25 декабря 2012

Рассказать ли подруге об измене ее мужа? Как бы вы поступили?

Девочки у меня крик души!!!!!!!У меня есть подруга очень близкая,дружим с детства,у нее муж и ребенок (мальчик 6лет),мы дружим семьями,мой муж хорошо общается с ее мужем.Муж у нее не очень путевый,должен всему миру деньги,она из-за него продала свою квартиру и отдала ему деньги что б он погасил долги,а он поставил ставки в футболе и проиграл 13тыс.дол!!!!!Вообщим,на протяжении 2 лет я знаю что у него есть вторая семья(это мой муж мне по секрету расказал),он живет то дома,то там,подруге говорит что в командировке!Она ничего даже не подозревает,а может просто не хочет..Договорились мы новый год отмечать вместе,а он моему мужу говорит что он будит у любовницы!Девочки у меня так чешется язык ей все расказать,но я понимаю что в чужую семью лезть нельзя,они посорятся помирятся,а я останусь виноватой,да и мужа своего не хочу подставлять!!!Но я не могу на нее смотреть,мне ее очень жалко,хочется открыть ей хоть немножко глаза!!!!Как бы вы поступили в такой ситуации,расказали бы или нет??Может хоть намекнуть как-то??Ссори за ошибки,пысала очень быстро)

Р.S отношения у них ужасные,он ее постоянно оскорбляет,унижает!!!!
показать весь текст
flowerr 25 декабря 2012
Я бы подругу оповестила инкогнито. Это лучший выход, а там пусть сама решает как с ним быть. У меня есть подруга детства, вышла замуж, муж ее ко мне подкатывал под разными предлогами, я слала далеко и надолго. Обломавшись он начал искать подруг и небезуспешно. Так вот, одна из его дам приходила на работу к моей подруге и в глаза говорила что они любят друг друга, а с ней он живет только из-за ребенка. И когда они пришли вместе к ней домой (подруга моя и любовница) то он увидев сие начал молча собирать вещи. Моя подруга его ОСТАНОВИЛА, ОСТАВИЛА И ПРОСТИЛА. При таких раскладах рассказать ей что он ко мне приставал означало стать врагом народа намба ван. Он же продолжал гулять, подруге говорили многие что он гуляет, подруга же придумывала ему прикольные оправдания. Это длилось до тех пор пока он ее на ровном месте не избил ни за что при ребенке. Забрал все имущество, даже ложки!! даже микроволновку что подарил ей на ДР и свалил. Она после этого еще 2 года тряслась когда казалось что он на горизонте, боялась его, потом попустило. Я с еще одной подругой к которой он тоже заливал рассказали ей про всю эту фигню на что услышали - ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ??!! да потому тогда не сказали что оправдание муженьку бы нашлось а мы бы были шлюхами которые сами лезут. так что анонимно подруге напишите и снимите груз с души а дальше уже ее дело.
Аноним 25 декабря 2012
Я одного не понимаю, а поставьте себя на место подруги.Вы бы хотели, чтоб все знали про измены мужа, обсуждали это, а вы как дура ничего не знали и верили что все наладится.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляNalin
А если выбор предать мужа или близкую подругу?
Если б я ей и расказала,то ни в коем случае мужа туда не вмешивала б. Конечно мне муж дороже,он у меня золотой)))
Аноним 25 декабря 2012
Вы должны обязательно рассказать,если бы это было так случайно где то мужик скочил,но если зто регулярно на протяжении многих лет,если там пойдут дети,а он высосит все из вашей подруги и бросит ее нисчем,а вы знали все зти годы и молчали, все равно семьи нет нормальной,тем более он ее использует.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляЕвгения_2011
Не лезьте, у меня у подруги муж тоже гулял, она не видела этого!!! А я по его поведению догадывалась, ну сразу читалось у него ГУЛЯЮ!! И вот наконец он сам решил ей сказать и уйти из семьи!!! Она страдала, я ей говорю, я я догадывалась!!! Она мне чего не сказала? Я говорю, а ты б поверила? Говорит нет, но скорее всего перестала бы с тобой общаться!!! Отсюда и вывод не лезьте и делайте вид, что не знаете, если хотите подругу потерять скажите!!
Гулял так гулял,а если на стороне другая семья,так как же молчать.
Аноним 25 декабря 2012
У моей сестры была таже проблема,семья трое деток правда муж хорошо зарабатывает и вот завел себе на стороне молоденькую содержал ее.Хорошо что сестре вовремя рассказали о она вмешалась и сохранилась семья,а если бы не сказали и с той другой тоже пошли дети что тогда.А сейчас он сам говорит,что было как какое то помешательство.Так что лутше сказать.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки спасибо всем за советы,для себя я решила что расказывать ничего не буду,прежде всего что б не подставить своего мужа.Мне стало гараздо легче что я с вами пообщалась и все свои эмоции и переживания выплеснула из себя!Погляжу со стороны на них еще немного,может она все таки поймет что у них в семье большие проблемы и я думаю что если он новый год не встретит со своей семьей,то она сделает какие-то выводы для себя!!!
почему обязательно подстовлять мужа если он мужик пускай с ним сам поговорит по мужски если вы действительно друзья и хотите чтобы было все хорошо если рушится семья как можна молчать.
Nalin 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если б я ей и расказала,то ни в коем случае мужа туда не вмешивала б. Конечно мне муж дороже,он у меня золотой)))
Когда Ваш муж Вам рассказывал об этом, он рассчитывал на то что Вы будете это подруге передавать???
Я думаю- НЕТ!
Так что я бы подругу не вмешивала бы или на месте мужа- ВАС не вмешивала бы! А муж и так уже вмешан изначально!
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
почему обязательно подстовлять мужа если он мужик пускай с ним сам поговорит по мужски если вы действительно друзья и хотите чтобы было все хорошо если рушится семья как можна молчать.
Я себе представляю эту картину)))
Мужик будет учить уму разуму другого!
Вы о чем?
Он его об этом просит(просил)?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А чё так? Я Вам про Вашего мужа ещё ничего не сказала, а Вы уже недовольны. А если бы мне было что сказать? Как бы это понравилось Вам? И действительно, прощайте. Поступите мудро.
Попрошу вас больше в моей темке не писать!!!!!И вообще сдесь речь не о моем муже идет!!!!!Досвиданья!!!

