25 декабря 2012

Малыш 10 мес. отказывается от груди, берет только ночью два раза когда сонный. У меня паника, я незнаю что мне делать? Поделитесь опытом пожалуйста

показать весь текст
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
:) это удобно в первую очередь вам:)

некоторые спят с детьми до 5 лет только потому, что любят за пяточку подержаться перед сном и во время сна - это как пример эгоиста:)
а потом ой, ребёнок не может спать один, что делать...
а, да, не только в своих кроватках, но еще и в отдельной комнате
Ирин4иК 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
это я же та вредная мама и есть
которая про ор пишет
и про совместный сон
только что тут понимать? я как раз УТВЕРЖДАЮ, что грудь - это не только еда, а и псих.потребность
ПОЭТОМУ ночных комлений должно быть столько, сколько ребенок просит, и до того возраста, пока конкретно ЭТОТ РЕБЕНОК не начнет спать спокойно всю ночь
а вы излагаете с точки зрения ’молоко-это пища, ночью кушать запрещено’
Точно сказано!! У меня ребенок (5мес) ночью может просыпаться каждые 3часа на кормешку. А бывают и такие ночьки, что стоит только грудь вытащить со рта-сразу просыпаемся и восновном это в те дни, когда обильное слюновыдиление. У всех разные дети, у моей сестры дочь со 2мес. спала всю ночь, так у нее начались проблемы с лактацией.
ya.xxs 25 декабря 2012
у меня ребенок отказался в 8 мес. (до этого несколько раз пытался и в 3 и в 4,5 мес, но я стойко ничего не давала, он покричал,- кушать захотел и подчинился).
А в 8 мес уже зубы.... я не выдержала!
Но поставила цель- до 1 года хотя бы докормить, поэтому сцеживала сама и давала из бытылки.
Цель достигнута.

Но надо сказать, что когда ребенок не сосет, молочко так не прибывает, тем более в 8-10 мес и лактация сходит на нет... поэтому я очень старалась продержаться, несколько раз в день сцеживала. А Вам, автор, советую настойчиво предлагать ночью, пока хоть как-то берет. Так сможете поддержать лактацию!

