25 декабря 2012

Ребенок и алкоголизм?

Девочки-схожу с ума-просто не знаю что делать-каждый вечер реву-вынуждена была отвезти свою двухлетнюю дочь на две недели к родителям, так как пришлось выйти срочно на работу-сначала была няня,но финансово не тянем и до отпуска нужно перекантоватся три   недели! Вобщем родители у меня ооочень заботливые бабушка и дедушка-и погуляют два раза в день, мама все самое полезное ей готовит и покупает, занимается с ней-НО есть у них грешок-любят вечером   бутылочку распить-не так чтобы уже вообще-но выпившие с ребенком сидят потом!  Я уже не раз с ними ругалась-все без толку... ВОТ что делать-забрать и влезать в долги???? Но с другой стороны-понимаю что ведь ребенку с ними лучше чем с няней( в плане поиграть, покушать) Но как всомню что вечером ребенок сидит с выпившимы??? Я сильно преувиличиваю или срочно забирать??? Но тогда все-ссора с ними  на всю жизнь!
sologub4ik 25 декабря 2012
бутылочку чего они могут выпить за вечер?
mynameislya 25 декабря 2012
забирать. ребенок слишком маленький а выпившие люди не адекватные.
Валери 25 декабря 2012
я бы забрала. Сегодня немного выпили, завтра не дай бог перебрали. А сколько ребенку.?

Если честно я своих не кому не могу доверить на все 100%.
Решать конечно вам но я бы забрала, какие бы они заботливые небыли. Но бутылочка вечерком вы меня извините. А померится с родителями всегда сможете, должно же доо родителей дойти, что вы им доверяете самое дорогое что у вас есть.
Angela_A 25 декабря 2012
У меня пунктик на этот счет(вероятно из-за того, что вообще не употребляю алкоголь уже много лет), я бы не оставила ребенка с нетрезвыми людьми, пусть и близкимиродными. Наверное не просто так водителям недозволяется садиться за руль в нетрезвом состоянии, так и с ребенком, чуть зазевался, недосмотрел, отвлекся - и трагедия, т-т-т, не дай Бог.
mena 25 декабря 2012
а дальше то что? после отпуска?
ответьте себе на этот вопрос, а потом делайте.
Аноним 25 декабря 2012
забрать
при этом становиться в позу и родителям рассказывать, по чем сливы на базаре - необязательно
можно забрать под другим предлогом
если так не получится, то как вариант - дождаться уже отпуска и больше в будущем с родителями не оставлять ребенка
Аноним 25 декабря 2012
Вы преувеличиваете. они ж не шатаются? и не лазят там в говно? и они же не 3 бутылочки могут приговорить, а так за ужином. В их возрасте одной бутылочки мало, чтоб хорошо быть навеселе и неадекватно вести себя с ребенком. Они себя плохо ведут с ребенком после этого?
Desina 25 декабря 2012
выпившие насколько? Для меня бутылка пива 0,3 и я плыву, а для кого-то водки 0,5 и мы в одинаковом состоянии. Все зависит от того сколько выпивают и до какого состояния. Если по немного за ужином(100 г.) и ни в одном глазу, то не переживайте, а если так что плохо контролируют себя и ситуацию, то забирайте обизательно.
Аноним 25 декабря 2012
одной бутылочки чего мало? если они пьют водку, то одной бутылочки хватит что бы ухрюкатся так что, последствия могут быть потом необратимы. Смотрите чаше передачу ’свидок’, что бывает когда дети остаются с подпитыми няньками
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляEskanna
Вы преувеличиваете. они ж не шатаются? и не лазят там в говно? и они же не 3 бутылочки могут приговорить, а так за ужином. В их возрасте одной бутылочки мало, чтоб хорошо быть навеселе и неадекватно вести себя с ребенком. Они себя плохо ведут с ребенком после этого?
Вопрос не в возрасте. Реакция на алкоголь разная бывает - это не только от возраста зависит. А от регулярности употребления, например. Чем выше регулярность, тем меньше устойчивость организма. Плюс инд.особенности.

Плохо или не плохо - это не важно. Ребенку ДВА ГОДА. Если бы было 5 или 6 - другйо вопрос. Двухлетка может и на подоконник забраться, и в розетку потыкать гвоздиком.

