25 декабря 2012

мамочки, как вы боритесь с атопическим дерматитом у деток?

мамочки, как вы боритесь   с атопическим дерматитом у деток? с чего началось и к какому возрасту прошел?
показать весь текст
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
я дочке прикорм (сок яблока )ввела в 2м (раньше так рекомендовали врачи) в 3м мы ели банан вовсю. Думаю что это не банан был веной.
в больнице сказали, что это банан:((
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляannafl@ukr.net
А чем прокапать? У нас тоже кошмар. Ребенку 7месяцев. Высыпает постоянно на лице сухие красные пятна. Педиатр говорит, что это аллергия. Ну ей просто западло разбираться. Ест малой Семпер, вроде на него не может быть аллергии. Днем суп-пюре + кусочек мяса (кролик, индейка) Правда пьем узвар некрепкий, печеное яблочко, сейчас кефир подключила. Непонятно к какому врачу идти. К дерматологу, гастрику или куда еще?
Может кефир убрать пока? нам педиатр посоветовала всю молочку после года вводить, сыну уже 1,7 пьет только йогурт
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
в больнице сказали, что это банан:((
Так уберите банан, лучше печеное яблоко
Арина85 25 декабря 2012
У меня АД с года, сейчас мне 27, всю жизнь он никуда не девался, то хуже, то лучше. Чем меня только не мазали, что только не кололи, помогает только на время! После очередного лежания в больнице в течении 1,5 месяцев, с результатом которого хватило на 2 месяца, рискнула и обратилась к гомеопату, и очень довольно. Не могу сказать что все ушло 100%, но уже 3 Новый Год я буду есть мандарины, не запивая их сорбентом, цитрином и ложа на тумбочку возле кровати гормональный кремген!
Это моя история.
Про Атопрел очень хорошие отзывы, вся серия , дороговат, но хватает на долго http://frezyderm.com.ua/ru/for-doctors/97-1.html
http://frezyderm.com.ua/ru/goods/problem-skyn.html у меня крем для ванны (использую как гель для душа) смягчающий и барьерный крем!
evgesha2208 25 декабря 2012
Нам врач рекомендовала при высыпаниях в 5 мес. - Энтеросгель по 5 грамм 3 раза в день, капли Фенистил( но нам не помогли), мазь Элоком напополам с детским кремом ( не более 3-4 дней). Слава богу в течении 5 дней все прошло. Но мы пока на ГВ. Так что у меня диета.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляжучек
Я не знаю что вы хотите изнутри лечить грудничку?Мы как в месяц вылечили -до сих пор(2 годика)не возвращался.Крем не гармональный.И мыло она нам советовала натуральное оливковое-тоже в аптеке покупала.
атопия это нарушения в иммунной системе и т.д., поэтому и выписывают гормоносодержащие мази, чтобы угнетать реакцию организма, у вас скорее всего был обычный дерматит, его и маслом можно полечить.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляannafl@ukr.net
А чем прокапать? У нас тоже кошмар. Ребенку 7месяцев. Высыпает постоянно на лице сухие красные пятна. Педиатр говорит, что это аллергия. Ну ей просто западло разбираться. Ест малой Семпер, вроде на него не может быть аллергии. Днем суп-пюре + кусочек мяса (кролик, индейка) Правда пьем узвар некрепкий, печеное яблочко, сейчас кефир подключила. Непонятно к какому врачу идти. К дерматологу, гастрику или куда еще?
мы обратились к зав.отделением детской больницы. она нам назначила капельницы, какие не скажу, т.к. лечение детей до года в стационаре бесплатно!!! мы оформились как на стационар, но приезжали только прокапаться. буквально, 2 капельницы и тело ребенка, как при рождении, чистенькое.)
evgesha2208 25 декабря 2012
Ответ дляL.A.T.
Мясо лучше варить отдельно и потом добавлять в суп
Морковка является тоже аллергеном, некоторых малышей сыпет от нее
Голубая устрица 25 декабря 2012
http://dovira.kiev.ua/index.php?option=com_content...

вдруг пригодиться
Голубая устрица 25 декабря 2012
пригодится)))))
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляL.A.T.
