25 декабря 2012

во сколько вы сели за руль?

Мне 26 лет   вот решила в следущем году пойти сдать на права! не поздно? и ещё я так боюсь дороги но думаю может пройдёт или не пройдёт и лучше не сдавать на права?)
показать весь текст
greenZapple 25 декабря 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
ой, не)) одна на двоих машина не должна быть
да, каждая семья может себе позволить купить 2 машины, или 3!
у многих вообще машин нет, да что там машин - жилплощади своей!
LenaM 25 декабря 2012
Ответ дляgreenZapple
тогда я вам скажу, он ее вам не даст! просто потому, что от сердца не оторвет!
мы тоже купили машину, когда я уже была беременна, правда обое с правами и с опытом вождения. мне было обещано, что машина для нас двоих и я смогу ездить в поликлинику с малой и по магазинам. а в итоге, муж все время на работу-с работы и машину я не вижу:))
а я и не обижаюсь, нравится ему нас возить, пусть возит!!
а мій чоловік купив мені машину відразу після того як я права отримала.. а купив для того щоб я його машину не чіпала і щоб його серце не боліло..бо вдруг я в яму вїду а це ж капец повний для нього... а так серце не бачить - очі не болять :)
cleopatra 25 декабря 2012
с 12 лет легковушку вожу, в 15 лет - трактор опробовала, в 17 получила права
Vitalin-ka 25 декабря 2012
а я в 11 лет завела папины жигули и доехала чудом и криками бабушки до гаража- метров 5. В 15 я только по сельским дорогам гордо везла папу на рыбалку и дедулю в магазин за пивом. В 16 у меня был мой первый авто - старенький форд, ездила без прав, но старалась дальше Шевченковского р-на не выезжать, там уже гаишники мне были не знакомы,тда и я им тоже
TatyanaFaberlic 25 декабря 2012
Я в 17 лет села за руль. Папа сказал: ездишь хорошо, но права покупать не буду. А на права отучилась в 23 года
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
ой, не)) одна на двоих машина не должна быть
запросы у вас... у нас одна машина и мужу комфортней когда я за рулём и споров нет
lumonbka 25 декабря 2012
в 10 первый раз сама, в 8 на руки к папе
Аноним 25 декабря 2012
Девочки!!!! Не бойтесь сажать своих детей за руль!!! Меня отец сажал лет с 10, на руках я с пеленок наверное ездила!!! Муж у меня СБ такой же фанат!!! Племяше по мужу 9, он сам водит жигули 6ку правда по дереевне))) доча моя у папы на руках в паркинг всегда заезжает 2,5 визжит если не посадишь за руль!!!
Я сама не за что не посажу!!! А вот муж легко!!! И не боится!
Я научилась водить в 14. За руль меня пускали с 16 то с отцом, то с мужем (мы воросли вместе) И водила я без прав до 26!!! И все поездки и дальние меня всегда считали сменным водителем. Права получила в 26. Машину купила в 28. До появления детей любила погонять, сейчас очень осторожничаю(((
Я верю, что водить нужно и можно учиться в любом возрасте!!!! И в 5 и 15 и 30 в 50!!!!
Удачи всем мечиателям осуществить свою мЯчту)))))))
Аноним 25 декабря 2012
я вообще в 36 права получила, до 30-ти машины не было, а малой подрос и время появилось
Аноним 25 декабря 2012
В 32- права получила, в 37- купила себе машину и езжу. Желательно личное авто, а то мужчины не сильно любят делиться))
Аноним 25 декабря 2012
да уж не делятся, хотя сначала очень хотел чтобы я водила, а оказалось мужа машина на меня огромная и я не могу рулить
суриката 25 декабря 2012
в 27 беременная вторым сдала на права
и теперь жалею что поспешила и не послушала папу, который говорил что на права нужно сдать и сразу же водить активно
в итоге - водить-то по факту умею, но с двумя детьми не получается, боюсь и водит муж
на лето думаю начать ’активничать’, но предварительно пару раз прокачусь с инструктором)
Mary55 25 декабря 2012
з 15 ,
в 16 отримала учнівські права)
evgesha2208 25 декабря 2012
Ответ длясуриката
в 27 беременная вторым сдала на права
и теперь жалею что поспешила и не послушала папу, который говорил что на права нужно сдать и сразу же водить активно
в итоге - водить-то по факту умею, но с двумя детьми не получается, боюсь и водит муж
на лето думаю начать ’активничать’, но предварительно пару раз прокачусь с инструктором)
Я тоже ходила в автошколу на 8 месяце)) родила и через неделю пошла сдавать экзамены. Сейчас при любом удобном случае сажусь за руль, а то потом тяжко будет.
