25 декабря 2012

Посоветуйте Очень Вкусный салат с креветками.

Вот в принципе и все. Хочется на НГ чего-то нового и вкусненького!
Аноним 25 декабря 2012
постою, послушаю
svetik.-. 25 декабря 2012
Креветки+кальмары+крабовые палочки+яйца+майонез+(кРАСНАЯ ИКРА ПО ЖЕЛАНИЮ)
Ajuor 25 декабря 2012
Ой, я на новый год буду делать http://www.povarenok.ru/recipes/show/30770/
Салат Нептун
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляsvetik.-.
Креветки+кальмары+крабовые палочки+яйца+майонез+(кРАСНАЯ ИКРА ПО ЖЕЛАНИЮ)
интересный рецептик! Спасибо!
Раиса_киев 25 декабря 2012
авокадо, креветки, ананас, листья салата. Немного майонеза (и в майонез я добавляю сок ананаса). Вкусно!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляAjuor
Ой, я на новый год буду делать http://www.povarenok.ru/recipes/show/30770/
Салат Нептун
это почти тоже что и в ответе 2.
Аноним 25 декабря 2012
а я ищу салат с креветок, где идет горчица, перепелиные яйца, салат, креветки) может кто-то знает?
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
авокадо, креветки, ананас, листья салата. Немного майонеза (и в майонез я добавляю сок ананаса). Вкусно!
спасибо!
Аноним 25 декабря 2012
ой, а мне совсем не нравятся такие салаты с майонезом...готовлю с мидиями, кальмарами и осьминогами и морской капустой, заправка - оливковое масло с соком лимона..
lumonbka 25 декабря 2012
1/2 кочана пекинской капусты (можно использовать и белокочанную)
1 упаковка (200г) крабовых палочек или крабового мяса
4 отварных яйца
1 большой огурец
1 баночка кукурузы
Свежая зелень: лук и укроп
Для заправки:
2-3 ст.л. лимонного сока
2-3 ст.л. соевого соуса
Майонез можно добавлять, можно нет.
Соль, черный перец по вкусу
Капусту, огурец, крабовые палочки нарезаем соломкой. Яйца измельчаем на яйцерезке, с кукурузы сливаем жидкость, зелень мелко нарезаем. Все соединяем и заправляем. Украшаем по желанию.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
1/2 кочана пекинской капусты (можно использовать и белокочанную)
1 упаковка (200г) крабовых палочек или крабового мяса
4 отварных яйца
1 большой огурец
1 баночка кукурузы
Свежая зелень: лук и укроп
Для заправки:
2-3 ст.л. лимонного сока
2-3 ст.л. соевого соуса
Майонез можно добавлять, можно нет.
Соль, черный перец по вкусу
Капусту, огурец, крабовые палочки нарезаем соломкой. Яйца измельчаем на яйцерезке, с кукурузы сливаем жидкость, зелень мелко нарезаем. Все соединяем и заправляем. Украшаем по желанию.
спасибо за рецептик
Аноним 25 декабря 2012
Авокадо, груша без шкурки, отварное индюшиное филе (можно куриное) - нарезаем кубиками, добавляем немного мелко нарезанного лука (лучше - шалот), креветки, соль и заправляем соусом. Я делаю диетический: нежирный йогурт+чайная ложка мягкой деликатесной горчицы. Можно заправить майонезом Хелманс или домашним.
Dolce Vita 25 декабря 2012
Будьте оригинальны салатов и рубленных продуктов смешанных в майонезе везде у всех хватает. Купите лучше креветки чуть побольше размера, замаринуйте их в лимонном соке и специях, а перед подачей обжарьте в масле с чесночком. Я б не отказалась .
Аноним 25 декабря 2012
Я тоже ищу, вот нашла такой http://www.povarenok.ru/recipes/show/20461/
Ромашка_Бегемотовна 25 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Будьте оригинальны салатов и рубленных продуктов смешанных в майонезе везде у всех хватает. Купите лучше креветки чуть побольше размера, замаринуйте их в лимонном соке и специях, а перед подачей обжарьте в масле с чесночком. Я б не отказалась .
yasilisa 25 декабря 2012
Самый вкусный и новый салат!