Так уберите банан, лучше печеное яблоко
Вы что, и правда думаете, что я после срыва кишечника даю бананребенку???? думаю, лет до 2 не рискну давать!!! так намучалась тогда! мы из фруктов яблоки домашние и грушу едим, никаких бананов!!!
Аноним 25 декабря 2012
у сына в 1.5 появился диатез на щеках, потом сыпь крапивница по всему телу, я нашла причину, писала выше, подтвердила лаборатория. В сентябре этого года у сына начался насморк, типа аллергического, не личился не чем. насморк продолжался 3м причина та же - лямблии, тоже подтвердила лаборатория, проличились, насморк уже проходит. Были у лора, в носу был диатез. А вот с кожным дерматитом обращалась к дерматологу, он мне диета, мазь, море и не ждите что пройдет быстро, прошло через месяца 2.
orachka 25 декабря 2012
Ответ для30helen30
У нас тоже с 1 годика начался дерматит, была диета, + какую-то болтушку в аптеке покупали+ мазь( уже не помню названия). А вчера опять начался, тоже сразу не могла понять, что она как крапивой пожалена и чешется.... испугалась сильно. У нас-то и дерматолога нормального нет, нет к кому обратится... Спасибо за подсказку за энтеросгель. А не подскажете, его смектой можна заменить? Или сорбекс малюк? А то этот гель такой противный...
атоксилом замените
orachka 25 декабря 2012
Ответ дляannafl@ukr.net
А чем прокапать? У нас тоже кошмар. Ребенку 7месяцев. Высыпает постоянно на лице сухие красные пятна. Педиатр говорит, что это аллергия. Ну ей просто западло разбираться. Ест малой Семпер, вроде на него не может быть аллергии. Днем суп-пюре + кусочек мяса (кролик, индейка) Правда пьем узвар некрепкий, печеное яблочко, сейчас кефир подключила. Непонятно к какому врачу идти. К дерматологу, гастрику или куда еще?
Ничего себе вы едите в 7 мес, мясо и кефир вам очень рановато, вам к гастроэнтерологу для начала надо
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
у детей до года глистов не может быть, если конечно в доме нет животных. на аллергены сдают анализы после 3-х лет.
может и как, а особенно лямблии. Почитайте в нете.
Голубая устрица 25 декабря 2012
автор Аноним 25 декабря 2012
сижу вот читаю, может, пригодится кому http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3541676#35...
хоть не реву уже....будем бороться...
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы что, и правда думаете, что я после срыва кишечника даю бананребенку???? думаю, лет до 2 не рискну давать!!! так намучалась тогда! мы из фруктов яблоки домашние и грушу едим, никаких бананов!!!
Не дочитала про срыв кишеника.
Я тоже банан стала давать уже где-то в год и сок мы не пили, тоже после года дала первый раз. И ничего, яблочки и грушки на ура идут, пока поменьше был пекла, при термической обработке часть аллергенов теряется, а сейчас так уже грызет. А еще я льняное масло добавляю в супчики и пюрешки, где-то вычитала, что при АД очень оно хорошо влияет на состояние кожи
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляL.A.T.
Не дочитала про срыв кишеника.
Я тоже банан стала давать уже где-то в год и сок мы не пили, тоже после года дала первый раз. И ничего, яблочки и грушки на ура идут, пока поменьше был пекла, при термической обработке часть аллергенов теряется, а сейчас так уже грызет. А еще я льняное масло добавляю в супчики и пюрешки, где-то вычитала, что при АД очень оно хорошо влияет на состояние кожи
а где берете? вместо сивочного и растительного? я еще масло не вводила...
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляПампушка
нам прописывают Элоком - помогает и зуд снять и сухость кожи.
чередую с Florasone (брала на ай-хербе) - нравится больше, чем элоком.
а вообще - это постоянная диета Вроде летом нормально всё. Зато всё, что ребёнок наел за лето - в октябре проявляется. ужас
да сначала Элоком-с (кортикостероиды) 2-4 недели, а потом для снятия сухости Эксипиал-годролосьен
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляL.A.T.
