24 июня 2014

Напряги извилины - 3. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
показать весь текст
автор FireKitten 23 февраля 2017
Ответ дляMarynet
с прошедшим васребенку здоровья и нежадных родителей
Snow Girl 23 февраля 2017
Ответ дляFireKitten
я пробегами =) у сына стадия ’мааааам, ну поиграааай со мной!!!’ =)
в пятницу отмечали его д.р. - получил гору подарков. терь дергает меня что б я с ним подарками игралась =)))
Ничего, дай ему подрасти )) будут другие интересы, в которые мама будет вписываться с трудом(
С днюхой вас!
Snow Girl 23 февраля 2017
Я своего кстати на данетки присадила. Загадываю ему классические, из первой и второй темы еще - про труп под кроватью, звонок в номер отеля, повешенного и лужу. Он в восторге)))
автор FireKitten 23 февраля 2017
Ответ дляSnow Girl
Ничего, дай ему подрасти )) будут другие интересы, в которые мама будет вписываться с трудом(
С днюхой вас!
пасиб =)
автор FireKitten 23 февраля 2017
Ответ дляSnow Girl
Я своего кстати на данетки присадила. Загадываю ему классические, из первой и второй темы еще - про труп под кроватью, звонок в номер отеля, повешенного и лужу. Он в восторге)))
надо мужа подсадить =)
Snow Girl 23 февраля 2017
Ответ дляFireKitten
надо мужа подсадить =)
Я не мужа , а ребенка муж у меня фантаст, не детективщик совсем(
автор FireKitten 23 февраля 2017
Ответ дляSnow Girl
Я не мужа , а ребенка муж у меня фантаст, не детективщик совсем(
вообще это была моя мысля в слух =)) про моего мужа
автор FireKitten 23 февраля 2017
https://vk.com/doc245684517_442634162?hash=e218914...

папа может все что угодно =))))
nova_mama 28 февраля 2017
Не данетка, но все-таки.
Угадайте, куда и зачем может ехать утром женщина 65 лет?
В трамвае, но транспорт не имеет значения.
Snow Girl 01 марта 2017
Ответ дляnova_mama
Не данетка, но все-таки.
Угадайте, куда и зачем может ехать утром женщина 65 лет?
В трамвае, но транспорт не имеет значения.
Доброе утро! С первым днем весны!

В больницу, пенс.фонд, кладбище?
Какие-то невеселые у меня версии
кенгуруша 01 марта 2017
Доброе! Наконец-то дождалась)))) Урааа

С весной вас, товарищи!!!
Snow Girl 01 марта 2017
Ответ длякенгуруша
Доброе! Наконец-то дождалась)))) Урааа

С весной вас, товарищи!!!
У нас солнце сегодня и +13))) наконец-то!
Trink 01 марта 2017
привет))
Snow Girl 01 марта 2017
Ответ дляTrink
привет))
Привет!
Marynet 01 марта 2017
всем хелло)))
интересная загадка....пусть она едет в спа на процедуры красоты, весна ведь ужО
nova_mama 01 марта 2017
Ответ дляSnow Girl
Доброе утро! С первым днем весны!

В больницу, пенс.фонд, кладбище?
Какие-то невеселые у меня версии
Доброе утро :)
Все три - совсем мимо :)
nova_mama 01 марта 2017
Ответ дляMarynet
всем хелло)))
интересная загадка....пусть она едет в спа на процедуры красоты, весна ведь ужО
Не.
Это позавчера было :)
Snow Girl 01 марта 2017
Ответ дляnova_mama
Не.
Это позавчера было :)
Блины заныкала и едет хомячить подальше от соблюдающих пост?
Snow Girl 01 марта 2017
Ответ дляnova_mama
Не.
Это позавчера было :)
О, я еще придумала - едет от любовника-жлоба, который денег на такси не дал
Marynet 01 марта 2017
Ответ дляSnow Girl
Блины заныкала и едет хомячить подальше от соблюдающих пост?
или наоборот ехала на ярмарку блинную, и если на трамвая, я даже знаю куда... если речь идет о родственнице автора данетки)
Marynet 01 марта 2017
на трамвая) ну и на писала, а неважно шо на трамвая шо на метре
Snow Girl 01 марта 2017
Ответ дляMarynet
или наоборот ехала на ярмарку блинную, и если на трамвая, я даже знаю куда... если речь идет о родственнице автора данетки)
В понедельник ярмарка уже закрыться должна была. Разве что возвращалась с ярмарки под утро. Проводы зимы удались
Snow Girl 01 марта 2017
Ответ дляMarynet
на трамвая) ну и на писала, а неважно шо на трамвая шо на метре
Marynet 01 марта 2017
*написала, я с утра по почте много пишу, так что меня заносит по клаве
Marynet 01 марта 2017
Ответ дляnova_mama
Не.
Это позавчера было :)
она хотела что-то купить или кого-то увидеть?
nova_mama 01 марта 2017
Ответ дляSnow Girl
Блины заныкала и едет хомячить подальше от соблюдающих пост?
Нет :)
nova_mama 01 марта 2017
Ответ дляSnow Girl
О, я еще придумала - едет от любовника-жлоба, который денег на такси не дал
Нет :)
nova_mama 01 марта 2017
Ответ дляMarynet
или наоборот ехала на ярмарку блинную, и если на трамвая, я даже знаю куда... если речь идет о родственнице автора данетки)
Речь как раз о моей родственнице :)
С едой поездка не связана.
nova_mama 01 марта 2017
Ответ дляMarynet
она хотела что-то купить или кого-то увидеть?
Хотела что-то купить.
Snow Girl 01 марта 2017
Ответ дляnova_mama
Хотела что-то купить.
собачку? кошечку? рыбку? поросенка? цыплят?
А возраст имеет значение? Это мог хотеть купить человек моложе?