И по сути, не так уж и важно, преувеличивает автор или нет.
Если мама сомневается в том человеке, с которым она оставляет своего маленького ребенка, значит надо няньку менять. При этом не суть важно, почему она сомневается. Ну вот чуйка материнская... этого уже достаточно, если речь идет не о часике-двух раз в неделю, а о постоянном пребывании ребенка с родственниками.
Аноним 25 декабря 2012
ребенок не должен видеть рюмку каждый день. Психологи советуют даже по праздникам ни когда перед ребенком не цокаться бокалами, что бы это не откладывалось у него на уровне подсознания.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ребенок не должен видеть рюмку каждый день. Психологи советуют даже по праздникам ни когда перед ребенком не цокаться бокалами, что бы это не откладывалось у него на уровне подсознания.
ДА...ДА... и ДА!!!!
павда бокалами цокаемся... но праздник в нашей семье далеко не каждый день бывает
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляEskanna
Вы преувеличиваете. они ж не шатаются? и не лазят там в говно? и они же не 3 бутылочки могут приговорить, а так за ужином. В их возрасте одной бутылочки мало, чтоб хорошо быть навеселе и неадекватно вести себя с ребенком. Они себя плохо ведут с ребенком после этого?
НЕт ведут они себя хорошо вечером-играют с ней, потом мама купает-они не перебирают-так как не один раз это видела-отец вечером покупает строго 0.5 и это не происходит каждый вечер-раза 3 в неделю-поверьте за сколько лет я научилась по телефону различать выпивший голос и трезвый!
Аноним 25 декабря 2012
я бы на 2 недели 2хлетнего ребенка даже трезвым родителям не отдала, какими бы они идеальными не были! Что нельзя было дома перекантоваться с ребенком до конца декрета или до выхода в сад ребенка? Поспешили, теперь плачетесь здесь
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
одной бутылочки чего мало? если они пьют водку, то одной бутылочки хватит что бы ухрюкатся так что, последствия могут быть потом необратимы. Смотрите чаше передачу ’свидок’, что бывает когда дети остаются с подпитыми няньками
ну уж вы так не сравнивайте родителей с алкашками-я же говорю -они не пьют каждый вечер-раза 3 в неделю! А что в нашей стране все трезвеники-только мне не повезло....
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
НЕт ведут они себя хорошо вечером-играют с ней, потом мама купает-они не перебирают-так как не один раз это видела-отец вечером покупает строго 0.5 и это не происходит каждый вечер-раза 3 в неделю-поверьте за сколько лет я научилась по телефону различать выпивший голос и трезвый!
не слушайте мнения незнакомых вам людей
только вы знаете своих родителей и только вы можете решать, можно ли им спокойно доверить 2-летнего ребенка или нет
полагаться в таком вопросе на мнения советчиц - не вариант, мне так кажется
ну послушайте для справки и расширения кругозора, а решать и нести ответственность за свое решение все равно будете ТОЛЬКО ВЫ
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
НЕт ведут они себя хорошо вечером-играют с ней, потом мама купает-они не перебирают-так как не один раз это видела-отец вечером покупает строго 0.5 и это не происходит каждый вечер-раза 3 в неделю-поверьте за сколько лет я научилась по телефону различать выпивший голос и трезвый!
Ну вы даете! Я думала они вино попивают, а я так поняла водку И вы еще советуетесь здесь?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну уж вы так не сравнивайте родителей с алкашками-я же говорю -они не пьют каждый вечер-раза 3 в неделю! А что в нашей стране все трезвеники-только мне не повезло....
мои родители выпивают - и по праздникам, и просто так иногда
бывает и побольше чем 0,5
но когда МОИ ДЕТИ находятся у них - ни грамма - это даже не обсуждалось никогда
это просто НЕРУШИМЫЙ закон
хотя я могу выпить в гостях, где я нахожусь с детьми, не считаю это криминалом и в случае чего именно Я буду нести ответственность за ребенка, за которым я присматривала после полбутылки шампанского
но если я доверяю своего ребенка третьему лицу, это третье лицо пить не будет
или я больше никогда не оставлю с ним ребенка - обвинять не буду, учить жизни тоже - просто больше не оставлю и все
