25 декабря 2012

Как вы отвечаете покупателям с особенностями?

Бывает, попадаются покупатели, как бы так сказать...которые не очень умеют общаться)... То, что не здороваются, то ладно. А вот например, когда пишет ни с того, ни с сего, (как с неба упал на голову), без приветствия такое:

"производитель?"
"город?"
"это что такое?"

итд.

В какой манере вы отвечаете?) Вежливо/ или так же/ или вообще не отвечаете/ Свой вариант
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 301
178 (59.14%) Здороваюсь и отвечаю вежливо
118 (39.2%) Отвечаю односложно, какой вопрос - такой ответ
5 (1.66%) Игнорирую
автор Аноним 25 декабря 2012
Я бы исправила свой первый пост и убрала про приветствие, почему-то в основном об этом пишут. Хотя, это вообще неважно) Вроде ж так и написала ’То, что не здороваются, то ладно’. В общем, я этого не писала, пост не об этом!)
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlikastar
Согласна полнлстью! Интернет-это не посиделки на скамеечке, там можно и поздороватьсяи реверанс сделать. Я настолько задалбываюсь за день за компом, что мне эти книксены просто ни к чему.И я не обращаю внимания, как ко мне обращаются покупатели.Главное, что я всегда подробно отвечаю на все вопросы и иду навстречу всем своим покупателям. Народ наоборот придумывает , как побольше сократить интернет- язык ( придумывают всякие сокращения), а вы тут разводите непонятно что. Я тоже вчера отправила пяти продавцам письма с интересующими меня вопросами( без здравствуйте)))). Одна ответила мне : добрый вечер! Вечер был добрый и поэтому покупку на 500 гр. я совершила у другого продавца.
то есть вы купили у другого продавца, потому, что тот поздоровался?
Аноним 25 декабря 2012
какой вопрос-такой ответ.
за 2 года уже просто устала каждого облизывать!
Maria Cross 25 декабря 2012
А я бывает часто спрашиваю всё.- В конце вспоминаю, что не поздоровалась и приписываю ЗДРАВСТВУЙТЕ !! )))))
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляMaria Mannanova
А я бывает часто спрашиваю всё.- В конце вспоминаю, что не поздоровалась и приписываю ЗДРАВСТВУЙТЕ !! )))))
С такими людьми, кстати, приятно иметь дело и в ответ хочется быть более внимательным.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляbabybaby
я не люблю рассусоливать. город - отвечаю... производитель - отвечаю
ни здрасЬте - ни до свидания мне от покупателей не нужны - нужны продажи.
YelizavetaS 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я в таких случаях собственным примером учу общаться, особенно если новички.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я в таких случаях собственным примером учу общаться, особенно если новички.
+1
Аноним 25 декабря 2012
Если не здороваются, часто игнорирую, хамья и в обычном магазине насмотришься. Раздражает, когда в теме над фото стоят цены, а ОНО пишет: ’Сколько?’. Если сама покупаю, или спрашиваю о товаре, то обязательно здороваюсь
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
какой вопрос-такой ответ.
за 2 года уже просто устала каждого облизывать!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если не здороваются, часто игнорирую, хамья и в обычном магазине насмотришься. Раздражает, когда в теме над фото стоят цены, а ОНО пишет: ’Сколько?’. Если сама покупаю, или спрашиваю о товаре, то обязательно здороваюсь
)))
Кидстаффовна 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
то есть вы купили у другого продавца, потому, что тот поздоровался?
нет, потому что поумничала. На мой вопрос мне никто не ответил...А реверансы отвешивать- времени нет
Аноним 25 декабря 2012
ой, а у меня была одна клиентка, так она первый вопрос который мне задала, был: ’КУДА платить деньги???’ На мой вопрос: ’за ЧТО платить?’ она ответила:’так, это потом, сначала скажите КУДА?’
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой, а у меня была одна клиентка, так она первый вопрос который мне задала, был: ’КУДА платить деньги???’ На мой вопрос: ’за ЧТО платить?’ она ответила:’так, это потом, сначала скажите КУДА?’
И в результате она купила у Вас или нет?
Кидстаффовна 25 декабря 2012
Ответ дляbabybaby
я не люблю рассусоливать. город - отвечаю... производитель - отвечаю
ни здрасЬте - ни до свидания мне от покупателей не нужны - нужны продажи.
!!!!!!!!!!1000000000000%%%%%%%%%%)))))))))))в точку
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если не здороваются, часто игнорирую, хамья и в обычном магазине насмотришься. Раздражает, когда в теме над фото стоят цены, а ОНО пишет: ’Сколько?’. Если сама покупаю, или спрашиваю о товаре, то обязательно здороваюсь
игнорируйте
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой, а у меня была одна клиентка, так она первый вопрос который мне задала, был: ’КУДА платить деньги???’ На мой вопрос: ’за ЧТО платить?’ она ответила:’так, это потом, сначала скажите КУДА?’
КУДА - это для тех, кто натыкался на НЕ приватовские карточки. все выспросишь, потратишь время, берешь реквизиты - а там др. банк, комиссия будет не менее 5 грн, а если покупка небольшая, то это существенно. да и на и набирать платежку в Приват24 геморройно будет)
Sveshka 01 января 2013
Ура, вежливых и добрых больше!!! Мне не приятно отвечать на ’странные’ вопросы, но ... никогда не позволяла учить, так как самой неприятно, когда я не прошу, а мне делают ’медвежью’ услугу. А раз, заработалась сильно, и на работе и тут, и вдруг покупательница мне сделала мастер-класс как у меня неправильно подписаны фото и не играют с описаниями и вообще. Блин... Ну, я конечно позлилась (особенно если рейтинг совсем начинающий)... просто потом уже, попросила ее по существу спросить. Конечно же она не купила - она и не хотела, просто пообщаться или выразить себя хоть где-то ей надо было, я ей позволила. И мне легче стало.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
И в результате она купила у Вас или нет?
да, купила )))
MamaAni 13 февраля 2013
А мне неприятно, когда без приветствия пишут да ещё и и односложными фразами, зачастую сокращенными. Если не здороваются, все равно пишу-здравствуйте. Это доля секунды слово написать. А если пишут ’Сколько’? Размер?, когда в теме 10 товаров,либо отвечаю одним словом, либо игнорирую. Хотя учить никого не подумаю. каждый пишет как ему хочется...