И не слушайте этих искусственнок никаких смесей!
Аноним 25 декабря 2012
девочки, я убеждена, что и ГВ по требованию, днем, ночью, когда угодно, и совместный сон, и еще многое другое, не является причиной бардака в голове, в жизни и в отношениях между мамами и детьми
все это можно успешно сочетать
и не бороться с детьми там, где это излишне
и НИКАК не может ночное кормление или совместный сон до года или даже дольше быть напрямую признаком растущего эгоиста или вавок в голове у мамы или прочей фигни, которую пытаются этим явлениям приписать
_krapka_ 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
повторяю для тех, кто в танке
ВСЕ спят отдельно в своих кроватках
с возраста - самое позднее - полтора года, закончилось ГВ + еще пару мес. совместного сна - и ВСЕ
никаких пяточек и прочих соплей
очень рада за вас, честно:)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
очень рада за вас, честно:)
та спасибо на добром слове
извините, что разоралась тут
просто это вот все - про эгоистов, ленивых мам и борьбу за режим с новорожденным - очень и очень часто пишут, и все это очень и очень субъективно
типа искусственники, которых по режиму кормят и спать в отдельной кроватке ложат, эгоистами не бывают
ага
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
девочки, я убеждена, что и ГВ по требованию, днем, ночью, когда угодно, и совместный сон, и еще многое другое, не является причиной бардака в голове, в жизни и в отношениях между мамами и детьми
все это можно успешно сочетать
и не бороться с детьми там, где это излишне
и НИКАК не может ночное кормление или совместный сон до года или даже дольше быть напрямую признаком растущего эгоиста или вавок в голове у мамы или прочей фигни, которую пытаются этим явлениям приписать
прикол в том, что к 3 месяцам (это уже 100%) у ребенка вырабатывается собственный режим, нет такого беспорядка, как с рождения, и режим все равно есть, просто его устанавливает не мама
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
прикол в том, что к 3 месяцам (это уже 100%) у ребенка вырабатывается собственный режим, нет такого беспорядка, как с рождения, и режим все равно есть, просто его устанавливает не мама
согласна с вами
от мамы требуется не бороться с режимом ребенка
который с рождения до года меняется несколько раз
а подстраиваться под этот режим так, чтобы и ребенку было хорошо, и маме на ушах всю ночь не стоять
majonchuk 25 декабря 2012
Девочки, ну не спорьте понапрасну, у всех мамочек свой режим, как кому лутше, главное чтобы детки были здоровы на радость мамам! Я тоже думаю что в 10 мес два кормления ночью вполне нормально, если конечно у мамы не молочные реки и молоко некуда девать. Мой уже с 9мес спал с 11 до 7 утра без сиси, ему хватало А к 7 мес спал пол ночи около груди и да нам обоим ак было хорошо высыпались оба на ура!. А к 10 мес детки уже много прикорма едят, так что думаю нечего паниковать маме.
_krapka_ 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
та спасибо на добром слове
извините, что разоралась тут
просто это вот все - про эгоистов, ленивых мам и борьбу за режим с новорожденным - очень и очень часто пишут, и все это очень и очень субъективно
типа искусственники, которых по режиму кормят и спать в отдельной кроватке ложат, эгоистами не бывают
ага
я тоже с ребёнком спала до 2-х лет в одной кровати, но это было удобно именно мне и плевать я хотела на то, что кто-то скажет - ленивая мама... мне было спокойно что ребёнок укрыт, ему не холодно и т.д... но потом поняла, что мой эгоизм на счёт совместного сна только делал ребёнку хуже... мы еле отучили ребёнка спать отдельно... и то когда он болеет, он спит с нами, так уж повелось.... вот такую нехорошую привычку он получил благодаря мне:)))) а было очень сложно отучить...
и про эгоизм взрослых я писала, а не о том, что дети такими вырастут:)))))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ для_krapka_
я тоже с ребёнком спала до 2-х лет в одной кровати, но это было удобно именно мне и плевать я хотела на то, что кто-то скажет - ленивая мама... мне было спокойно что ребёнок укрыт, ему не холодно и т.д... но потом поняла, что мой эгоизм на счёт совместного сна только делал ребёнку хуже... мы еле отучили ребёнка спать отдельно... и то когда он болеет, он спит с нами, так уж повелось.... вот такую нехорошую привычку он получил благодаря мне:)))) а было очень сложно отучить...
и про эгоизм взрослых я писала, а не о том, что дети такими вырастут:)))))
моя старшая до сих пор к нам ночью приходит, когда болеет
и вообще все иногда приходят - если что-то страшное приснилось, например
но ведь редко это - ну раз в месяц
не вижу в этом плохой привычки
ведь как хорошо ночью проснуться перепуганным и пойти к маме под бочок - мне этого в детстве не разрешали, а мне ОЧЕНЬ иногда хотелось....