такая вот двойная мораль... но говорю как есть...
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну уж вы так не сравнивайте родителей с алкашками-я же говорю -они не пьют каждый вечер-раза 3 в неделю! А что в нашей стране все трезвеники-только мне не повезло....
Ну,а зачем вы тогда спрашиваете?
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
я бы на 2 недели 2хлетнего ребенка даже трезвым родителям не отдала, какими бы они идеальными не были! Что нельзя было дома перекантоваться с ребенком до конца декрета или до выхода в сад ребенка? Поспешили, теперь плачетесь здесь
А вы просто СУпер-позитив-значит нельзя было-пропадает моя кандидатская-нужно после НОвого Года сдавать-я мама погодок-сидела в декрете 5 лет, Но и училась 10 лет и не хочу потерять свою специальность-так как она поставит детей на ноги!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
мои родители выпивают - и по праздникам, и просто так иногда
бывает и побольше чем 0,5
но когда МОИ ДЕТИ находятся у них - ни грамма - это даже не обсуждалось никогда
это просто НЕРУШИМЫЙ закон
хотя я могу выпить в гостях, где я нахожусь с детьми, не считаю это криминалом и в случае чего именно Я буду нести ответственность за ребенка, за которым я присматривала после полбутылки шампанского
но если я доверяю своего ребенка третьему лицу, это третье лицо пить не будет
или я больше никогда не оставлю с ним ребенка - обвинять не буду, учить жизни тоже - просто больше не оставлю и все
такая вот двойная мораль... но говорю как есть...
да я с вами полностью согласна!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы просто СУпер-позитив-значит нельзя было-пропадает моя кандидатская-нужно после НОвого Года сдавать-я мама погодок-сидела в декрете 5 лет, Но и училась 10 лет и не хочу потерять свою специальность-так как она поставит детей на ноги!
да какая разница, позитив автор поста или нет!
вы просили мнений - получите
не нравится -решайте сами
это ваши дети, ваши родители и ваша ответственность
что перевесит - безопасность ребенка и доводы разума или специальность и кандидатская - это только лично ваше дело
Desina 25 декабря 2012
Ой автор сейчас вам тут глупостей наговорят. Тут все трезвеники, никто крепче газировни ничего не пьет, а если выпьют бокал вина, так к деткам сразу няню вызывают, а то мало ли чего. Все таки мама выпившая.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
да я с вами полностью согласна!
ну так в чем тогда вопрос?
поговорите с родителями
может
чтоб не терять специальность
и 10 лет учебы
если все действительно ТАК серьезно
Desina 25 декабря 2012
а еще если муж пиво випьет с друзьями его в дом не пускать чтобы ребенка е травмировать.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы просто СУпер-позитив-значит нельзя было-пропадает моя кандидатская-нужно после НОвого Года сдавать-я мама погодок-сидела в декрете 5 лет, Но и училась 10 лет и не хочу потерять свою специальность-так как она поставит детей на ноги!
Простите за жёсткость, но детей надо беречь, что бы потом было кого на ноги ставить
vikiss 25 декабря 2012
автор,я бы на вашем месте взяла маму к себе или с папой вместе, что бы они помогали с присмотром за ребенком, а вы могли их контролировать. И вам так будет спокойнее. Незнаю, какая у вас там ситуация с жилплощадью, возможно 2 недели можно было и потерпеть.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы просто СУпер-позитив-значит нельзя было-пропадает моя кандидатская-нужно после НОвого Года сдавать-я мама погодок-сидела в декрете 5 лет, Но и училась 10 лет и не хочу потерять свою специальность-так как она поставит детей на ноги!
а как это мама погодок??вашему ребенку 2 года,а сидели в декрете 5 лет??
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляDesina
а еще если муж пиво випьет с друзьями его в дом не пускать чтобы ребенка е травмировать.
Ну вы и сравнили! мужа под вашим присмотром и бабушку с дедушкой с водкой в другом городе
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как это мама погодок??вашему ребенку 2 года,а сидели в декрете 5 лет??
У меня у деток разница 1,9 тоже все говорят пагодки. Дочке 1,9 в декрете уже 4 года.