24 июня 2014

Напряги извилины - 3. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
показать весь текст
Jullimeduza 24 июня 2014
Ответ дляelenandfriends
девченки, а дальше?
в голову ниче не приходит... вы на просторах инета ищете что-то позаковырестей?
Jullimeduza 24 июня 2014
какого размера должна быть первая фраза и в каком масштабе освещать событие? не совсем понятно пока
elenandfriends 24 июня 2014
Ответ дляJullimeduza
в голову ниче не приходит... вы на просторах инета ищете что-то позаковырестей?
в принципе нашла, но не уверена, что их раньше здесь не разгадывали
автор FireKitten 24 июня 2014
Ответ дляelenandfriends
в принципе нашла, но не уверена, что их раньше здесь не разгадывали
давай ) там разберемся )
Marynet 24 июня 2014
Ответ дляJullimeduza
какого размера должна быть первая фраза и в каком масштабе освещать событие? не совсем понятно пока
да любого размера, бывает и сами придумывают), либо ищут в интернете, чем сложнее - тем интересней, все острят))
Ирашек 24 июня 2014
Они влюбились друг в друга когда Джоан было 13 а Роберту 15.С того времени они постоянно вместе.Закончив школу.поселились вместе.Джоан родила сына Джимми.Все было хороше,однако через три года Роберт погиб в автокатастрофе.А вступит в брак они так и не успели.Убитая горем Джоан,заявив,что поклялась любить его вечно решила таки соеденится законным браком с любимым,чтоб быть вместе и по смерти.Священник согласился провести церемонию.Обручальное кольцо на палец невесты ему пришлось одевать самому.
elenandfriends 24 июня 2014
Ответ дляFireKitten
давай ) там разберемся )
Каренина бросается под поезд, но сильные руки отталкивают ее в сторону.
Что призошло?
автор FireKitten 24 июня 2014
Ответ дляJullimeduza
в голову ниче не приходит... вы на просторах инета ищете что-то позаковырестей?
всамом начале искали, последние девочки сами ’создают’. Берут реальную историю и в паре фраз описывают. Типа краткий пересказ..очень краткий )
elenandfriends 24 июня 2014
Я тогда позже
НеВсёСразу 24 июня 2014
Добрый вечер, девчонки!:)
Marynet 24 июня 2014
Ответ дляelenandfriends
Я тогда позже
почему? давай про Каренину
автор FireKitten 24 июня 2014
Ответ дляИрашек
Они влюбились друг в друга когда Джоан было 13 а Роберту 15.С того времени они постоянно вместе.Закончив школу.поселились вместе.Джоан родила сына Джимми.Все было хороше,однако через три года Роберт погиб в автокатастрофе.А вступит в брак они так и не успели.Убитая горем Джоан,заявив,что поклялась любить его вечно решила таки соеденится законным браком с любимым,чтоб быть вместе и по смерти.Священник согласился провести церемонию.Обручальное кольцо на палец невесты ему пришлось одевать самому.
эх... такая любовь..
Marynet 24 июня 2014
Ответ дляНеВсёСразу
Добрый вечер, девчонки!:)
Ирашек 24 июня 2014
отошла на минутку к ребенку
сори)
автор FireKitten 24 июня 2014
Ответ дляНеВсёСразу
Добрый вечер, девчонки!:)
бобрый )
elenandfriends 24 июня 2014
Ответ дляMarynet
почему? давай про Каренину
ну давайте, а то я не поняла, что выше это рассказ о разгад. истории
LALET 24 июня 2014
Ответ дляelenandfriends
Каренина бросается под поезд, но сильные руки отталкивают ее в сторону.
Что призошло?
кто-то хотел броситься под поезд тоже
автор FireKitten 24 июня 2014
да, так что там с Карениной? )
Apassionata 24 июня 2014
Ответ дляelenandfriends
Каренина бросается под поезд, но сильные руки отталкивают ее в сторону.
Что призошло?
Там очередь самоубийц.
Она пыталась пролезть без очереди, но мужчина перед ней сурово произносит ’Дамочка, вас здесь не стоялО’ и отталкивает в сторону.
elenandfriends 24 июня 2014
Ответ дляLALET
кто-то хотел броситься под поезд тоже
нет
автор FireKitten 24 июня 2014
Ответ дляLALET
кто-то хотел броситься под поезд тоже
поезд не поделили
Marynet 24 июня 2014
Ответ дляApassionata
Там очередь самоубийц.
Она пыталась пролезть без очереди, но мужчина перед ней сурово произносит ’Дамочка, вас здесь не стоялО’ и отталкивает в сторону.
elenandfriends 24 июня 2014
Ответ дляApassionata
Там очередь самоубийц.
Она пыталась пролезть без очереди, но мужчина перед ней сурово произносит ’Дамочка, вас здесь не стоялО’ и отталкивает в сторону.
нет))))
Ирашек 24 июня 2014
ну,кто след?
автор FireKitten 24 июня 2014
Ответ дляИрашек
ну,кто след?
Каренина )))))))
elenandfriends 24 июня 2014
Ответ дляFireKitten
поезд не поделили
нет, нет, поезд, как поезд
Marynet 24 июня 2014
ее оттолкнули мужские руки?
НеВсёСразу 24 июня 2014
Это реальная история или сьемки фильма?
LALET 24 июня 2014
Ответ дляelenandfriends
нет
а может наглая бабулька спешила с баулами на электричку, а тут Каренина под ногами путалась. вот бабуля ее и подвинула!
автор FireKitten 24 июня 2014
Ответ дляelenandfriends
нет))))
эммм... это из серии ’И долго волны не принимали Катерину..’? )