MarishulaB 26 декабря 2012
Ответ дляgreenZapple
тогда я вам скажу, он ее вам не даст! просто потому, что от сердца не оторвет!
мы тоже купили машину, когда я уже была беременна, правда обое с правами и с опытом вождения. мне было обещано, что машина для нас двоих и я смогу ездить в поликлинику с малой и по магазинам. а в итоге, муж все время на работу-с работы и машину я не вижу:))
а я и не обижаюсь, нравится ему нас возить, пусть возит!!
А у нас одна на двоих и за рулем я тогда когда скажу, без вопросов, он знает мне нужнее.
Анна/Киев 26 декабря 2012
Права с 18 лет на а, б, с категории)))) У нас в школе последних 2 года на трудах у девочек готовка была, у мальчиков вождение. Я решила (родители поддержали), что вождение мне больше в жизни пригодится))). Сдавали на права на 6-ке жигулях и на ГАЗоне))) Потом за рулем периодически (раз в неделю, а то и реже) до 28 лет. С 28 полноправная хозяйка собственного автомобиля)))
Аноним 26 декабря 2012
В 15, сейчас 20,последние полтора из-за беременности не ездила вообще, 1 раз только машину перегоняла на месяце 5, до сих пор ещё не ездила, права получила 2 мес. назад (ну как сказать получила, купила- все 4 года без прав гоняла)))) А если боитесь, думаю не пройдёт этот страх- только шарахаться будете. Обычно из-за таких неуверенных большинство аварий на дорогах, нужно тянуться к этому))
Очень-очень 26 декабря 2012
никогда не поздно, я с 15 лет ездила на автомате, замечательно, но в 17 пошла в автошколу, а у них как не волга так москвич. так после бмв на москвичике тоже сташно было ну ничего, научилась и на нем ездить, правда чуть не угробили тот москвич, зато чейчас хоть за трактор сяду) ну а права в 18 только дали, раньше не положено
lana2405 26 декабря 2012
я в 21 права получила. через год после замужества поняла. что хочу, муж полностью ЗА.
пошла на курсы, получила права, где-то год делили одну машину на двоих,потом купили и мне.
когда забеременела, даже не знаю как бы ездила в общ. транспорте на работу в таких давках.
ну а с ребенком - машина просто незаменима - и в поликлинику, и в парк/на море на прогулку, да и по магазинам - не дмаешь, что в руках тащить надо.
К слову, свекровь права получила лет в 40. но мне ее манера вождения не нравится... стремно))
Аноним 26 декабря 2012
первый раз села за руль в 13 лет за дедов Москвич АЗЛК
потом, как познакомились с мужем в 21 год за руль 99-той. муж заставил пойти сдать на права. сдавала экзамен в ГАИ будучи на 7-ом месяце.
сейчас у нас Хюндай - даже и не знаю как я бы без машины обходилась
newt 26 декабря 2012
Никогда не поздно, если это ’ваше’. Папа меня начал учить в 16, в 18 в университете окончила курсы и получила права. А потом свою старенькую машинку, которую папа обещал мне подарить при покупке новой, он благополучно продал сыну своей новой жены, но это уж такое, никаких обид. Так что активно водить я стала только в 22, когда появилась собственная машина. А моя мама окончила курсы и купила машину в 40 лет, и всё у неё отлично, нормально ездит уже лет 15. Так что смело получайте права и поскорее, тут правду написали - очень уж это дорого становится... В наше время для ’несдавших’ теория и практика по 50 баксов стоили, сейчас, говорят, сооовсем другие суммы.
А свобода передвижения - это прекрасно! Никогда бы не успевала столько за день сделать без машины. И ещё один для меня очень важный момент - в общественном транспорте все гуляющие вирусы сразу мои, с машиной значительно реже болею. А огромные тяжёлые пакеты с продуктами... Всем адекватным и вежливым барышням за рулём - ура!
avgust_a 26 декабря 2012
в этом году получила права, в 23. как только получила права - сразу отпала необходимость водить)))
иногда езжу под присмотром мужа.
лучше сдать и пусть лежат на полке (если вдруг страх не пройдет) ,чем потом гадать ’а вдруг?’.