а вот с тем, что совместный сон на регулярной основе надо воввремя свести на нет, я полностью согласна! только это уже будет выработка привыки не у новорожденного с тотальной потребностью в маме, а у достаточно взрослого человечка... для меня разница огромна!
inneska-85 26 декабря 2012
как можно кормящей маме советовать смеси, коровье молоко, больше прикорма? ужас, а не советы. видно же, что человек хочет сохранить ГВ подольше. разве 10 мес это много? у меня сынуле год и 2 мес. сисечник еще тот, любитель груди и молока. и прикорма топчет тоже прилично. развиваемся прекрасно. спим с рождения вместе, ГВ по ночас неограниченно, сколько надо, столько и сосет, до сих пор так. мне не мешает, я высыпаюсь, муж тоже. кроватку продали за ненадобностью.купим в 3 года нормальную детску кроватку и переведем ребенка спать туда. а сейчас не заморачивась вообще: главное, чтоб маме удобно было. да-да! маме, а не ребенку. если мама высыпается, бодра и весела, то и ребенок аналогичен, и в груди молочко будет. я сама планирую кормить до 2-2,5. а там видно будет... а кричат тут про эгоистов и ленивых мамочек те, у кого дети искуственники и которым завидно, что мамы высыпаются и ночами по 2 часа не колышат детей (как наши бабушки).
автор, почаще прикладывайте к груди, ищите причину отказа, почитайте на досуге сайт АКЕВ. вот ссылка http://www.akev.ru/
там очень много полезного для мамочек на ГВ. и форум также http://www.akev.ru/forum/
elinasgrek 26 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
как можно кормящей маме советовать смеси, коровье молоко, больше прикорма? ужас, а не советы. видно же, что человек хочет сохранить ГВ подольше. разве 10 мес это много? у меня сынуле год и 2 мес. сисечник еще тот, любитель груди и молока. и прикорма топчет тоже прилично. развиваемся прекрасно. спим с рождения вместе, ГВ по ночас неограниченно, сколько надо, столько и сосет, до сих пор так. мне не мешает, я высыпаюсь, муж тоже. кроватку продали за ненадобностью.купим в 3 года нормальную детску кроватку и переведем ребенка спать туда. а сейчас не заморачивась вообще: главное, чтоб маме удобно было. да-да! маме, а не ребенку. если мама высыпается, бодра и весела, то и ребенок аналогичен, и в груди молочко будет. я сама планирую кормить до 2-2,5. а там видно будет... а кричат тут про эгоистов и ленивых мамочек те, у кого дети искуственники и которым завидно, что мамы высыпаются и ночами по 2 часа не колышат детей (как наши бабушки).
автор, почаще прикладывайте к груди, ищите причину отказа, почитайте на досуге сайт АКЕВ. вот ссылка http://www.akev.ru/
там очень много полезного для мамочек на ГВ. и форум также http://www.akev.ru/forum/
у нас все прям как у Вас! только дочке скоро 1,5г, на ГВ, спим вместе с месяца примерно, а кроватка у нас как корзина для игрушек используется)
Согласна, что нужно чаще к груди прикладывать и продумать свое меню.
inneska-85 26 декабря 2012
Ответ дляelinasgrek
у нас все прям как у Вас! только дочке скоро 1,5г, на ГВ, спим вместе с месяца примерно, а кроватка у нас как корзина для игрушек используется)
Согласна, что нужно чаще к груди прикладывать и продумать свое меню.
все само собой складывается... етественно, читать в инете статьи нужно про ГВ. а так ничего пока тяжелого в материнстве не увидела. сейчас разве что тяжело одевать-раздевать зимний комбез, да коляской по снегам ездить, а так все окей
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
все само собой складывается... етественно, читать в инете статьи нужно про ГВ. а так ничего пока тяжелого в материнстве не увидела. сейчас разве что тяжело одевать-раздевать зимний комбез, да коляской по снегам ездить, а так все окей
я в прошлую зиму оттаскала малую в слинге и слингокуртке. Это было супер! на ребенка натянул носки и легкую шапочку, сверху капюшон от слинговставки, в слинг ее посадила, на себя куртку одела. Все! старшей помогла одеться и гулять)) без колясок и нервотрепок. так что рекомендую. мы даже в минус 17 гуляли. дочке около года было.
inneska-85 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
я в прошлую зиму оттаскала малую в слинге и слингокуртке. Это было супер! на ребенка натянул носки и легкую шапочку, сверху капюшон от слинговставки, в слинг ее посадила, на себя куртку одела. Все! старшей помогла одеться и гулять)) без колясок и нервотрепок. так что рекомендую. мы даже в минус 17 гуляли. дочке около года было.
спасибо, но реально тяжело моей спине малого носить. хочеться побольше не на руках, а самостоятельно ножками или в коляске. все-таки 11 кг весит. бедная моя спина
КонхфЭдкаТузик 10 июля 2013
Некоторые и раньше отказываются, чего тут паниковать?