25 декабря 2012

Малыш 10 мес. отказывается от груди, берет только ночью два раза когда сонный. У меня паника, я незнаю что мне делать? Поделитесь опытом пожалуйста

Sharlotka 25 декабря 2012
малыш здоров? что еще получает кроме груди? Вы не кушали каких нибудь острых блюд или приправ?
Аноним 25 декабря 2012
смеси попробуйте
Аноним 25 декабря 2012
расскажите подробней
- как давно отказывается
- сколько раз в сутки раньше кормился грудью
- какой введен прикорм
- сколько кормлений чистых ГВ, сколько чистых прикорма

иначе ответы будут кто во что гаразд!
Sharlotka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
расскажите подробней
- как давно отказывается
- сколько раз в сутки раньше кормился грудью
- какой введен прикорм
- сколько кормлений чистых ГВ, сколько чистых прикорма

иначе ответы будут кто во что гаразд!
+1
lumonbka 25 декабря 2012
а паника чего?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
смеси попробуйте
конечно. чем еще кормите? 10 месяцев на груди по-моему достаточно вполне
_krapka_ 25 декабря 2012
а чего паниковать? ребёнку же не 2-3 месяца...
пусть кушает ночью, а днём есть прикорм...
...аяприкольная 25 декабря 2012
радоваться и переводить на обычную еду постепенно.
Sharlotka 25 декабря 2012
Ответ дляmiramiya
радоваться и переводить на обычную еду постепенно.
вот именно что постепенно , а как это сделать если грудь не ест ребенок....
Аноним 25 декабря 2012
убрать пустышки-бутылки и излишний прикорм.
birstef 25 декабря 2012
а обязательно ночью давать грудь в 10 мес?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
смеси попробуйте
нафига???
прокормить 10 мес. грудью, а потом на смесь перейти?
тогда уже на обычное молоко логичней
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
а чего паниковать? ребёнку же не 2-3 месяца...
пусть кушает ночью, а днём есть прикорм...
о, согласна! это более здравый вариант, чем ввод смеси
Sharlotka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
убрать пустышки-бутылки и излишний прикорм.
да нет ...тут уже не прокатит, это не может быть причиной отказа от груди.... вот в два три месяца Да...но не в 10
Аноним 25 декабря 2012
http://breastfeeding.org.ua/

Позвоните в Молочные реки, они дают по телефону консультацию. Либо же вызывайте на дом консультанта по грудному вскармливанию. Но это не дешево нынче, 300 грн.
Ajuor 25 декабря 2012
Мой малыш начал отказываться с 7 месяцев, и молоко начало убывать, с 8 перешли на смеси, сиську уже вообще не просит, на сейчас 10, у нас молоко перед завтраком, обедом и перед сном. Малыш доволен силен и спит всю ночь не просыпаясь на кормление. Педиатр отметила что все очень хорошо.
Sharlotka 25 декабря 2012
Ответ дляbirstef
а обязательно ночью давать грудь в 10 мес?
если ребенок просыпается ночью с желанием покушать что ему нужно дать по вашему мнению?
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляbirstef
а обязательно ночью давать грудь в 10 мес?
если хотите кормить дальше, то да, с 2 до 5 идет самый пик выработки окситоцина
_krapka_ 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
нафига???
прокормить 10 мес. грудью, а потом на смесь перейти?
тогда уже на обычное молоко логичней
хммм... а у нас есть детское молоко, которое можно давать детям с 10 мес?
уж лучше смесь....
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляbirstef
а обязательно ночью давать грудь в 10 мес?
а если просыпается и воду не хочет?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
нафига???
прокормить 10 мес. грудью, а потом на смесь перейти?
тогда уже на обычное молоко логичней
100%
тем более что молоко Злагода, например, в бутылочках, идет с 9 месяцев
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляSharlotka
да нет ...тут уже не прокатит, это не может быть причиной отказа от груди.... вот в два три месяца Да...но не в 10
если исключить плохое самочувствие ребенка

то может слишком резкое введение большого кол-ва прикорма ?
если сразу несколкьо кормлений полностью заменили прикормом
как вариант

или мама что-то слопала новенькое
Sharlotka 25 декабря 2012
Автор что нибудь напишет нам???
Sharlotka 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
хммм... а у нас есть детское молоко, которое можно давать детям с 10 мес?
уж лучше смесь....
+10000
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляSharlotka
да нет ...тут уже не прокатит, это не может быть причиной отказа от груди.... вот в два три месяца Да...но не в 10
хм-хм... ну тогда промолчу, справляйтесь с отказом сами.
никаких заменителей груди не должно быть априори. тогда все ок. и прикорм педагогический.и докормите счастливо хоть до 3х лет, как я)))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляSharlotka
если ребенок просыпается ночью с желанием покушать что ему нужно дать по вашему мнению?
вот странно, что давать при наличии мамы и молока в груди - ясно дело смеси - выше ведь ясно написали! куды ж без них-то!
elinasgrek 25 декабря 2012
автор уже офлайн
Sharlotka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
100%
тем более что молоко Злагода, например, в бутылочках, идет с 9 месяцев
девушка молоко цельное молоко рекомендуется вводить после года, а на заборе тоже написано
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
хммм... а у нас есть детское молоко, которое можно давать детям с 10 мес?
уж лучше смесь....
хммм уж лучше ГРУДЬ
ребенок ведь не отказался от нее совсем
и молоко у мамы не пропало
просто надо немножко понаблюдать и понять, в чем причина
Sharlotka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
хм-хм... ну тогда промолчу, справляйтесь с отказом сами.
никаких заменителей груди не должно быть априори. тогда все ок. и прикорм педагогический.и докормите счастливо хоть до 3х лет, как я)))
а че так нужно было до армии или замужества кормить...