4 яйца вареных;
1 пучок салата;
300 гр. креветок вареных;
1 кислое яблоко;
1 банан.
Соус: майонез 150 гр., сок 1/2 лимона, 1 ч.л. карри нежного (карри продается в любом супермаркете), немного сахарку и соли, молотый перец.
Листья салата вымыть и обсушить, порвать крупными кусками и устелить блюдо. Яйца порезать кружочками по 0,5 см и выложить на салат. Яблоко и банан нарезать кубиками и выложить сверху на яйца, сверху высыпать креветки и полить соусом.
Готовится 15 минут и быстро улетает. Очень пикантный и вкусный салат!!!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Будьте оригинальны салатов и рубленных продуктов смешанных в майонезе везде у всех хватает. Купите лучше креветки чуть побольше размера, замаринуйте их в лимонном соке и специях, а перед подачей обжарьте в масле с чесночком. Я б не отказалась .
спасибо за идею))
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляyasilisa
Самый вкусный и новый салат!
4 яйца вареных;
1 пучок салата;
300 гр. креветок вареных;
1 кислое яблоко;
1 банан.
Соус: майонез 150 гр., сок 1/2 лимона, 1 ч.л. карри нежного (карри продается в любом супермаркете), немного сахарку и соли, молотый перец.
Листья салата вымыть и обсушить, порвать крупными кусками и устелить блюдо. Яйца порезать кружочками по 0,5 см и выложить на салат. Яблоко и банан нарезать кубиками и выложить сверху на яйца, сверху высыпать креветки и полить соусом.
Готовится 15 минут и быстро улетает. Очень пикантный и вкусный салат!!!
интересненько
Anicha 25 декабря 2012
Руккола или микс салата или листья салата
Креветки
Моцарелла
Перец сладкий капи
Оливсковое масло
Бальзамический уксус
Сок лимона
Соль
ponkf 26 декабря 2012
А я в восторге от такого салата: листья зеленого сала мелко порвать+огурец соломкой порезать+укроп+майонез+очищенные креветки+майонез с чесноком (выдавленным на чеснокодавилку)+твердый сыр на мелкую терку+отварные яйца на мелкую терку+майонез. А сверху можно украсить неочищенными креветками. Салатик просто вкуснятина
Ирина1051 26 декабря 2012
А мы любим очень простой салат: креветки плюс конс.ананасы плюс маринованный лук (лучше красный крымский) плюс легкий майонез. Приятного аппетита!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляponkf
А я в восторге от такого салата: листья зеленого сала мелко порвать+огурец соломкой порезать+укроп+майонез+очищенные креветки+майонез с чесноком (выдавленным на чеснокодавилку)+твердый сыр на мелкую терку+отварные яйца на мелкую терку+майонез. А сверху можно украсить неочищенными креветками. Салатик просто вкуснятина
Подскажите это нужно слоями выкладывать и не пермешивать?
Тата-09 28 декабря 2012
Ответ дляponkf
А я в восторге от такого салата: листья зеленого сала мелко порвать+огурец соломкой порезать+укроп+майонез+очищенные креветки+майонез с чесноком (выдавленным на чеснокодавилку)+твердый сыр на мелкую терку+отварные яйца на мелкую терку+майонез. А сверху можно украсить неочищенными креветками. Салатик просто вкуснятина
Тоже интересует как выкладывать?
katrianna 30 декабря 2012
Будем готовить такой http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/8529....
простой и вкусный)
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляkatrianna
Будем готовить такой http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/8529....
простой и вкусный)
хороший рецептик )
Аноним 30 декабря 2012
Креветки, ананас, сыр твердый 2 яйца и майонез.Очень вкусно
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Креветки, ананас, сыр твердый 2 яйца и майонез.Очень вкусно
а пропорции не подскажте?