблемы и я думаю что если он новый год не встретит со своей семьей,то она сделает какие-то выводы для себя!!!
Малая еще та 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
А вы в своем муже уверены? Может это он про свои похождения рассказывает .

Мой муж по командировкам не ездит!Он стабильно в 5 часов после работы дома)
Это ни о чем ещё не говорит, не обязательно каждый мужчина тратит на похождения полжизни. Мой, например, никогда не задерживался и все выходные-праздники с семьёй. В рабочее время успевал. Никак не хочу Вашего мужа подозревать, а просто к сведению.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки спасибо всем за советы,для себя я решила что расказывать ничего не буду,прежде всего что б не подставить своего мужа.Мне стало гараздо легче что я с вами пообщалась и все свои эмоции и переживания выплеснула из себя!Погляжу со стороны на них еще немного,может она все таки поймет что у них в семье большие проблемы и я думаю что если он новый год не встретит со своей семьей,то она сделает какие-то выводы для себя!!!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это ни о чем ещё не говорит, не обязательно каждый мужчина тратит на похождения полжизни. Мой, например, никогда не задерживался и все выходные-праздники с семьёй. В рабочее время успевал. Никак не хочу Вашего мужа подозревать, а просто к сведению.
Попрошу вас больше в моей темке не писать!!!!!И вообще сдесь речь не о моем муже идет!!!!!Досвиданья!!!
nade4ka_cc 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Попрошу вас больше в моей темке не писать!!!!!И вообще сдесь речь не о моем муже идет!!!!!Досвиданья!!!
автор я бы тоже не сказала бы подруге правду,ваш муж знает где живет зазноба?если да то поежайте и с фоткайте их вместе или подойдите поздоровайтесь и поверте он или сам раскажит или от дамы уйдет.Здесь и волки сыты и овцы целы.
Forel 25 декабря 2012
а у дамы есть ещё квартира... что бы продавать и муженьку денег дать?

пусть с этим живет. не говорите!

а то на такую простушку сЫщется пошустрее вариант мужичка
Аноним 25 декабря 2012
Возможно ваша подруга и так все знает, но не хочет или не может пока принять решение. А если Вы сейчас об этом заговорите, то ей будет стыдно и она будет чувствовать давление, что она должна что-то решать. Может она прям сейчас не может остаться одна, как созреет сама уйдет и без подсказки.
Аноним 25 декабря 2012
сказать обязательно!!!
а еще лучше написать письмо как бы от имени любовницы!!!
Аноним 25 декабря 2012
Не знаю, какие у вас отношения с подругой, моя подруня мне как сестра. Я бы ’убила’ ее мужа, если бы он ее обижал. Может ее мужу сказать, все что думаете о нем? А подруге пока не говорить. Я почти уверенна, что она даже если чувствует что-то, себе не признается, что он изменяет. Защитная реакция психики - одеть розовые очки, чтобы избежать боли. Склоняюсь к комменту про анонимное письмо. В любом случае, молчать тоже нельзя.
Тётя Хрюша 25 декабря 2012
Я бы хотела знать. Одно дело если просто интрижка, а он обманывает ее все время, она с ним молодость теряет, а может встретить кого то кто ее будет ценить по настоящему. Конечно будет больно, поэтому надо как то с далека....
alexx_anna 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Р.S отношения у них ужасные,он ее постоянно оскорбляет,унижает!!!!

Значит ее устраивают такие отношения, не лезьте.
Согласна. Тем более у вас все хорошо. С любой позиции подруге будет обидно , что это вы скажете. И вообще это ее дело.
Аноним 25 декабря 2012
Все зависит от их отношений, если как вы пишите ужасные, то лучше ей открыть глаза, он ее гнобит, а она думает что так и надо, в этой ситуации однозначно рассказала бы.Он ей просто жизнь портит, а она терпит, а это может ее подтолкнуть изменить свою жизнь. Однозначно да, но только после нового года.
Малая еще та 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Попрошу вас больше в моей темке не писать!!!!!И вообще сдесь речь не о моем муже идет!!!!!Досвиданья!!!
А чё так? Я Вам про Вашего мужа ещё ничего не сказала, а Вы уже недовольны. А если бы мне было что сказать? Как бы это понравилось Вам? И действительно, прощайте. Поступите мудро.
Аноним 25 декабря 2012
Когда у мужчины есть другая женщина это одно, но когда мужчина предпочитает с другой провести семейный праздник новый год это о многом говорит.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да причем тут какашка или ’ я буду чиста перед совестью’. Кто обязан знать правду? Девочки, о чем Вы? А что с этой правдой делать ей? ЕЙ, А НЕ ВАМ!!!! Кто Вы такие, что думаете, что имеете право так бесцеремонно вмешиваться в чужую жизнь, вершить судьбы людей? Вы Господь Бог? Это чужая семья! Они сами разберутся и без Вашего участия. Я бы понимала, если ситуация ставила под угрозу жизнь близкого человека, а так? Рушить своим резиновым сапогом все? Кто Вы такая, чтобы знать, что на душе у подруги, какие у них действительно отношения и решать разводиться им или нет. Чужая семья - потемки и Вы не знаете, что происходит у них за дверьми, когда они дома одни.
я зритель со стороны. + очень хорошо знаю, как жить обманутой, и думать что единственная и неповторимая.А потом превращаешься в пустое место, когда доходит, что знали все кроме тебя. Дура и все.Руки опустились, и сухие глаза, а боль переходит в ненависть на долгие годы.

Конечно они разберутся, и без нас И еще одно, чужих не бывает) Все мы люди, с инстинктом от природы.
alexx_anna 25 декабря 2012
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я напишу последний пост и поставлю со своей стороны точку. Если бы я действительно любила свою подругу, то никогда не сказала бы ей о подобном, не вмешивалась в ее семью и уж точно не решала бы - семья у нее или мыльный пузырь. Была бы рядом в трудную минуту, поддержала бы, сделала все, чтобы человечек чувствовал, что он не один в любое время суток. Вот и все - правда не всегда может к жизни вернуть, она и убить может. Это для Вас - муж -тля, на нем свет клином не сошелся, а она его может искренне и сильно любит и понять, кто он есть на самом деле, она должна сама, без моего участия.
Полностью согласна!
Nalin 25 декабря 2012
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Для меня семья - это святое. В свою никого не впускаю и в чужую никогда не лезу, пусть сами разбираются.
А что Вы думаете, что это новость типа насморка, чихнула - высморкалась и забыла. У человека реально жизнь может измениться и далеко не всегда в лучшую сторону. А Вы будете сидеть со своей совестью в .....
+1
Никогда не лезу в чужую семью!
А многим подружкам и просто хорошим знакомым могу многое рассказать- но зачем?
Nalin 25 декабря 2012
И еще!
Муж Вам доверился (как близкому человеку), рассказал ... а рассуждаете сейчас о теме оправдать доверие мужа(не рассказать) или не оправдать(рассказать)!!!
Для меня- ЭТО ШОК!!
Я думаю, муж Вам больше ничего рассказывать не будет и правильно сделает!
Крошка Лу 25 декабря 2012
Если бы это была очень близкая подруга я бы хотела чтобы мне сказали. Молчание это предательство
Nalin 25 декабря 2012
Ответ дляКрошка Лу
Если бы это была очень близкая подруга я бы хотела чтобы мне сказали. Молчание это предательство
А если выбор предать мужа или близкую подругу?