25 декабря 2012

Можно ли вылечить без антибиотиков?

Подскажите можна ли вылечить бронхит без антибиотиков?У кого то так получилось на практике реально?
Подскажите какие нибудь действующие методы, вопрос стоит остро начинать пить антибиотик или нет? Температуры нет, но кашель очень мокрый,   мокрота хрипит.

Буду очень благодарна за ответы.
показать весь текст
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляАРИАННА
Никаких анализов.А где ж его найти толкового неравнодушного доктора?
начните с анализов ... не болейте
mirka-milka 25 декабря 2012
Ответ дляamadzu
если температура и отходит зелёная густая мокрота-лучше начать, а что доктор говорит? в принципе аугментин или сумамед дней за 5 поставят на ноги, ещё отхаркивающее, прохладный влажный воздух, ингаляции небулайзером, лактобактерии какие-нить, много пить тёплого. молоко с боржоми, просто боржоми. НО ГЛАВНОЕ ВОЗДУХ! и посмотрите Комаровского;)) выздоравливайте!!!
поддерживаю! у моей малышки был обструктивный бронхит(где то в 9мес) и вылечила я его массажем(кактус),противопростудным чаем,постоянным проветриванием и влажной уборкой!
Ленсик 25 декабря 2012
Нам (сыночку 9 лет)тоже врач назначал антибиотики, а в аптеке посоветовали сироп инспирон 150мл.
Раньше при кашлях пили только проспан, но он не помог нам. И мы попробовали инспирон, у меня был такой кашель, что я за всю ночь спала в лучшем случае 2 часа. Малой тоже часто просыпался. А с этим лекарством в первую же ночь мы спали(просыпались конечно же, но не задыхались).Оно не вкусное, но какой эффект. И выпили всего-то пол банки.Прочитайте о нем в интернете. Спросите врача, проконсультируйтесь. Выздоравливайте и не болейте.
Tanik@ 25 декабря 2012
Анализы сейчас слава богу не проблема, можно и за деньги сделать. Тут где-то на советчице был вопрос по частным лабораториям, поищите. А вот с врачами хорошими напряг, тут согласна.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
***Нюта*** 25 декабря 2012
Ответ дляTanik@
Я как хронический бронхитик и аллергик лечу бронхит дважды в год при обострениях без антибиотиков, мне их просто нельзя. Вот кто-то рекомендовал бисептол, я совершенно ответственно не рекомендую, он не антибиотик, но жутко вредный, особенно для детей. Правда у меня бронхит протекает с субфебрильной температурой от 37.1 до 37.4.
Как лечусь: пью отхаркивающее, хорошо помогает АЦЦ, сироп Гербион, мукалтин с молоком + побольше жидкости. Препараты могу рекомендовать аллергикам.
Ингаляции нельзя категорически, когда-то сдуру делала загнала глубоко вниз. Еще раньше прогревала, горчичники, перцовый пластырь, компрессы с картошкой и маслом (гадость, но помогает), последний раз была у врача, сказала НЕ ГРЕТь. Так что лечусь вот такими примитивными методами.
И еще забыла две недели дома, пока совсем не пройдут все симптомы, если вышла на улицу раньше начинается все сначала.
А вообще всем мамочкам рекомендую, давайте поменьше антибиотики деткам. Уж очень нашим врачам нравиться антибиотик от всех болезней назначать. Я не говорю про случаи, когда антибиотик действительно жизненно необходим, без него сложно вылечить то же воспаление легких. Но так просто от насморка принимать антибиотик нет смысла, убъете иммунную систему.
Порекомендуйте плиз.Уменя ребёнок аллергик и с такой же температурой протекает любое ОРВИ.24.12 закончили приём назначенных лекарств,но смотрю что не долечились-покашливает.Может из народных средств что-то посоветуете.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет-нельзя.Сказал квалифицированный врач.Бронхит лечат антибиотиками.Увы.
вы что с ума посходили,бронхит не лечат антибиотиками,редко он бывае бактериальным вот тогда и аб а так 90% вирусный...я в шоке с этих мамаш паникёрш.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляanna_polo
Всем доброго вечера! Поделюсь своим опытом. У нас один раз была тяжелая форма бронхита с высоченной температурой, пришлось конечно пропить антибиотик. А на второй раз (тоже мокрый. тяжелый кашель, но температуры не было), наш врач назначил таблетки Траумгель, хорошее дело, снимает различные воспаления, в том числе и в бронхах. посоветуйтесь с вашим педиатром, возможно вам этот вариант тоже подойдет, чтобы не прибегать к антибиотикам.
ачто высокая температура показтель к аб??????
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ачто высокая температура показтель к аб??????
я тоже иногда в обморок падаю от таких рассуждений
Tanik@ 26 декабря 2012
Ответ для***Нюта***
Порекомендуйте плиз.Уменя ребёнок аллергик и с такой же температурой протекает любое ОРВИ.24.12 закончили приём назначенных лекарств,но смотрю что не долечились-покашливает.Может из народных средств что-то посоветуете.
Покашливать может еще долго, контролируйте температуру, если нормальная, значит просто остаточные явления, сейчас холодно, все болезни протекают дольше чем летом. Также при любой болячке я обязательно пью антигистамины, подбирайте сами, мне хорошо идут тавегил и супрастин, но деткам их возможно нельзя. То что я перечислила из отхаркивающих, АЦЦ, гербион, мукалтин, могу в принципе рекомендовать аллергикам, если конечно у вас нет аллергии на какой-то из содержащихся там компонентов. Из народных еще иногда пью молоко с боржоми, но понемногу и не всегда, у него слабое отхаркивающее действие. Никогда не беру сиропы, где много трав или хим.компонентов, может быть аллергическая реакция.
Еще в детстве мама поила меня барсучим жиром и мазала им же грудку и спинку, но честно сказать воспоминания у меня от этой процедуры остались не очень хорошие, поэтому я сейчас это не практикую, но от бронхита помогало хорошо. Я сейчас ем несоленое сало, хорошо быть взрослой, можешь сам себе выбирать лекарства. ТИ еще контролируйте кашель у аллергика, он вполне может быть аллергический, а вовсе не бронхиальный. Не болейте.
@Vesna 26 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
я тоже иногда в обморок падаю от таких рассуждений
Хорошо, что к вам опыт пришёл с годами.
А откуда 20 летней мамочке это известно, она, что мать героиня?
Опыт приобретаешь по мере того как сталкиваешься с проблемой.
Вот сидит мама-детё, и набирается опыта, читая комменты взрослых тёток, а вы недоброжелательно высмеиваете её неопытность.
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляHelga888
Хорошо, что к вам опыт пришёл с годами.
А откуда 20 летней мамочке это известно, она, что мать героиня?
Опыт приобретаешь по мере того как сталкиваешься с проблемой.
Вот сидит мама-детё, и набирается опыта, читая комменты взрослых тёток, а вы недоброжелательно высмеиваете её неопытность.
мне 22 и у меня это первый малыш. но мне это не мешает читать, спрашивать у более опытных мамочек и консультироваться у врачей
lumonbka 26 декабря 2012
Ответ дляHelga888
Хорошо, что к вам опыт пришёл с годами.
А откуда 20 летней мамочке это известно, она, что мать героиня?
Опыт приобретаешь по мере того как сталкиваешься с проблемой.
Вот сидит мама-детё, и набирается опыта, читая комменты взрослых тёток, а вы недоброжелательно высмеиваете её неопытность.
и я не высмеиваю никого. Эту тему тут мусолят не первый день.