100%. Вот она реакция на потенциальную правду!!! Вам очень приятно? Вы верите? Почему так реагируете озлобленно? Это же еще просто констатация факта, что мужчины могут успешно изменять и в рабочее время, никто о Вашем не говорил, просто написали, чтобы имели ввиду и не были так уверены, что, если муж в 5 дома и на выходных тоже, то это еще ни о чем не говорит. По доброте душевной так сказать. А если бы пришла вот такая благодетельница и открыла Вам глаза? Действительно Вам, Автор, есть над чем подумать!
Nalin 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Попрошу вас больше в моей темке не писать!!!!!И вообще сдесь речь не о моем муже идет!!!!!Досвиданья!!!

100%. Вот она реакция на потенциальную правду!!! Вам очень приятно? Вы верите? Почему так реагируете озлобленно? Это же еще просто констатация факта, что мужчины могут успешно изменять и в рабочее время, никто о Вашем не говорил, просто написали, чтобы имели ввиду и не были так уверены, что, если муж в 5 дома и на выходных тоже, то это еще ни о чем не говорит. По доброте душевной так сказать. А если бы пришла вот такая благодетельница и открыла Вам глаза? Действительно Вам, Автор, есть над чем подумать!
+1
И я ничего не хочу знать о своем муже! Он у меня и ДЛЯ меня самый лучший!
Меня все устраивает и если ему удается делать что то о чем я даже не догадываюсь- СПАСИБО ему огромное!
alexx_anna 27 декабря 2012
Ответ дляNalin
+1
И я ничего не хочу знать о своем муже! Он у меня и ДЛЯ меня самый лучший!
Меня все устраивает и если ему удается делать что то о чем я даже не догадываюсь- СПАСИБО ему огромное!
полностью согласна.