25 июня 2014

Кто рожал с диагнозом аутоиммунный тиреоидит?

Подскажите, кто беременел и рожал с таким диагнозом. Каким лечением (препаратами) подготавливались к беременности. Отразилась ли болезнь на ребенке.
Kiev-tanya 25 июня 2014
Если у Вас гормоны ЩЗ в норме, то все будет хорошо! Аутоимунный тиреоидит у каждого второго сейчас.
Дама-мадама 25 июня 2014
спасибо за вопрос, точно так же очень волнует этот вопрос
Стетоскопуло 25 июня 2014
Я не знаю с каким диагнозом я рожала, так как не обследовалась. Но после вторых родов получила диагноз гипотериоз вследствии тиреодита.

Вам главное примать йод в достаточном количестве и всё будет нормально
Улучшанский-Ухудшанский 25 июня 2014
Всю беременность проходила и рожала хорошо, ТТГ были в норме
Добро с Кулаками 25 июня 2014
ща вам насоветуют тут....
Во-первых, Аутоимунный тиреоидит очень страшная штука, и с ним ЖИТЬ невозможно, не то, что рожать.
Другое дело, что неграмотные эндокринологи, когда не могут разобраться и точно установить диагноз, пишут Аутоимунный тиреоидит.
Поэтому, я думаю, у Вас этого диагноза нет, иначе Вы бы не писали тут, а, пардон, пытались выжить.
Кроме того, сходите как-минимум еще к двум врачам.
Йод при АТ не рекомендуют, рекомендуют гормоны, потому что ЩЗ при АТ просто НЕ функционирует.
здоровья Вам
Kiev-tanya 25 июня 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
ща вам насоветуют тут....
Во-первых, Аутоимунный тиреоидит очень страшная штука, и с ним ЖИТЬ невозможно, не то, что рожать.
Другое дело, что неграмотные эндокринологи, когда не могут разобраться и точно установить диагноз, пишут Аутоимунный тиреоидит.
Поэтому, я думаю, у Вас этого диагноза нет, иначе Вы бы не писали тут, а, пардон, пытались выжить.
Кроме того, сходите как-минимум еще к двум врачам.
Йод при АТ не рекомендуют, рекомендуют гормоны, потому что ЩЗ при АТ просто НЕ функционирует.
здоровья Вам
Чушь!!!
Мюллерная 25 июня 2014
Я при АТ и гипотиреозе отлично выносила и родила второго ребенка! Принимала гормоны(эутирокс), каждые 3 недели поышая дозу, был очень повышен ТТГ. Вы обязательно сдайте анализы на гормоны, не шутите с этим!!!
Мюллерная 25 июня 2014
По поводу ребенка не переживайте, адекватная терапия и никаких проблем! У меня ребенку 2, 5 года развитие , даже немного опережает сверстников!
Добро с Кулаками 25 июня 2014
Ответ дляKiev-tanya
Чушь!!!
что именно??
при АТ -если Вы знаете, что это - не могут быть гормоны ЩЖ в норме.
Если ткани щитовидки саморазрушаются, как она может вырабатывать гормоны? Где элементарная логика? не говоря о медицинских показателях.
К сожалению, я очень хорошо знаю этот диагноз.
К еще большему сожалению -Аутоимунный Тиреодин НЕ ЛЕЧИТСЯ, по крайней мере, в нашей стране .

Я автору написала то, что считала нужным - из темы удаляюсь,
мне страшно читать неграмотные советы некомпетентных советчиц
Путающаяся 25 июня 2014
Я сейчас на 18недели с таким диагнозом. Сдавала анализы на гормоны. Принимаю только йод-так как все гормоны у меня в норме. Ношу нормально. Не знаю,выше писали,что с таким диагнозом жить невозможно,но я себя чувствую нормально-хотя мне пишут такой диагноз. Врач сказала,что и йод принимать лично мне не надо,но при Беременности для ребенка надо
kenguruwe4ka 2903 25 июня 2014
У меня такой диагноз. Уже 26 неделя. Гормоні все в норме.Врач сказала что ето не серьезно совсем. С нашей екологией ето вообще хорошо. Счас каждой 5-й девушке удаление щитовидки назначают. Вот ето уже проблема. Ем много морепродуктов и морской капусты и все. Чувствую себя отлично.
ekshn33 25 июня 2014
Выносила и родила 2го ребенка при диагнозе АИТ,все нормально.единственное постоянное наблюдение врачей.в Киеве 5роддом на ендокринологии специализируется. Большой минус-вес очень быстро набирался,сейчас младшему 4,а я до сих пор не могу сбросить.
ekshn33 25 июня 2014
Я насколько знаю,смотрят гормоны и антитела,гормоны вот как раз могут быть нормальными ...
Трактор Вика 25 июня 2014
Я рожала с таким диагнозом. До беременности года два постоянно наблюдалась у эндокринолога. И во время беременности практически каждый месяц сдавала анализы и ходила на прием. Врач вывела мне дозировку тироксина, за всю беременность ни разу не подскочил гормон. Родила абсолютно нормально.