Мясо лучше варить отдельно и потом добавлять в суп
+1000
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
я узнаю эту сыпь из тысячи!!!! цитрусовые ребенку не даю, и сама не ем! сегодня ночью хурму съела и пару конфеток днем с миндалем, а ребенок утром яблочко ел, в обед суп на вторичном бульене телятина+картошка+морковка, если это супом можно назвать, вечером гречневая кашка, я Ремедия беру каши
Так что это либо мое молоко, либо картошка
Хурма 100% аллергенная.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАрина85
У меня АД с года, сейчас мне 27, всю жизнь он никуда не девался, то хуже, то лучше. Чем меня только не мазали, что только не кололи, помогает только на время! После очередного лежания в больнице в течении 1,5 месяцев, с результатом которого хватило на 2 месяца, рискнула и обратилась к гомеопату, и очень довольно. Не могу сказать что все ушло 100%, но уже 3 Новый Год я буду есть мандарины, не запивая их сорбентом, цитрином и ложа на тумбочку возле кровати гормональный кремген!
Это моя история.
Про Атопрел очень хорошие отзывы, вся серия , дороговат, но хватает на долго http://frezyderm.com.ua/ru/for-doctors/97-1.html
http://frezyderm.com.ua/ru/goods/problem-skyn.html у меня крем для ванны (использую как гель для душа) смягчающий и барьерный крем!
Вот мне тоже рекомендовали обратиться к гомеопату, но где найти хорошего. Если не секрет, расскажите, где доктора нашли?
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
а где берете? вместо сивочного и растительного? я еще масло не вводила...
Это растительное, вместо оливкового. А сливочное добавляю в каши, сейчас уже обычное, а раньше топленое делала по такому рецепту http://gotovim-doma.ru/view.php?r=963-recept-tople...
ponkf 26 декабря 2012
У нас у малого дерматит был в 10 мес. с началом зимнего периода, были у дерматолога прописала мазать кремом Дермалекс для детей и при купании добавлять отвар лаврового листа (на 1л. воды 4 листика). Все прошло с окончанием зимнего периода. В этом году повторяется все тоже, только сегодня были на приеме у дерматолога. Прописаны ванны с морской солью, также при купании добавлять эмульсию Ойлатум и мазать все тем же Дермалексом. А еще увлажнять воздух в квартире. Совет нужно попасть к дерматологу, чтобы видеть характер высыпаний, от этого и все назначения.
Viktoriya212 26 декабря 2012
Заходите ко мне https://www.kidstaff.com.ua/tema-3551032.html
Арина85 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот мне тоже рекомендовали обратиться к гомеопату, но где найти хорошего. Если не секрет, расскажите, где доктора нашли?
Я из Луганска, нашла по совету знакомых. если вы где-то рядом то могу дать координаты!
Арина85 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
да сначала Элоком-с (кортикостероиды) 2-4 недели, а потом для снятия сухости Эксипиал-годролосьен
Для малыша 2-4 недели кортикостероиды, как по мне многовато! Взрослым так назначают, и то только в начале чистые, потом разводить с каким-то кремом!
Арина85 26 декабря 2012
Хочу добавить еще пару слов об анализах на пищевые аллергены, я за 26 лет своего лечения сдавала из не один раз, и в разных лабораториях, результат всегда был разный!!!!! Да конечно с возрастам это может меняться, но у меня получалась что анализы с интервалом в 2 месяца давали разные результаты! Когда я попала на прием к городскому аллергологу (по звонку) она сказала что все эти анализы - филькина грамота, и назначают из больше для того что бы получить процент от лаборатории. Так что будьте бдительны!
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАрина85
Я из Луганска, нашла по совету знакомых. если вы где-то рядом то могу дать координаты!
К сожалению далековато. Я из Киева. Спасибо, вы меня подтолкнули к решительным действиям по поиску врача гомеопата. Давно собиралась, но как-то все некогда. Но так дальше жить уже нельзя, меня намедни уже кажется на воздух обсыпало, потому что перебрала все из съеденого и выпитого, вообще не могу понять на что аллергия.
А такой вопросик. По поводу теста на аллергены, т.н. царапки, не знаю как они правильно называются, я согласна, к слову я делала, тоже ничего нового не узнала. Но у меня с возрастом ситуация стала ухудшатся и сыпь появляется даже на то, от чего раньше вообще не было. Последний раз врач в аллергоцентре рекомендовал сдать кровь на аллерген, якобы этот анализ более точный. Вы не знаете? Не делали? Буду очень признательна за ответ.