25 декабря 2012

СОС, не проходим мимо. Скорая компьютерная помощь

Девочки, у кого муж компьютерный гений и уже дома жует котлеты, помогите, плиз. Не могли бы вы по-тихому спросить у него, у меня комп. чудит нереально - уже вообще кранты или я чего-то наклацала?
Аноним 25 декабря 2012
а что с ним
lumonbka 25 декабря 2012
рассказывайте, может и я чем помогу
Pavelolka 25 декабря 2012
Не, это вирус :-)
Ирина007 25 декабря 2012
что с компом
Eva_1003 25 декабря 2012
А чего чудит то?
автор Аноним 25 декабря 2012
С утра все было нормально. А вот с обеда, когда включаю, нормально загружается, на экране как обычно, буковки, потом Велком на синем фоне (Винда 7), после этого должно уже включаться - ан нет, тупо темный экран стает. Не черный (как при выкл. ноуте), а такой, серовато темный. Если нажать Контр+Альт+Дилит включается это окошечко, где можно задачи смотреть, процессы. Но они мне ни к чему.
Сейчас вот зашла в безопасном режиме, уже глаза болят, все размытое и буквы как кони.
По нормальному загружаться - не хочет. Что делать? Как исправить???
lumonbka 25 декабря 2012
При загрузке компа нажмите F8 и выбирайте пункт - последняя удачная загрузка.
lumonbka 25 декабря 2012
а вообще, давно перебивали винду?
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
При загрузке компа нажмите F8 и выбирайте пункт - последняя удачная загрузка.
как оно на англ, хоть примерно звучит?
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
а вообще, давно перебивали винду?
в смысле, переустанавливали? Та ни разу, за 2,5 года.
Слу, Вы я так понимаю, шарите, а если в ноуте батарея хрюкнулась, ее стоит менять или по деньгам лучше ноут новый?
Аноним 25 декабря 2012
а чистили давно? У нас такое было (похожее), почистили, все ок.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
При загрузке компа нажмите F8 и выбирайте пункт - последняя удачная загрузка.
все нашла: last successful startup
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляДеткамМама
а чистили давно? У нас такое было (похожее), почистили, все ок.
а что значит чистили? Внутри или снаружи?
Если снаружы - то у меня на нем ре всю Таблицу Менделеева уже вывел, жаль что горох не растет.
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
как оно на англ, хоть примерно звучит?
купите батарею конечно, но сначала разберитесь, почему она хрюкнула?? Просто перестала держать заряд? Может трабл в ноуте быть, по-моему... Моему ноуту 2,5 года, держит 2,5 часа где-то
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
а что значит чистили? Внутри или снаружи?
Если снаружы - то у меня на нем ре всю Таблицу Менделеева уже вывел, жаль что горох не растет.
он не перегревается случайно у вас?
Может уже требуется чистка внутри и смена термопасты.. ОСь я перебиваю раз в полгода себе, в любом случае комп засоряется, системный диск (папка windows) растет, и как её не чисти, все равно надо переустанавливать систему время от времени, что вам и желаю.
Pavelolka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
в смысле, переустанавливали? Та ни разу, за 2,5 года.
Слу, Вы я так понимаю, шарите, а если в ноуте батарея хрюкнулась, ее стоит менять или по деньгам лучше ноут новый?
Хороший вопрос. Это шутка такая? Посмотрите стоимость батареи в нете и стоимость нового ноута. ))))
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
купите батарею конечно, но сначала разберитесь, почему она хрюкнула?? Просто перестала держать заряд? Может трабл в ноуте быть, по-моему... Моему ноуту 2,5 года, держит 2,5 часа где-то
Моему ноуту 2,5 года, держит 2,5 часа где-то

О, фак, сори.
У нас уже второй ноут в этом возрасте на помойку кандидат.
Я в шоке! В сервисе - одни придурки, только денег побольше срубить хотят.

О Боги, помогите мне подружиться с компьютерным гением и чтобы он мне по-чесному ремонтировал компы!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Хороший вопрос. Это шутка такая? Посмотрите стоимость батареи в нете и стоимость нового ноута. ))))
вообще не знаю где искать, а муж говорит, что она как пол ноута стоит.
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Моему ноуту 2,5 года, держит 2,5 часа где-то

О, фак, сори.
У нас уже второй ноут в этом возрасте на помойку кандидат.
Я в шоке! В сервисе - одни придурки, только денег побольше срубить хотят.

О Боги, помогите мне подружиться с компьютерным гением и чтобы он мне по-чесному ремонтировал компы!
а как на счет СЦ???
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
он не перегревается случайно у вас?
Может уже требуется чистка внутри и смена термопасты.. ОСь я перебиваю раз в полгода себе, в любом случае комп засоряется, системный диск (папка windows) растет, и как её не чисти, все равно надо переустанавливать систему время от времени, что вам и желаю.
это ж ее можно самолично перебить (если руки с того места), да?
Только фотки надо скинуть подальше, да?
Pavelolka 25 декабря 2012
Я бы все таки предположила вирус. Только если комп не грузится, то без второго компа вы его не почистите.
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
вообще не знаю где искать, а муж говорит, что она как пол ноута стоит.
да ладно от 500 до 1500 где-то, смотря какая - оригинал или китайец
я на ебее/амазоне находила, есть и в украинских интернет-магазинах. Какая у вас модель ноутбука
dergus 25 декабря 2012
попробуйте загрузиться с установочного диска и выбрать раздел ’восстановление системы’. Потом выбрать первый пункт- восстановление загрузчика
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
а как на счет СЦ???
так о них и речь.
Там спецы:
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляdergus
попробуйте загрузиться с установочного диска и выбрать раздел ’восстановление системы’. Потом выбрать первый пункт- восстановление загрузчика
ой, та я не найду его
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Я бы все таки предположила вирус. Только если комп не грузится, то без второго компа вы его не почистите.
если при переустановке форматировать только системный диск, то инфа с остальных локальных дисков не пропадет
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
так о них и речь.
Там спецы:
а, э... Я просто не в курсе, за 12 лет пользования компьютерами ни разу не сдавала их никуда)) Сама как-то
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
да ладно от 500 до 1500 где-то, смотря какая - оригинал или китайец
я на ебее/амазоне находила, есть и в украинских интернет-магазинах. Какая у вас модель ноутбука
ХаПэ 620
Ну ок, даже за 1000 если брать, так я лучше за 2,5 новый ноут куплю хоть год с гарантией поработает.
dergus 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой, та я не найду его
тот диск, с которого Вам ставили винду.
Pavelolka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
вообще не знаю где искать, а муж говорит, что она как пол ноута стоит.