24 июня 2014

как диагностируют кисту яичника? только по узи ?

была у двоих узистов, но ни один не назвал вид кисты.
один догадался назначить анализы, но пока их не сдавала ,потому что сомневаюсь уже в компетенции этого врача...
ну и как по мне дороговато в их клинике...
и еще- на обычном осмотре у гинеколога можно определить что это? потому что на мой вопрос , какой это вид , врач ответила, что нужно посмотреть- пощупать..сдать анализы.
может опять искать другого специалиста?
Липка-прилипка 24 июня 2014
1
Мне по узи сказали Дермоидная киста. На узи видно
Форточка с диоптриями 24 июня 2014
2
Они должны говорить какая киста,у меня была фоликулярная киста,она у меня после месячных рассасывалась,а анализы обязательно,мазок и на гормоны я сдавала.
inna76dp 24 июня 2014
3
УЗИ обязан на 80% ответить что это за киста, т.к. у каждого вида свои особенные признаки. Руками врач может увидеть только увеличенный яичник и заподозрить кисту, отправив на УЗИ, а УЗИ (для этого и существует, чтобы помогать врачу) дает окончательную картинку Вашей проблемы.
90x60x90 24 июня 2014
4
при осмотре гинеколог может прощупать кисту... а какая именно киста обычно УЗИ показывает....по анализам вид кисты по моему не определяется....

по крайней мере в моем случае так было... при осмотре врач обнаружил кисту, на узи ее не видели.... обошла многих узистов пока не определили что это дермоид... только после этого назначили операцию....

ведь кисты разные бывают, функциональные сами проходят, дермоидные только операция...
Физрукая 24 июня 2014
5
Я не врач. Как определяют точно - не знаю. Но, у меня были и водянистая(забыла, как правильно называется) и обычная. В обеих случаях все произходило оочень быстро - резкая сильнейшая боль, что не можешь ходить, в туалете - боль адская и не поймешь, где именно болит. Несколько часов такой боли. Скорая. Операция через 8-10 часов. Резали без какого-либо УЗИ, только осмотр на кресле, который в принципе ничего не показывал, кроме более болезненной стороны.
Если киста не запущена (особенно водянистая) - она поддается лечению. УЗИ (вагинальное) на хорошем аппарате покажет любую кисту, а вот на кресле - могут врачи ошибаться.
автор АнтиТроль 24 июня 2014
6
записалась к другому , может он наконец-то скажет какая. и наверное у него анализы необходимые сдам
Раздражевская 18 июля 2014
7
Вид и тип кисты определяется только на УЗИ, анализы на гормональное зеркало подтверждают только наличие фолликулярной кисты и диагностируют тип поломки в организме. Мануально никакой точной информации не определишь.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого